Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ МНОГОДЕТНЫЕ ОТЦЫ ПОПАЛИ В ИСТОРИЮ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 27 августа 2018 года / понедельник
Какие многодетные
отцы попали в историю?
Статьи
Мужчина и женщина
Какие многодетные отцы попали в историю?
История сохранила для нас довольно много фактов, относящихся к женщинам, рожавшим в разные времена рекордное количество детей. Но ведь это происходило не без помощи со стороны мужчин. Стало быть, справедливость требует поинтересоваться и рекордами сильного пола.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Как приготовить
куриные грудки с изюмом и свежими
сливами?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить куриные грудки с изюмом и свежими сливами?
Бывает так, что некоторые продукты ассоциируются у нас с тем или иным образом жизни. Например, пирожные, изобилующие кремом, явно не говорят в пользу здорового образа жизни человека, их поедающего. Скорее всего, в нашем мозгу всплывает образ румяной кустодиевской толстушки.
Елизавета КовалеваЕлизавета Ковалева

Чего нам хочется в
детстве? Часть 1. Мороженое со взбитыми
сливками
Статьи
Еда и кулинария
Чего нам хочется в детстве? Часть 1. Мороженое со взбитыми сливками
Когда я была маленькой, то очень любила мороженое. Вы скажете: «Подумаешь! Ну кто же в детстве не любил мороженого?» Вы правы, но это была особенная любовь…
Марина СеливерстоваМарина Селиверстова

Чем опасен
трудоголизм?
Статьи
Психология
Чем опасен трудоголизм?
Как понять, что любовь к работе становится злокачественной? В чём разница между трудолюбием и трудоголизмом? С чего это человеку приписывают болезнь? Может, ему просто нравится работать? Давайте разбираться. Трудоголизм — это чрезмерное увлечение человека работой. Даже тогда, когда в работе нет необходимости. Даже если это увлечение идёт в ущерб личной жизни, приводит к истощению и разного рода заболеваниям. Остановить трудоголика так
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен

Есть ли в Крыму и на
Азовском море вулканы?
Статьи
Мир вокруг нас
Есть ли в Крыму и на Азовском море вулканы?
Потухшие миллионы лет назад вулканы в России имеются во многих местах. А вот действующие — только на Камчатке. Но это верно в РФ лишь для вулканов, извергающих огненную лаву. Однако похожие извержения вы можете иногда увидеть в Крыму и в Азовском море. Все дело в том, что там есть «работающие» грязевые вулканы.
Александр АбАлександр Аб

Какова история хитов
Ширли Бэсси, Конни Фрэнсис и Этты
Джеймс?
Статьи
Культура
Какова история хитов Ширли Бэсси, Конни Фрэнсис и Этты Джеймс?
Валлийская певица-мулатка и кавалер Ордена Британской империи Ширли Бэсси должна быть хорошо известна всем поклонникам кинофраншизы о Джеймсе Бонде. Ведь она исполнила заглавные песни аж в трёх фильмах «бондианы»: «Goldfinger» (1964), «Diamonds Are Forever» (1971) и «Moonraker» (1979).
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Психология
Руководство на пути к счастью: как определить потребности?
Любая психологическая проблема или внутриличностный конфликт заключается в противоречии между существующими потребностями и состоянием беспомощности, которое мешает удовлетворению этих потребностей. Какие у человека есть потребности?
Игорь ВасюковИгорь Васюков

Статьи
Психология
Ребенок не любит маму?
Как это ни удивительно, но вопросом таким задаются чаще всего мамы. Им кажется, что ребенок не любит свою мамочку, которая для него готова на все, или, что еще «ужаснее», он больше мамочки любит папочку, а то и дедушку-бабушку. Обидно, о чем разговор.
Наталья ПроценкоНаталья Проценко

Статьи
Культура
Какие трагические события произошли в Ферраре в XV веке? Паризина Малатеста и её образ в искусстве. Часть 1
…С первого взгляда полюбила Франческа юного Паоло. Но велико было её горе, когда она поняла, что ей суждено стать женой его брата — уродливого и жестокого Джанчотто Малатеста. Однако Франческа и Паоло не предали свою любовь. И тогда Джанчотто дал волю ревности — его кинжал прервал жизни влюблённых.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Статьи
Культура
Как снимались «Зловещие мертвецы» - зомби в вишневом сиропе?
«Зловещие мертвецы» обязаны своим появлением на свет трем людям: режиссеру Сэму Рэйми, актеру Брюсу Кэмпбеллу и продюсеру Робу Таперту, хотя никто из этой троицы на момент запуска проекта в производство перечисленных «титулов» не имел. По словам самого Кэмпбелла, «были лишь три чмошника в поисках Святого Грааля».
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Обучение
О чем мечтают современные школьники?
Современные ученики перегружены всевозможной информацией, они сообразительны, но очень нетерпеливы. У каждого свои уникальные способности, сильные и слабые стороны. Подростки не уважают учителей и вообще взрослых, образовательную систему. Духовные ценности изменяются, сильно влияние Запада. Куда все идет с такой молодежью? А может быть, не все так плохо…
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева
Как зовут себя горожане?
Тест о городах России
Тесты
Как зовут себя горожане? Тест о городах России

Познавательно-развлекательный тест о том, как называют жителей разных городов. Наша огромная страна включает в себя множество разных культур, народностей и языков, и каждое название населённого пункта хранит свои тайны. В соответствии с названием именуют себя жители этого места, а названия жителей принято обозначать словом «катойконим». Попробуйте догадаться, как именуют себя жители различных городов, всех ли вы назовёте правильно? На многие вопросы есть два верных варианта ответа, а не один.

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 27 августа 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российского кино и не только.
Именины:Александр, Алексей, Аркадий, Василий, Владимир, Ева, Евдокия, Матвей, Николай, Семен, Федор.
События: Правительство Советской России приняло декрет о национализации всего кинодела в стране и многие другие.
Родились: Иван Франко, Герман Вайнгертнер, Теодор Драйзер, Петр Врангель, Любовь Баранова (Козырева), Владимир Андреев, Богдан Ступка, Сезария Эвора, Карл Хаусхофер, Чарльз Роллс, Ман Рэй, Фаина Раневская, Наталия Сац, Суламифь Мессерер, Линдон Джонсон, Айра Левин.
Ушли из жизни: Тициан, Роулэнд Хилл, Лопе де Вега, Джеймс Томсон, Александр Одоевский, Василий Курочкин, Шарль Ле Корбюзье, Валерий Харламов, Вальтер Запашный, Сергей Михалков, Ия Саввина.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное