Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК С ПОМОЩЬЮ ПРОСТОГО СПОСОБА ПОВЫСИТЬ ПРОДУКТИВНОСТЬ РАБОТЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 10 октября 2018 года / среда
Как с помощью
простого способа повысить
продуктивность работы?
Статьи
Психология
Как с помощью простого способа повысить продуктивность работы?
Этот метод вызывает критику даже за свою простоту. Критикуют его и за «просроченность»: он известен еще с начала XX века и не учитывает возможностей новых технологий. Но в этом и его преимущества! Как доказывает практика, подобные способы не теряют эффективности со временем.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Что приготовить из
мяса и картошки?
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить из мяса и картошки?
Какие два наиболее распространенных продукта питания вы знаете? Ответ очевиден: мясо и картошка. По-моему, нет человека, который не знал бы, как приготовить эти два замечательных продукта! Жареная картошка, да с хорошим куском мяса — что может быть лучше, если вы, конечно, не вегетарианец? Или картошечка-пюре с мелко порезанными, потушенными кусочками мяса, политыми соусом!
Олег БорисовОлег Борисов

Как правильно
вырастить ревень?
Статьи
Проза жизни
Как правильно вырастить ревень?
Ценность ревеня — в простоте его возделывания, раннем созревании урожая и высоком содержании витаминов, кислот и многих органических солей, которые благоприятно воздействуют на пищеварение и способствуют усвоению пищи.
Дмитрий КолпаковДмитрий Колпаков

Пещеры Вайтомо. Где
можно увидеть необычное звёздное
небо?
Статьи
Мир вокруг нас
Пещеры Вайтомо. Где можно увидеть необычное звёздное небо?
Хотите насладиться незабываемой красоты звёздным небом? Ни за что не догадаетесь, куда вам следует податься, чтобы набраться впечатлений на всю оставшуюся жизнь. В Новую Зеландию, а именно в пещеры Вайтомо, которые располагаются недалеко от одноименной деревушки.
Татьяна МележикТатьяна Мележик

Может ли огонь
дружить с водой?
Статьи
Мир вокруг нас
Может ли огонь дружить с водой?
На планете порой встречается в природе нечто, на первый взгляд, совершенно непонятное и фантастическое. Например, можно ли представить себе ситуацию, когда вода и огонь взаимно поддерживают между собой сочетание устойчивого равновесия? Любой школьник скажет, что такое невозможно — либо вода зальет огонь и потушит его, либо огонь станет нагревать воду до полного её испарения. Других вариантов, по логике, просто не может быть.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Настольные игры.
Почему сальта — мирная игра?
Статьи
Культура
Настольные игры. Почему сальта — мирная игра?
Впереди нас ждет длинная зима. Кроме катания на ледяных горках и веселых прогулок на свежем воздухе, предстоят долгие вечера, которые придется коротать в теплых домах. Весьма кстати окажутся настольные игры — новые и подзабытые старые. Например, сальта.
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Авто-мото
Как подготовить автомобиль к зиме? Семь необходимых условий
Каждому автолюбителю хочется зимой пользоваться своим автотранспортом. А для того чтобы двигатель уверенно запускался в холода, стоит вспомнить, какие системы личного автомобиля нужно проверить и провести подготовку к зиме. Вот несколько полезных советов.
Леонид СерыйЛеонид Серый

Статьи
Красота и здоровье
Осень - сезон гриппа и простуд. Как обезопасить себя?
Преимущественно поздней осенью, зимой и весной, когда на улице холодно, мало солнца, а в пище к тому же снижается количество витаминов, наш организм становится более восприимчивым к простудным заболеваниям. Вирусы гриппа легче проникают в клетки, выстилающие верхние дыхательные пути.
Катрин ИвановаКатрин Иванова

Статьи
Мир вокруг нас
Почему принято считать, что с возрастом человек глупеет, и так ли это?
Принято считать, что пик умственной активности приходится на молодой возраст, двадцать с небольшим лет, после чего мозг, как и остальные органы, начинает стареть. Что молодые люди умнее, сообразительнее людей среднего возраста и уж тем более людей возраста преклонного. А действительно ли умственные способности и молодость — синонимы, а «старый — что малый»?
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Культура
Для чего казаки носили в ушах серьги?
Казачье движение в России имеет продолжительную и богатую историю. Этот субэтнос на территории нашего государства появился благодаря вхождению в состав Российской империи Запорожской Сечи, основанной в середине XVI века.
Христофор БагдасаровХристофор Багдасаров
Статьи
Психология
Как заняться саморазвитием? Легко и просто!
Вопреки стереотипам, для того чтобы начать меняться в лучшую сторону, вовсе необязательно читать уйму книг о саморазвитии и мотивации. Более того, порой это вовсе не нужно. Ключ к успеху уже находится в вашей голове, а как повернуть его, я расскажу в этой статье.
Екатерина ДубининаЕкатерина Дубинина
Статьи
Проза жизни
Что растопило ледяное сердце Сольвейг? Сказка по мотивам скандинавской мифологии
В давние незапамятные времена там, где заканчивался мир людей Мидгард и начинался мир вечного льда Нифльхейм, находилось королевство Ледяных Сердец. Жили в нём люди с заледенелыми душами и сердцами. Охраняли они путь в Нифльхейм, где хранились семена жизни.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Мужчина и женщина
Как улучшить сексуальную жизнь при помощи голоса?
Статистика говорит о том, что около 40% пар занимаются сексом раз в месяц или меньше. Почему со временем огонь страсти угасает и как его поддерживать? Тема очень интимная и таинственная, поэтому приглушите свет и давайте поговорим по душам.
Ирма ЛэйкИрма Лэйк
Статьи
Материалы от компаний
Как вернуть радость секса после родов?
Первые недели после родов организм восстанавливается, понятно, что ни о каком сексе и речи быть не может, ведь шейка матки еще приоткрыта, женщина чувствует боли и высок риск занести инфекцию. Однако уже через 1,5−2 месяца организм готов к продолжению половой жизни, но вот сама женщина не всегда хочет приступать к любовным утехам и никакой секс-шоп не решит проблему.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Какой город называют…? Тест
о «вторых» именах всемирно известных
городов
Тесты
Какой город называют…? Тест о «вторых» именах всемирно известных городов

Многие города мира, кроме имени собственного, имеют еще дополнительные, те, которыми окрестил их народ.Тест несложный: нужно из четырех предложенных вариантов выбрать один верный. Нужно вспомнить или узнать почему именно так когда-то люди назвали тот или иной город. 

Поехали!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 10 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день психического здоровья и не только.
Именины:Акулина, Аристарх, Виктор, Герман, Дмитрий, Игнатий, Марк, Михаил, Петр, Федор.
События: В Московском Кремле создан Пушечный приказ и многие другие.
Родились: Евгений Суслов, Жан Антуан Ватто, Джузеппе Верди, Фритьоф Нансен, Владимир Обручев, Альберто Джакометти, Ванда Якубовская, Бруно Фрейндлих.
Ушли из жизни: Алексей Константинович Толстой, Эдит Пиаф, Людвиг Мизес, Юл Бриннер, Шарлотта Купер, Марина Голуб, Глеб Скороходов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное