Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗ ЧЕГО И КАК ДЕЛАЮТ ДУХИ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 31 октября 2018 года / среда
Из чего и как делают
духи?
Статьи
Красота и здоровье
Из чего и как делают духи?
Редко какая девушка или женщина равнодушно пройдет мимо парфюмерного магазина или бутика. У слабого пола всегда вызывают любопытство приятные запахи.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

С чего начать учиться
готовить новоиспеченной жене?
Статьи
Еда и кулинария
С чего начать учиться готовить новоиспеченной жене?
Когда я вышла замуж и стала жить отдельно от родителей, передо мной остро встала проблема приготовления пищи. Признаюсь честно, до замужества я практически не готовила, а поэтому не знала даже, как элементарно сварить щи.
Наталья МеркуловаНаталья Меркулова

Мидии. Как их готовят
в Испании?
Статьи
Еда и кулинария
Мидии. Как их готовят в Испании?
«Раскрывшиеся — выбрасывай. Нераскрывшиеся — выбрасывай», — говорю я второпях подруге. «Все выбрасывать?» — изумляется она. Да нет же, необходимо до варки выбросить уже раскрывшиеся. После варки — выбросить нераскрывшиеся.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Как провести
расслужебливание квартир для
военных?
Статьи
Материалы от компаний
Как провести расслужебливание квартир для военных?
Владельцем служебных комнат/квартир, выданных в пользование военнообязанным (на весь срок их военной службы), является Минобороны Российской Федерации. Служебная жилплощадь хоть и касается жилого фонда, однако носит статус специализированного жилфонда, то есть передана по «договору служебного найма», чаще ордер на вселение в квартиру с правовым режимом «служебное жилье».
Максим СелинскийМаксим Селинский

Почему Анатолия
Папанова называли совестью
советского кино?
Статьи
Биографии
Почему Анатолия Папанова называли совестью советского кино?
31 октября 1922 года в городе Вязьма в семье рабочего Дмитрия Папанова родился сын, получивший имя Анатолий. Часть детства у будущего актера прошла в Вязьме, а в 1930 году мама уговорила отца перебраться в Москву. Он устроился на завод, а она стала модисткой, шила шляпки модницам.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Мог ли Тухачевский
стать вторым Жуковым?
Статьи
Биографии
Мог ли Тухачевский стать вторым Жуковым?
11 июня 1937 года состоялся кровавый суд над самым молодым советским маршалом — Михаилом Тухачевским, и его боевыми товарищами — командармами I ранга Якиром и Уборевичем, комкорами Корком, Эйдеманом, Фельдманом, Примаковым и Путной.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Статьи
Обучение
Как сделать короба из гипсокартона?
Гипсокартон занял свое почетное место в строительстве. В Америке, Европе, России, Канаде гипсокартон очень популярен и широко используется для обустройства внутреннего пространства помещений. В этой статье мы рассмотрим, как собрать короба из гипсокартона.
Ирон КокоевИрон Кокоев

Статьи
Материалы от компаний
Деревянные подоконники – доступная роскошь в вашем доме
Дерево — уникальный материал, который способен украсить собой любой интерьер, начиная от изысканной классики и заканчивая роскошным барокко. Изделия из дерева принесут в ваш дом уют и тепло, создадут атмосферу близости с природой и всегда гармонично будут смотреться с другими элементами в интерьере.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Обучение
Учиться легко! Как изжить страх словарных слов?
Всем нам еще по школьному курсу хорошо знаком список «страшных» словарных слов, которые надо обязательно запоминать. Независимые от всех правил языка, эти слова пишутся совсем не так, как слышатся. И запоминать их надо до автоматизма, до неосознанного распознавания, навыка.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Мужчина и женщина
Какие статьи на ШЖ пишут авторы-мужчины? Небольшой трактат
…Когда-то мной уже была проделана гигантская работа по систематизации статей на ШЖ и их авторов. Но время идет, все меняется, меняются и авторы.
К. Ю. СтарохамскаяК. Ю. Старохамская
Статьи
Животные
Как победить болезни с помощью животных?
Сегодня мало кто из медиков станет сомневаться в эффективности лечения с помощью животных (анимотерапии). Каждый питомец, если хозяин его действительно любит, способен облегчить состояние больного и принести пользу для здоровья, а иногда даже полностью устранить симптомы заболевания своего «старшего брата».
Татьяна ШуваеваТатьяна Шуваева
Статьи
Деньги
Чем опасны деньги?
Если отнестись к вопросу с юмором, то деньги опасны тем, что им свойственно кончаться тогда, когда они нам очень бывают нужны. И в таком случае приходится искать финансы разными способами, что не очень хорошо отражается на нашем здоровье. А коль мы упомянули про здоровье, то это как раз в тему статьи.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Красота и здоровье
Нечего надеть? Семь простых шагов к идеальному гардеробу
В вашем шкафу не хватает места для новых вещей, но действительно удачных комплектов всё же очень мало? Это типичная ситуация при нерациональном гардеробе.
Елена СоловьеваЕлена Соловьева
Статьи
Проза жизни
Как собирать грузди? Умеючи!
Нет, так-то на хуторе хорошо. Лес рядом. Настоящий. Не какие-то там посадки. Вчера за груздями ходили. Набрали. Мать с ними допоздна возилась. Мыла, чистила, потом замочила. Может, если сегодня отварит, пойдём обратно, к бабуле? Или завтра?..
Константин КучерКонстантин Кучер

Какой вы путешественник?
Тесты
Какой вы путешественник?

Развлекательный тест. Сейчас любое время года можно назвать отличным временем для путешествий. Главное только выбрать верное направление. Кому-то непременно нужно отправиться далеко и надолго, а кого-то устроит небольшой поход или поездка на турбазу. А кто-то и вовсе помечтает, прикинет расходы, посмотрит отели да и останется дома, потому что дома всё равно лучше. Пройдите тест и определите, к какому типу путешественников вы ближе. Возможно, некоторые вопросы помогут вам лучше понять, какой отдых выбрать на этот раз.

Мария НазароваМария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 31 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Хэллоуин — канун Дня всех святых и не только.
Именины:Андрей, Гавриил, Давид, Елизавета, Иван, Иосиф, Николай, Семен, Сергей, Юлиан.
События: Основан Императорский Царскосельский лицей и многие другие.
Родились: Джон Китс, Карл Вейерштрасс, Анатолий Папанов, Гавриил Попов, Заха Хадид, Ян Вермеер, Лиддел Гарт, Джоан Робинсон, Жан Амери.
Ушли из жизни: Отто Ранк, Ривер Феникс, Чарльз Рассел, Михаил Фрунзе, Гарри Гудини, Михаил Чиаурели, Шараф Рашидов, Индира Ганди, Федерико Феллини, Владимир Зельдин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное