Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

УДАЛЕНКА: СВОБОДА ОТ ОФИСА ИЛИ ДОМАШНЕЕ РАБСТВО?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 7 октября 2018 года / воскресенье
Удаленка: свобода от
офиса или домашнее рабство?
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Удаленка: свобода от офиса или домашнее рабство?
Удаленный режим работы начал набирать популярность пять-семь лет назад. Сегодня 30−40% вакансий — удаленные. Если изначально на удаленке могли работать только программисты, дизайнеры, журналисты и копирайтеры, то теперь требуются удаленные секретари, операторы колл-центров, менеджеры по продажам и даже бухгалтеры. Значит ли это, что пора прощаться с офисом, и какие подводные камни подстерегают на «удаленном доступе»?
Светлана РогоцкаяСветлана Рогоцкая

Как приготовить
капучино?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить капучино?
Если вы думаете, что капучино — это тот напиток, который делают, заливая кипятком содержимое красивого пакетика, и подают вам в базарном киоске в пластиковом стаканчике, вы сильно ошибаетесь. От настоящего капучино этот напиток отличается так же, как свежий зеленый лист от зеленой купюры.
Сергей ДенисевичСергей Денисевич

Как выбрать витамины
для беременных? Лайфхаки для будущих
мам
Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать витамины для беременных? Лайфхаки для будущих мам
Какие витамины можно принимать беременным женщинам? Как правильно выбрать витамины? Какие особенности приема витаминных комплексов следует учесть при беременности?
Максим СелинскийМаксим Селинский

Где снимаются
американские вестерны? Город 1880
Статьи
Культура
Где снимаются американские вестерны? Город 1880
В 1969 году американец Ричард Халлинжер купил участок земли в 94 акров в штате Южная Дакота. У него не было плана, как использовать землю, и он решил построить заправочную станцию. Пока станция строилась, спонтанно возникла идея — использовать площадь под парк аттракционов в стиле старого времени, и он прикупил еще 80 акров земли.
Лана МиллсЛана Миллс

Чем интересен Нижний
Новгород?
Статьи
Мир вокруг нас
Чем интересен Нижний Новгород?
Как неповторимы города России: Санкт-Петербург, Кострома, Владимир, Ярославль… А мне давно хотелось побывать в Нижнем Новгороде. И вот путешествиесостоялось. Самые незабываемые впечатления остались от летней поездки в этот город!
Елена ШаповалЕлена Шаповал

Кому с трудом дается
первый класс?
Статьи
Обучение
Кому с трудом дается первый класс?
В предыдущей статье мы рассмотрели, в чем состоят трудности обучения для первоклассников. Но почему же часть детей успешно осваивают школьные премудрости, а другая часть — со скрипом? Почему уже в первом классе ребенок становится неуспевающим?
Наталья ПроценкоНаталья Проценко

Статьи
Дом и семья
Бросаем кормить грудью: как сделать это без особых проблем?
Вот ваш малыш подрос, попробовал на вкус разные продукты, и вы решаете, что пора уже отучать его от груди. Казалось бы, что может быть проще. Однако на деле этот процесс может доставить вам немало хлопот. Поделюсь личным опытом.
Марина ЧеремныхМарина Черемных

Статьи
Мужчина и женщина
Кто чаще становится инициатором секса и почему?
Этот вопрос вряд ли стали бы обсуждать во времена юности наших бабушек и дедушек. Если обратиться к разного рода «любовным» мемуарам (воспоминания знаменитых актрис, певиц, светских львиц и так далее), то еще век назад у женщин считалось правилом хорошего тона молчать «до последнего» о своем сексуальном желании.
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Культура
Хит-парад Ланы Дель Рей - 3. Какова история песни «Summertime Sadness» и других хитов певицы?
В прошлой статье я оставил американскую певицу Лану Дель Рей в 2012 году, когда она выпустила крайне успешный альбом «Born to Die» (№ 2 в США). А вот синглам на родине певицы везло куда меньше — в чарты попала лишь песня «Video Games», и то всего на 91 место. Ситуация изменилась только в следующем году, благодаря песням «Summertime Sadness» и «Young and Beautiful» (обе были сочинены Ланой в тандеме с композитором Риком Ноуэлсом).
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Мужчина и женщина
Какими контрацептивами пользовались мужчины в древности?
Почему-то всегда считалось, что предохранением от нежелательной беременности должны заниматься преимущественно женщины. Поэтому большинство противозачаточных средств было придумано человечеством для женщин. Однако во все времена мужчины не менее внимательно относились к этому вопросу. В частности, самые древние из обнаруженных археологами контрацептивов использовались, несомненно, мужчинами.
Альфред ГриберАльфред Грибер
Статьи
Проза жизни
Что с нами делает печаль?
Если бы раньше у Никодимы спросили, с чего вдруг обыкновенная девушка в один прекрасный день отправляется за город и прыгает с парашютом, она ответила бы: «Ну… наверное, ей захотелось впечатлений и приключений». «А почему вдруг именно сейчас?» — спросили бы ее снова. «Да фиг знает, что там у неё на уме? У этой девушки», — сказала бы Никодима.
Юлия БукингаЮлия Букинга
Статьи
Проза жизни
Как проехать на Старую Кукковку? Монолог «бомбилы»
Сусанин… Куда?! «Налево, направо»… Ты куда меня вывел? Тут же тупик! Ты сам-то как? Когда здесь последний раз был? Что?.. Как школу закончил и всё? Больше в городе ни носа, ни чего другого — не показывал? А школу? Десять лет тому? Ну, тогда понятно, одни воспоминания остались…
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Красота и здоровье
Что делать, если шелушится кожа?
Ветер, резкие перепады температур, недостаток солнечного света, гиповитаминоз, морозы и стрессы травмируют клетки эпидермиса. Поэтому в конце зимы и начале весны очень важно подумать о том, как освежить лицо и избавиться от шелушения кожи.
Екатерина РыбачёкЕкатерина Рыбачёк
Статьи
Мужчина и женщина
Гостевой брак – мечта или иллюзия?
Счастливы жены моряков. А также дальнобойщиков, вахтовиков любого ранга, геологов, командировочных, гастролирующих актеров, циркачей, всевозможных «странствующих-путешествующих». Одним словом, благоверных, отсутствующих под крышей родного дома большую часть времени. При одном незначительном условии: любимым не приходится сопровождать своих мужей.
Алекс ГрантАлекс Грант

Правильно ли вы
употребляете некоторые слова и фразы?
Тесты
Правильно ли вы употребляете некоторые слова и фразы?

Познавательный тест на эрудицию. Русский  язык позволяет выражать глубину чувств эмоций в полной мере, но не всегда определенные слова или фразы, пусть и красиво звучащие, употребляются к месту, а, порой, даже вводят в заблуждение. Проверьте с помощью нашего теста свои познания в данной области.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 7 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День образования штабных подразделений МВД России и не только.
Именины:Андрей, Василий, Виталий, Владислав, Галактион, Давид, Павел, Сергей, Степан, Фекла.
События: Молодой богомолец Варфоломей пострижен в монахи с именем Сергий и многие другие.
Родились: Нильс Бор, Николай Рабинович, Владимир Путин, Тони Брэкстон, Максим Траньков, Паулино Алькантара.
Ушли из жизни: Потон де Сентрайль, Ральф Норман Энджелл, Анна Политковская, Эдгар По, Борис Щукин, Анри Орейе, Майя Булгакова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное