Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КУДА ДЕТЬ ЛИШНИЕ ВЕЩИ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 8 октября 2018 года / понедельник
Куда деть лишние
вещи?
Статьи
Дом и семья
Куда деть лишние вещи?
Этот вопрос обычно появляется в ходе наведения в квартире генерального порядка. В любой семье с годами накапливаются вещи, которыми не пользуются члены семьи, но которые жалко выбросить, поскольку они еще могут послужить. Однако став лишними, эти вещи перекладываются туда-сюда в поисках нужной и тем самым создают определенные неудобства. А самое главное — они способствуют захламлению жилой площади.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Почему морковка стала
оранжевой?
Статьи
Растения
Почему морковка стала оранжевой?
Детские вопросы бывают, как правило, самыми трудными. Но на вопрос: «Почему морковка оранжевая?» — ответ простой.
Марк БлауМарк Блау

Вечная борьба с
лишним весом. Как питаться осенью?
Статьи
Красота и здоровье
Вечная борьба с лишним весом. Как питаться осенью?
Каждый человек, следящий за своим весом и ограничивающий себя в еде, замечает, что осенью ему чаще хочется есть и наесться одними овощами и фруктами становится сложнее. Осенью человеку требуется более существенная пища, энергетически ценная и богатая жирами, чтобы не попасть под влияние осенней хандры.
Артур БатыгянАртур Батыгян

Как живут морские
цыгане?
Статьи
Мир вокруг нас
Как живут морские цыгане?
Принято считать, что цыгане как этнос сформировались в Индии, но затем были изгнаны из этой страны за свое пристрастие к воровству. Так это было на самом деле или нет, сказать определенно очень трудно. Но то, что сами цыгане исторической своей родиной считают Индию — это факт. Затем они расселились по всему миру небольшими кочующими группами.
Александр АбАлександр Аб

Как долго существует
Саратов?
Статьи
Культура
Как долго существует Саратов?
Официальной датой основания Саратова считается 1590 год. По этому поводу есть и соответствующие записи в старинных документах. Однако географическое положение описываемого волжского города довольно удобно для проживания и хозяйственной деятельности, и это наталкивает на мысли о том, что здесь существовало (или могло существовать) более древнее поселение.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Удивительные мосты
мира. Как пройти и не испугаться?
Статьи
Мир вокруг нас
Удивительные мосты мира. Как пройти и не испугаться?
Китай удивил мир еще одним творением. Мост из стекла длиной в 430 метров открылся в Поднебесной 20 августа 2016 года. По информации китайских изданий ширина его 6 метров и он целиком состоит из многослойных панелей, выполненных полностью из стекла.
Юрий ОрловЮрий Орлов

Статьи
Красота и здоровье
Косметическая глина. Какой цвет выбрать?
Косметическая глина — это одно из самых примечательных явлений среди современных косметических средств. Несмотря на огромное количество новинок, она остается по-прежнему востребована. Уникальные составы и многовековая история использования косметической глины обеспечивают полноценный уход для всех типов кожи. Вопрос только в том…
Екатерина РидЕкатерина Рид

Статьи
Мир вокруг нас
Откуда пришла мода на эпиляцию ног у женщин?
Во все времена женщины хотят быть более красивыми, хотя критерии красоты от века к веку меняются и иногда очень сильно. Сегодня принято использовать косметику и некоторые дамы разрисовывают себя так, что без макияжа их можно не узнать. Но среди важных критериев женской красоты не только макияж, а и удаление лишних волос, в первую очередь — с ног. Откуда пошла эта мода?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Обучение
Как преодолеть трудности в учебе у первоклассников?
В предыдущих статьях о первоклашках мы говорили о том, как адаптироваться в школе маленькому ученику, почему порой этот процесс проходит негладко и кому с трудом дается первый класс. Как же можно помочь ребенку преодолеть эти сложности? Как сделать так, чтобы начало учебы в школе не превратилось для него в непосильную и нелюбимую обязанность?
Наталья ПроценкоНаталья Проценко
Статьи
Материалы от компаний
Почему стоит приобрести недвижимость в Марбелье?
На юге солнечной Испании расположилось поистине удивительное место — побережье Коста-дель-Соль с чистейшими пляжами, лазурно-голубой водой, потрясающим климатом. На его территории раскинулось множество городов, однако один из них заслуживает отдельного внимания.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Красота и здоровье
Осенняя метеозависимость. Как научиться с ней жить?
Диагноза метеозависимость в медицине нет, но от нее страдают не только пожилые люди, но и молодые, и даже маленькие дети. Жители мегаполисов больше подвержены влиянию погоды на организм. В последние годы количество таких людей увеличилось в разы, они реагируют на изменение погоды (атмосферное давление, влажность, температуру, магнитные бури, содержание в воздухе озона и кислорода и т. д.) и поэтому могут предсказать ее перемену, используя свое
Лилия ШельминаЛилия Шельмина
Статьи
Проза жизни
За что Чарльз Дарвин полюбил бы Россию?
Вовсе не случайно северокорейский «любимый товарищ» в свое время предпочел железной дорогой отправиться с визитом в Москву — он, наверное, хотел получить неизгладимые впечатления от необъятных просторов и красоты земли российской. Наверняка, получил. Самые, что ни на есть, неизгладимые.
Вячеслав СтаростинВячеслав Старостин
Статьи
Проза жизни
Мусорщик как хобби. Что интересного?
Это хобби заразительно, как поход по грибы — буквально и фигурально. Но немало и забавных встреч и контактов, которые «держат в струне» и мобилизуют. Вот свежие новости с «мусорного фронта».
Сергей ДмитриевСергей Дмитриев
Статьи
Материалы от компаний
Как устроено отведение водных стоков на улицах с повышенной нагрузкой? Технические нюансы
Безопасность передвижения по улицам пешеходов и машин зависит от качества дорожного полотна и оперативности удаления осадков. Коммунальные службы делают все возможное для решения проблемы, но без качественной дренажной системы ситуацию не исправить.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Тест на эрудицию в
географии. Ориентируетесь ли вы на
карте мира?
Тесты
Тест на эрудицию в географии. Ориентируетесь ли вы на карте мира?

Познавательно-развлекательный тест для любителей географии. Знание географической карты всегда было нужным делом, даже для тех, кто не любит путешествовать. А уж если путешествия регулярно присутствуют в жизни, то и вовсе необходимость. Как в мультике «Опять двойка» – если надеяться на самолёт и на автобус, то можно уехать совсем не в ту сторону, куда собирались. К тому же, довольно неловко не смочь показать на карте, где же прошёл отпуск, правда? Проверьте, хорошо ли вы ориентируетесь на карте мира!

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 8 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России и не только.
Именины:Александр, Герман, Евгений, Максим, Николай, Павел, Прохор, Роман, Сергей, Федор.
События: Принц Джон захватил трон Англии и многие другие.
Родились: Иван Поддубный, Марина Цветаева, Полина Осипенко, Луиза Хей, Леонид Куравлев, Савва Ямщиков, Александр Горшков, Пьер Дегейтер, Алексей Щусев, Марк Бернес, Ион Войку, Андрей Синявский, Юлиан Семенов, Клод Жад, Дмитрий Крюков.
Ушли из жизни: Сергий Радонежский, Генри Филдинг, Салават Юлаев, Алексей Душкин, Франклин Пирс, Алексей Саврасов, Константин Случевский, Эдуард Володарский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное