Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ РЕКОРДЫ - САМЫЕ СМЕШНЫЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 октября 2018 года / воскресенье
Какие рекорды - самые
смешные?
Статьи
Мир вокруг нас
Какие рекорды - самые смешные?
Похоже, мир окончательно сходит с ума. Ну, или, как говорят в простонародье, слетает с катушек. Если посмотреть знаменитую Книгу рекордов Гиннесса, то доказательств более чем достаточно. Кстати, в этой же книге есть и ТОП самых смешных и нелепых рекордов. Остается лишь недоуменно почесать затылок, поскольку ценность таких рекордов для цивилизации не понять.
Александр АбАлександр Аб

Что приготовить из
сыра? Пальчики и шарики
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить из сыра? Пальчики и шарики
Видать, до того замотался своими делами, что вообще не представлял себе, что из простого, обычного сыра можно приготовить что-то необычное и очень вкусное, кроме того, что просто нарезать на кусочки для бутерброда с маслом. А тут оказалось — можно. Хорошие люди «просветили»…
Игорь КрасновИгорь Краснов

Как делают уникальное
виски?
Статьи
Еда и кулинария
Как делают уникальное виски?
Любители бурбона спорят, какой сорт виски лучше. В ближайшем будущем эти споры могут стать бессмысленными, так как каждый сможет создать собственный идеальный напиток.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Айкидо для детей -
баловство или серьезное занятие?
Статьи
Физкультура и спорт
Айкидо для детей - баловство или серьезное занятие?
Айкидо — непростое боевое искусство. Оно требует рассудительности, точности движений, буквально ощущения телом законов геометрии и физики. Подходит ли оно детям?
Евгений ЛещукЕвгений Лещук

Как поднять жизненный
тонус без допинга?
Статьи
Психология
Как поднять жизненный тонус без допинга?
Как хорошо быть оптимистом и иметь всегда хорошее настроение! Верить в чудеса, справедливость жизни и окружать себя только позитивными вещами. А как же жить скептикам или меланхоликам, очень реалистичным людям, считающим свою жизнь сплошной полосой трудных препятствий, когда постоянно одолевает уныние, если не видно выхода из тяжелой ситуации? Где брать положительную энергию, чтобы были силы жить дальше?
Нина ЛозинскаяНина Лозинская

Как научиться
экономить?
Статьи
Деньги
Как научиться экономить?
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает. Как часто люди, зарабатывающие очень хорошие деньги, обращаются к друзьям и знакомым, чтобы перехватить деньжат до зарплаты. А другие люди, зарабатывающие в разы меньше, умудряются устроить себе качественный отдых, сделать дорогие покупки и при этом хорошо питаться и красиво одеваться. Почему так происходит? Всё очень просто: первые не умеют экономить.
Виктор ГуберниевВиктор Губерниев

Статьи
Психология
Надо ли лечить юношеский максимализм?
Юношеская погоня за самой красивой девушкой, за самой престижной работой, за самой лучшей едой, за самой лучшей одеждой… Максимализм — это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему — миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель
Екатерина СорокинаЕкатерина Сорокина

Статьи
Мир вокруг нас
Кто кого «срезал»? Эффект Даннинга-Крюгера
Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои типичные ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
К. Ю. СтарохамскаяК. Ю. Старохамская

Статьи
Мир вокруг нас
Какова история Волжско-Камского коммерческого пароходства?
Река Волга всегда играла в жизни России исключительно важную роль. Её воду использовали для хозяйственных нужд, в ней ловили огромное количество рыбы, по ней сплавлялись в поисках новых мест, она же служила естественным оборонительным рубежом во время войн и революций.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Сколько стоят услуги копирайтера? Цена и ценность
Найти копирайтера на любую задачу сегодня не проблема. Проблема скорее в другом: кого выбрать. Так, чтобы и текст получить приличный, и в разумный срок уложиться. И, конечно, не переплатить за работу.
Наталья ОсокинаНаталья Осокина
Статьи
Животные
Как понять кошку?
Безусловно, кошка может обойтись и без человека. Она зависит от него гораздо меньше, чем собака. Но она может не меньше собаки полюбить вас, если вы сами будете её любить. Нам никогда не узнать, что именно чувствуют кошки, но, изучая поведение животных, можно достаточно точно его предугадывать и даже объяснять.
Татьяна ШуваеваТатьяна Шуваева
Статьи
Еда и кулинария
Кто изобрел «сторожа для молока» в СССР?
Кануло в лету свежее молоко с обязательным кипячением — появились упаковки и пластиковые бутылки с молоком, не требующим кипячения.
Генадий ЛеоновГенадий Леонов
Статьи
Проза жизни
А переулками - быстрей? Из цикла «Челночные байки от Карпова»
Алексей появился в нашей с Симой компании неожиданно. Мы шли в сторону отеля в Стамбуле и случайно встретились со старыми знакомыми — двумя супружескими парами, которые затащили нас в свою гостиницу немного выпить за встречу. Там я и рассказал, что ищу помощника, обязательно с машиной, молодого и энергичного. Вот они и познакомили меня с этим самым Алешкой.
Владимир  ЖестковВладимир Жестков
Статьи
Мир вокруг нас
Нужны ли человечеству генно-модифицированные продукты?
ГМО и ГМ продукты — этот термин используется для определения растений и животных, генные характеристики которых были изменены лабораторным путем. Обычно это делается для достижения определенных целей, таких как увеличение сопротивления к заморозкам или для улучшения питательной ценности.
Елена БойдЕлена Бойд

Любовь и голуби. Помните
народные цитаты из фильма?
Тесты
Любовь и голуби. Помните народные цитаты из фильма?

Давайте проверим с помощью этого теста, хорошо ли вы помните фильм «Любовь и голуби» (1984). Народную комедию Владимира Меньшова давно растащили на цитаты. Мы разговариваем ими.

«Кака така любовь?» «Соль – белый яд». «Людк, а Людк, ты деньги брала?». «Тьфу, деревня»

Кто не знает эти афоризмы? Ну, поехали!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 28 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День автомобилиста (День работников автомобильного транспорта) и не только.
Именины:Афанасий, Денис, Дмитрий, Ефим, Иван, Лукьян, Семен.
События: Царь Иван IV Грозный обвенчался с Марфой Собакиной и многие другие.
Родились: Джудитта Паста, Джеймс Коннолли, Овидий Горчаков, Роман Виктюк, Билл Гейтс, Эрос Рамазотти, Джулия Робертс, Генрих III, Эразм Роттердамский, Андрей Воронихин, Симонас Даукантас, Мария Спиридонова, Роза Макагонова, Гарринча.
Ушли из жизни: Фридрих Мюллер, Анна Иоанновна, Ефим Путятин, Вера Пашенная, Корней Чуковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное