Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЛЕНОБЛАСТИ? ПУТЕШЕСТВУЕМ РЯДОМ С ДОМОМ


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 15 октября 2018 года / понедельник
Что посмотреть в
Ленобласти? Путешествуем рядом с
домом
Статьи
Мир вокруг нас
Что посмотреть в Ленобласти? Путешествуем рядом с домом
Многие почему-то думают, что путешествия — это всегда сложно, дорого и на них нужно какое-то невообразимое количество свободного времени. Нет, нет и ещё раз нет! Не знаете с чего начать? Просто съездите куда-нибудь неподалёку от вашего дома.
Владимир КезлингВладимир Кезлинг

Как приготовить пиццу
«Bon appétit»?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить пиццу «Bon appétit»?
Итальянскую кухню люблю, пожалуй, ничуть не меньше, чем русскую или французскую, и особое место в ней отведено, конечно же, пицце.
Юлия СолнцеЮлия Солнце

Почему у шампанского
вкус успеха?
Статьи
Еда и кулинария
Почему у шампанского вкус успеха?
Настоящее шампанское — по-прежнему атрибут роскоши и богатства, как и в давние годы. Что же делает его настолько особенным, что состоятельные люди выкладывают за него весьма ощутимые суммы?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Бывают ли генералы в
мире животных? Феномен иерархии
Статьи
Мир вокруг нас
Бывают ли генералы в мире животных? Феномен иерархии
В природе идет постоянная борьба. Таков закон эволюции, когда выживают наиболее адаптированные. Однако кровопролитные войны никому не нужны. Вопрос в том, как снизить напряжение. Оказывается, для этого в животном мире действуют определенные законы организации: у волков и сверчков, оленей и кур, обезьян и шмелей, коров и трески есть система иерархии и ранги. Интересно, как же все это работает?
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева

Где лучше всего
учиться за рубежом?
Статьи
Материалы от компаний
Где лучше всего учиться за рубежом?
В наши дни учеба за рубежом стала реальностью для множества людей. Руководитель компании «Второй паспорт» Юрий Моша рассказал нашему изданию, на каких условиях можно попасть в вузы и колледжи разных стран.
Максим СелинскийМаксим Селинский

О чём писать, когда не
о чем писать? Размышления статьеписца
Статьи
Обучение
О чём писать, когда не о чем писать? Размышления статьеписца
Есть такая легенда, не побоюсь этого слова — апокриф. Как-то ко Льву Толстому пришёл мятущийся интеллигент из числа его поклонников, толстовцев. Их тогда много было, у них даже спецодежда была, толстовка. И задал ему как раз вот этот самый вопрос. Мол, душа горит, хочет как-то самовыразиться, а писать не о чем, всё уже написано, что делать, о духовный отец?
К. Ю. СтарохамскаяК. Ю. Старохамская

Статьи
Мужчина и женщина
В каких странах запрещено целоваться?
В наше сложное кризисное время многие стараются экономить. Но этот момент порой не касается такого явления, как путешествие молодоженов в медовый месяц. Обычно оно носит характер туристической поездки в другую страну. И там, за границей, порой происходит так, что молодая пара «нарывается» на штраф, вызывающий недоумение и возмущение.
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Проза жизни
Бринердин, или Как провалить педпрактику?
Мало кто из нас после университета собирался работать в школе, и поэтому к педагогической практике большинство студентов относилось с легким снобизмом — «не царское это дело!» А на четвертом курсе всем пришлось не только учить «матчасть» и сдавать методику преподавания русского языка и литературы, но и вести уроки под присмотром лучших педагогов города N — об этом данная история из жизни.
Галина РезапкинаГалина Резапкина

Статьи
Культура
Флаконы для духов. Хранить или выбрасывать?
Попробуйте сегодня найти некогда популярные флаконы из наборов «Кремль», «Огни Москвы», «Красная Москва», пробные флакончики, которые казались неисчислимыми? Эти запахи были знакомы многим, они не были чем-то недосягаемым. А о стойкости ароматов можно сказать одно: флаконы хранят запах до сих пор, спустя десятки лет.
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Психология
Как мечтать, чтобы мечты сбывались?
Мечты, мечты, мечты… Казалось бы, что может быть проще? Ребенок мечтает о новом велосипеде, девушка о прекрасном принце, офисный клерк о повышении. Нехитрое, в общем-то, занятие. Сидишь себе в кресле, прихлебывая ароматный чай из глиняной кружки, и мечтаешь.
Татьяна КоростышевскаяТатьяна Коростышевская
Статьи
Техника и Интернет
Форумы для мам. Как на них общаться?
С появлением подключения к сети Интернет в каждом доме стало гораздо легче искать любую информацию и общаться. Это очень актуально для молодых мам. Ведь не секрет, что первое время после рождения малыша женщина становится гораздо менее мобильной, чем раньше.
Валерия ДовнарВалерия Довнар
Статьи
Мир вокруг нас
Почему гибнут галактики?
Современная наука затрудняется логично и четко объяснить устройство нашей Вселенной. Понятно, что в ней около одного миллиона шестисот тысяч галактик. И еще далеко не все они взяты на учет! Относительно ясно, как галактики взаимодействуют друг с другом. Но почему они не вечны? Что и как их убивает? На этот вопрос ученые не в силах дать какой-либо вразумительный ответ.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Красота и здоровье
Как музыка влияет на наш мозг?
Музыка доставляет нам немало удовольствия. Многие не представляют и дня без прослушивания любимых мелодий. Каждый из нас может похвастаться своими музыкальными предпочтениями. Кто-то в восторге от рока, а кто-то от классической музыки, кто-то любит джаз, а кого-то прельщают народные песни. Каким образом наш мозг определяет то, как мы воспринимаем те или иные музыкальные композиции? Почему одна музыка нам приятна, а другая нет?
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Мужчина и женщина
Бывают ли идеальные мужья?
Знакомая ситуация — замужние подруги собираются вместе и обсуждают своих мужей. Каждая старается найти побольше недостатков в своей семье, чтобы ее рассказ был интереснее. Когда нет проблем и бурных эмоций в жизни, это выглядит скучно.
Нина ЛозинскаяНина Лозинская

Что вам известно о Пушкине?
Тест о биографии великого поэта
Тесты
Что вам известно о Пушкине? Тест о биографии великого поэта

Александр Сергеевич Пушкин – один из величайших русских поэтов и даже рассматривается как основоположник современного русского литературного языка. В день рождения этого великого литературного деятеля учреждён международный праздник – день русского языка. Ещё при жизни Пушкина стали именовать гением, а вокруг его личности сложился настоящий культ, что привело к созданию целого раздела литературоведения – пушкинистики. Биография и творчество А. С. Пушкина исследованы вдоль и поперёк, насколько это вообще возможно. Пройдите тест и проверьте свои знания об этом удивительном человеке!

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 15 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день мытья рук и не только.
Именины:Андрей, Анна, Борис, Василий, Георгий, Давид, Иван, Константин, Михаил, Петр, Степан, Федор.
События: В Кельне прошло празднество в честь завершения строительства собора Святых Петра и Марии и многие другие.
Родились: Вячеслав Бутусов, Николай Басков, Эванджелиста Торричелли, Вильгельм фон Каульбах, Алексей Кольцов, Михаил Лермонтов, Савва Мамонтов, Фридрих Ницше, Джейн Дарвелл, Илья Ильф, Итало Кальвино, Мишель Фуко, Генрих Альтшуллер, FM-2030 (Ф.М. Эсфендиари).
Ушли из жизни: Джордж Доу, Михаил Клеофас Огинский, Мата Хари, Степан Бандера, Тадеуш Костюшко, Надежда Ламанова, Хелена Майер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное