Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С НОВЫМ ГОДОМ!


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 1 января 2019 года / вторник
С Новым годом!
Заметки
Проза жизни
С Новым годом!
Дорогие авторы и читатели! От имени редакции, администрации и от себя поздравляю вас с Новым годом!
Олеся ТимофееваОлеся Тимофеева

Каким был идеал
мужской красоты на Руси?
Статьи
Культура
Каким был идеал мужской красоты на Руси?
Кого на Руси считали красивым мужчиной? Стандарты мужской красоты были очень далеки от тех, которые существуют сегодня. Если сейчас с обложек глянцевых журналов и экранов телевизоров на нас смотрят стройные, ухоженные и даже несколько женоподобные красавцы, то десять веков назад ни одна русская девица бы на них и не взглянула!
Ксения МихайловаКсения Михайлова

На что способны
куриные мозги? Часть 1
Статьи
Животные
На что способны куриные мозги? Часть 1
Хоть и прошло уже несколько лет, в нашей семье хорошо помнят эту удивительную историю и ее героя. Он появился у нас совершенно неожиданно. Первое имя — Федя — получил сразу при знакомстве, второе было дано ночью на грани отчаянья — Савелий (от названия птицы — соловей, за любовь к ночному пению).
Лариса ЗавьяловаЛариса Завьялова

Как справиться с
сахаром за праздничным столом?
Статьи
Еда и кулинария
Как справиться с сахаром за праздничным столом?
Новогодние праздники — раздолье для любителей вкусно поесть и соблазн для последователей правильного питания. Главная опасность для последних — вкусные сладкие десерты. Избежать сладких неприятностей помогут советы исследователей из Гарварда.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
Культура
"Нэй-на-нэ-на!", или Кто такая Вайя Кон Диос? Ко дню рождения Дани Клейн
Долгое время я полагал, что «Вайя Кон Диос» — и есть имя исполнительницы знаменитой «Ней-на-нэ-ны». Как оказалось, в этом заблуждении я был не одинок.
Сергей КурийСергей Курий

Почему тульские
пряники такие вкусные и популярные?
Статьи
Культура
Почему тульские пряники такие вкусные и популярные?
Немало есть блюд и лакомств, которые давно перестали быть обычными продуктами питания и вошли в историю как кулинарные символы своих родных стран. Таким вкусным олицетворением, к примеру, Италии являются паста и пицца, Японии — суши, Грузии — хачапури, и т. д. Вот так и тульский пряник прославил не только свой родной Тульский край, но и всю российскую культуру.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Проза жизни
РЖД. За что ее любить?
Хоть в последнее время летать стало намного удобнее и быстрее, но все же Россия — скорее, железнодорожная страна. Скажем, чтобы полететь из Москвы в Питер (или наоборот), сначала надо часа два-три добираться до аэропорта, там надо быть больше чем за час до отлета, иначе регистрация закроется, потом полчаса лета — и еще три часа до места.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Культура
Бык - герой мифов или чудовище Древнего мира?
Историческое развитие народов земли всегда было связано с многочисленными мифами, легендами, сказаниями, поражающими воображение современного человека и отражающими представления древних людей о сущности земных и небесных событий. Мифические существа нередко стояли у истоков мироздания и были проявлением как Божественных сил, так и сил Ада. И самое интересное заключается в том, что многие чудовища Древнего мира находятся по сей день вокруг нас
Лана ВасильеваЛана Васильева

Статьи
Культура
Какой была хирургия древнего мира?
Что мы знаем о жизни наших предков в далекие доисторические времена? Как они вели хозяйство, каким праздникам радовались, какими искусствами владели? К сожалению, мы владеем лишь крупицей информации, затерянной в глубинах веков. А археологические находки подбрасывают новую пищу для удивления и размышлений.
Дарья ВерещакДарья Верещак
Статьи
Культура
Как появился обычай отмечать Новый год? Новогодняя история
Всё когда-нибудь было в первый раз. Вот и Новый год тоже когда-то давным-давно отмечали первый раз. Когда же это было? Давайте под новый 2007 год вспомним об этом событии.
Надежда ЛимонниковаНадежда Лимонникова
Статьи
Проза жизни
Не заигрались ли мы в «прекрасно»?
Списалась с коллегой. Зная, что не так давно она попала в тяжелейшую аварию, поинтересовалась ее самочувствием. На вопрос получила ответ: «Прекрасно! Живу, радуюсь жизни. Благодарю Вселенную за свою жизнь! Встаю потихонечку, двигаюсь — больно, конечно, но я справляюсь. Детки мои помогают, спасибо им. Рисовать начала, медитировать».
Анжела МедведеваАнжела Медведева
Статьи
Проза жизни
Из каких «бусинок» складывается наша жизнь? Бусинка первая: встреча в метель
В 1967 году по распределению Воронежского Лесотехнического института я был направлен на работу в город Ростов-на Дону во Всесоюзное Промышленное Объединение «Югмебель», где проработал более двадцати лет от механика цеха до генерального директора научно-производственного объединения.
Вадим ГаринВадим Гарин
Статьи
Проза жизни
Можно ли хорошо встретить Новый год, если на душе скверно?
Анекдот: «31 декабря. Среднестатистическая семья в глубинке России. Хроническая нехватка денег, постоянное желание поесть вволю и лишь мечты о светлом будущем. Простенький праздничный стол, уставшая мать, дети наряжают ёлку чем придётся. Отец снимает со стены ружье, выходит на крыльцо и пару раз стреляет в воздух. Заходит в дом и грустно сообщает: «Дети, я только что пристрелил Деда Мороза, подарков не будет».
Вячеслав СтаростинВячеслав Старостин
 

Тест про Новый год
Тесты
Тест про Новый год

Познавательный тест про самый любимый и самый популярный во всём мире праздник. Всего в тесте 12 вопросов, по числу ударов курантов. Каждый вопрос откроет вам этот праздник с новой стороны!

Виктор ГуберниевВиктор Губерниев

Пройдите тест и узнайте, кто
вы из новогодних персонажей?
Тесты
Пройдите тест и узнайте, кто вы из новогодних персонажей?

В преддверии самого главного зимнего праздника мы подготовили для вас тест, который поможет определить, кто вы из новогодних персонажей: Дед Мороз, Снежинка, а, быть может, Новогодний Гостинец?

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.


Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное