Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОХИТИЛИ "МОНУ ЛИЗУ"? ОГРАБЛЕНИЕ ВЕКА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 4 января 2019 года / пятница
Как похитили «Мону
Лизу»? Ограбление века
Статьи
Культура
Как похитили «Мону Лизу»? Ограбление века
Был понедельник, и Лувр был закрыт. Как обычно, в этот день по музею скитались лишь подсобные рабочие, уборщицы и немногочисленные экскурсоводы; типичное начало недели в Лувре, бывшей резиденции французских королей и одной из самых богатых сокровищниц мирового искусства. Произведения искусства попадали в Лувр разными путями: что-то было подарено, что-то куплено, что-то украдено.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Чем уникальна природа
Новой Зеландии?
Статьи
Мир вокруг нас
Чем уникальна природа Новой Зеландии?
Те, кому довелось побывать в Австралии, любят повторять, насколько интересна природа этой страны. Тут тебе и кенгуру, и ехидна, и коала, и гигантские термитники, и много чего другого. Но есть место на Земле, и, скажем так, относительно близко от Австралии, где природа ещё интереснее и разнообразнее. Речь идёт о Новой Зеландии.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Нужны ли в XXI веке
пирамиды?
Статьи
Мир вокруг нас
Нужны ли в XXI веке пирамиды?
Интересен вопрос: почему в древности популярными в строительстве были пирамиды? Ответ удивительный. По той причине, что именно пирамида менее всего подвержена различным катастрофам и может простоять тысячелетия. Даже сильные землетрясения не в состоянии повредить пирамиду, поскольку при ее возведении хорошо продумана система гашения колебаний.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Чем украсить
Рождество? Пряничные домики
Статьи
Культура
Чем украсить Рождество? Пряничные домики
Помните сказку «Гензель и Гретель» всеми любимых братьев Гримм? Именно она, выйдя в свет в 1812 году, положила начало моде на пряничные домики. С тех пор ни одна рождественская ярмарка не обходилась без них.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Чем прославился
Владимир Шухов? 2. Роман с нефтью
Статьи
Биографии
Чем прославился Владимир Шухов? 2. Роман с нефтью
Первым полигоном, на котором Владимир Шухов испытал свои инженерные умения, был Апшеронский полуостров. Здесь издавна из-под земли сочилась нефть. Люди копали колодцы и вычерпывали оттуда ведрами черно-коричневую резко пахнущую жидкость. Вплоть до XIX века ее сгущали, получая асфальтовую массу, которой скрепляли камни при возведении стен. Ну, и для освещения «земляное масло», петролеум, тоже использовали.
Марк БлауМарк Блау

Почему психолог не
рассказывает клиентам о своей жизни?
Статьи
Психология
Почему психолог не рассказывает клиентам о своей жизни?
Как бывает в доверительных отношениях? Сначала что-то о себе рассказывает один, потом чем-то делится другой. В основе отношений психолога и клиента — тоже доверие. Тогда почему бы и психологу не ответить историей о себе на историю, которую поведал клиент?
Юлия БукингаЮлия Букинга

Статьи
Проза жизни
Что объединяет кредит, зло и добро?
Внучка попросила своего дедушку взять для нее кредит в банке, чтобы она смогла купить себе машину. Клялась и божилась, что будет исправно платить взносы. Но хватило ее запала ненадолго — семейный бюджет был скромный и его не хватало даже на еду. Платить за кредит стало нечем.
Нина ЛозинскаяНина Лозинская

Статьи
Техника и Интернет
Как перестать зависеть от смартфона?
Чрезмерное увлечение смартфоном может быть вредно и даже опасно для вашего здоровья, времени, личной безопасности. Поговорим о «реальной цене» за режим «онлайн». Смартфон есть у 90% населения крупных городов. Сам вопрос «Есть ли смартфон?» уже не принято задавать. И мало кто задумывается об оборотной стороне прогресса.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа

Статьи
Животные
На что способны куриные мозги? Часть 4
Итак, Федя почему-то вернулся на дачу. А мы решили, как говорится, «огородами» пробраться за ним и глянуть, что этот чертеняка задумал. Следопыты фиговы. И вот казалось бы, взрослые люди — мне 22, мужу 27, плюс дитя малое. Ну, и топайте домой. Дел, что ли, нет других? Нет же. Нужно посмотреть! Любопытно!
Лариса ЗавьяловаЛариса Завьялова
Статьи
Еда и кулинария
Какое традиционное блюдо нужно приготовить на Рождество?
Отпраздновав с радостью и весельем наступление Нового года, мы с нетерпением ждём другого, не менее важного праздника наступившего года — Рождества Христова. И немаловажную роль в этом праздновании играют исторические обряды.
Елена МетельскаяЕлена Метельская
Статьи
Мир вокруг нас
Почему ислам против празднования Нового года?
«Праздновать Новый год нельзя!» — единогласно утверждают мусульманские проповедники. Что же такого «криминального» они находят в так любимом всеми празднике?
Камила СайдумоваКамила Сайдумова
Статьи
Проза жизни
Новый год - время удивлять или... удивляться? Часть 2
Через неделю был день рождения Дианы. Стас заскочил к ней в кабинет, чмокнул её в щёчку и сунул в руки холщовый мешочек, перевязанный ленточкой…
Галина Кузнецова-ЛафачиГалина Кузнецова-Лафачи
Статьи
Проза жизни
А какая твоя новогодняя сказка?
Новый год — праздник особенный. Он важнее даже дня рождения. Потому что несёт в себе самое сладкое предвкушение — сказку. Для нас, уже взрослых, атрибуты волшебства веют запахами ёлки и, конечно, мандаринов. Что кроется за сочной шкуркой заморского фрукта? У каждого — своё…
Наталья МоскалеваНаталья Москалева
 

Угадай, из какого фильма
этот кадр? Любимые кинокомедии
Тесты
Угадай, из какого фильма этот кадр? Любимые кинокомедии

Тест очень прост: по кадру из фильма нужно вспомнить его название. При желании – пересмотреть еще раз любимую кинокомедию.

Вам будет предложено четыре варианта ответа, правильный только один…

Поехали!

Жанна МагиняЖанна Магиня

Угадаете певца по фото из
биографического фильма?
Тесты
Угадаете певца по фото из биографического фильма?

Знаменитые певцы и певицы оставили значительный след в музыкальной культуре общества. Многие из них ушли из земной жизни, но живут в памяти ценителей прекрасного. Художественные и документальные фильмы о них дают возможность узнать потомкам жизненные истории на пути к музыкальному олимпу.

Попробуйте угадать певца или певицу по кадру из фильма. Подсказкой могут служить факты из жизни знаменитостей или названия фильмов.

Человек жив, пока его помнят…

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!


Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное