Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ ПРИРОДЫ. КАКИЕ "КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ" БЫВАЮТ В МИРЕ ЖИВОТНЫХ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 15 января 2019 года / вторник
Замечательные
фантазии природы. Какие
«коллекционеры» бывают в мире
животных?
Статьи
Животные
Замечательные фантазии природы. Какие «коллекционеры» бывают в мире животных?
Интересно, что в природе у диких животных «коллекционирование» как явление встречается только у некоторых представителей фауны, причем предметы, которые они собирают, никакого отношения к пищевым запасам не имеют. Это удивительно и необъяснимо. А может быть, мы просто чего-то не знаем?
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева

Как набрать вес?
Антипохудение
Статьи
Красота и здоровье
Как набрать вес? Антипохудение
Жалобы на недостаточный вес могут восприниматься окружающими в качестве неуместного желания пококетничать. Однако для некоторых людей чрезмерная стройность представляет собой серьёзную проблему, связанную с состоянием здоровья, которую необходимо незамедлительно решить. Какие же проблемы со здоровьем провоцируются худобой, как набрать вес и придти к нормальному показателю? Попробуем разобраться в этих вопросах.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Может ли соус быть
основным блюдом? Ещё как!
Статьи
Еда и кулинария
Может ли соус быть основным блюдом? Ещё как!
«Вот пишу, а слёзы душат и капают». Понятно, это в какой-то мере ирония нашего великого барда и поэта, чьё имя, согласно литературной шкале моего поколения, проходит по самому верхнему регистру изо всех, которые могут быть отнесены к категории высоких. Понятно. Но настроение где-то близко к этому — «душат и капают». Безо всякой иронии.
Константин КучерКонстантин Кучер

Что такое Ростовская
область?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое Ростовская область?
Ростовская область — это не только вольный Дон-батюшка, колыбель казачества, и не только крупнейший город юга России со своим левым берегом Дона, про который сложено столько песен… Не только знаменитые степи и хлебосольные станицы, усадьба Шолохова и закопанные где-то здесь сокровища Стеньки Разина…
Илья КриштулИлья Криштул

Как снималась
«Дорога» Федерико Феллини?
Статьи
Культура
Как снималась «Дорога» Федерико Феллини?
История привязанности наивной девушки к своему звероподобному хозяину, цирковому силачу, бродячему артисту и отчаянному выпивохе помогла Феллини впервые в своей карьере почувствовать вкус настоящего триумфа не только на родине, но и во всём мире. Картина, тщательно исследующая понятия преданности, несбывшихся надежд и искупления, получила «Серебряного льва» в Венеции и премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Как стать популярной
в Instagram? Советы моделям
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Как стать популярной в Instagram? Советы моделям
Преимущество модельного аккаунта в сети «Инстаграм» — трансляция на весь мир. Красивых девушек ценят жители любой страны, так что начинающая модель может рассчитывать на внимание подписчиков со всего мира. Поэтому вести аккаунт лучше на английском языке или хотя бы дублировать русский английским. И еще завести себе почту для деловых предложений. Даже если агента на самом деле нет.
Олег БанцекинОлег Банцекин

Статьи
Психология
Как научить ребенка управлять своими «нехочухами»?
Каждому родителю знакома ситуация, когда на ваше «Надо!» ребенок говорит: «Не хочу! Не буду!» Как вести себя в подобной ситуации? Надавить? Заставить? А может, поблагодарить судьбу за этот случай и научить ребенка управлять своими желаниями? Навык такого управления совершенно точно поможет ему во взрослой жизни!
Анна МирошинаАнна Мирошина

Статьи
Мужчина и женщина
Почему он не звонит? Пять способов провалить первое свидание
Почему он не перезвонил после первого свидания? Самые верные рецепты отпугнуть от себя любого приличного мужчину. Читай, запоминай и никогда так не делай!
Ольга КрайноваОльга Крайнова

Статьи
Мир вокруг нас
Как устроить индейский костер для обогрева в зимнем лесу?
Тот, кто проводит свое свободное время на природе в холодное время года, прекрасно знает, что бывает очень сложно погреться. В самой палатке ведь костер не станешь разводить — от искр может загореться ткань. Да и дыма очень много. Костер же перед палаткой почти не греет — все тепло от него быстро уносит ветер.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Культура
Средневековая Европа. Англия и Франция. Каким был Эдуард Чёрный Принц – полководец времён Столетней войны?
Эдуард, граф Честер, герцог Корнуольский и принц Уэльский известен, прежде всего, как полководец времён Столетней войны со стороны англичан. Называли его просто Эдуард Вудсток — по месту рождения, где он появился на свет 15 июня 1330 г.
Ирина МихайловскаяИрина Михайловская
Статьи
Животные
Как коты снимались в кино, пели и сидели в коробке у Шрёдингера?
Когда появился синематограф, кошки были уже столь популярны, что не преминули тут же появиться на большом экране. Первым знаменитым персонажем эпохи немого кино стал бродячий кот Феликс — своеобразный мультяшный аналог Чарли Чаплина, способный выкрутиться из любой трудной ситуации.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Легко ли быть богатым? Пять мифов о красивой жизни жён обеспеченных людей
Красивый, большой и нарядный дом. В гараже минимум 4 машины: две — на каждый день, одна — представительского класса у мужа, и одна для тебя — без крыши, для выходных. Целый штат помощников: няни, домработницы, повара и водители. Частый шикарный отдых, безлимитный шопинг и изысканные увлечения.
Ольга КрайноваОльга Крайнова
Статьи
Проза жизни
Святочные рассказы. Куда торопился Макар?
Разомлел в избе Макар. Поглядывал осоловевшими глазами на молодую хозяйку, нарочито гремящую ухватами, и тяжелели веки. Тепло, пробравшееся под новую рубаху, ласкало уставшее тело. Хлопнула заиндевевшая дверь в сенцах, послышался легкий топот хозяина, стряхивающего снег с валенок, шуршание веника. И от привычных звуков тянуло в сон. А стоило закрыть глаза, как Матреша в праздничном платке, румяная с мороза, манила, тянула долгим взгляд
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Дом и семья
Для чего детям воображаемые друзья и знакомые?
Детская фантазия безгранична, и мир ребенка населен самыми различными существами, наполнен разными предметами, о которых взрослый человек даже не догадывается. Но нередко в этом мире появляются не просто фантастические существа, но вполне реалистические люди. Правда, существующие лишь в воображении ребенка…
София ВарганСофия Варган

Тест на счёт в уме. А вы
умеете считать без ошибок?
Тесты
Тест на счёт в уме. А вы умеете считать без ошибок?

Считать в уме – полезное и нужное умение. Даже (и особенно!) если у вас нет необходимости часто производить в уме сложные (или простые) подсчёты, такая тренировка скорости мышления очень пригодится. Не давайте мозгу лениться, проделайте эти несложные упражнения, ведь их всего 15!

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 15 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День образования Следственного комитета Российской Федерации и не только.
Именины:Василий, Кузьма, Марк, Модест, Петр, Сергей, Ульяна.
События: Заключен Ям-Запольский мирный договор и многие другие.
Родились: Александр Грибоедов, Софья Ковалевская, Осип Мандельштам, Евгений Лебедев, Василий Петров, Мартин Лютер Кинг, Максим Дунаевский, Вера Зозуля, Егор Кончаловский, Жан Мольер, Франсуа-Жозеф Тальма, Мария Фореску, Арттури Виртанен, Аристотель Онассис, Эдвард Теллер, Александр Маринеско, Евгений Весник.
Ушли из жизни: Семен Касимовский, Петр Шувалов, Эмма Гамильтон, Карл Либкнехт, Евгений Шварц, Иван Петровский, Роза Люксембург, Римма Маркова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное