Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РУССКИЙ ПЕЙЗАЖ XIX ВЕКА: КТО ЕГО СОЗДАЛ И РАЗВИЛ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 7 января 2019 года / понедельник
Русский пейзаж XIX
века: кто его создал и развил?
Статьи
Культура
Русский пейзаж XIX века: кто его создал и развил?
Попав в Италию на стажировку, русские живописцы не стремились обратно. Брюллов, Щедрин, Иванов восхищались итальянскими пейзажами и ландшафтами, но отказывали в красоте «стране родимых осин». Холодная Россия их не вдохновляла.
Олег БанцекинОлег Банцекин

Почему в России нет
памятников Ивану Грозному?
Статьи
Культура
Почему в России нет памятников Ивану Грозному?
В Интернете сейчас активно обсуждают тему о памятниках и мемориальных досках, которые устанавливаются какими-то отдельными инициаторами-общественниками в разных городах России. И тут же появляются противники указанных памятных инициатив, которые приводят разные возражения к установке памятных «новоделов».
Сергей ПузыревСергей Пузырев

Как Екатерина Дашкова
руководила Академией наук в
Российской империи?
Статьи
Биографии
Как Екатерина Дашкова руководила Академией наук в Российской империи?
Российская академия наук во второй половине ХVIII столетия переживала сложные времена. Были проблемы и финансовые, и организационные, и бытовые. И со всем этим надо было что-то делать, потому что правившая в это время Екатерина II много общалась с заграничными представителями и хотела, чтобы в России жизнь была не хуже. И чтобы наука, равно как и образование, в империи всё-таки развивались.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Клеродендрум. Как
вырастить в квартире дерево судьбы?
Статьи
Растения
Клеродендрум. Как вырастить в квартире дерево судьбы?
Клеродендрум ещё редко можно встретить в наших домах. Но кому посчастливится добыть черенок этого растения, тот останется доволен. Благоуханные соцветия будут украшать жилище на протяжении нескольких месяцев, даруя мир и благодать.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Как появилась
итальянская мафия?
Статьи
Мир вокруг нас
Как появилась итальянская мафия?
Самый частый вопрос, блуждающий среди экспертов по мафии: «А существует ли мафия на самом деле?» Возможно, что сегодня, когда сей термин употребляется в речи, в прессе и на телевидении чуть ли не ежедневно, такая постановка вопроса может показаться глупой. Тем не менее споры на сей счет как шли, так и продолжают идти до сих пор.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Как отношения
разрушаются ожиданиями?
Статьи
Мужчина и женщина
Как отношения разрушаются ожиданиями?
Если мужчина и женщина связаны любовными отношениями, их принято называть парой. Так вот… В некоторых романтических парах правит отнюдь не реальность, а лишь субъективные ожидания, из-за которых всё может разрушиться в одночасье.
Кэтрин МавэриКэтрин Мавэри

Статьи
Психология
Почему самая полезная тема для мышления – это свои собственные действия?
Мы постоянно думаем о разных вещах. То об одном, то о другом. Думать можно о чем угодно. Но одни наши мысли приносят нам пользу, а другие приносят вред или не приносят ничего. Очевидно, имеет смысл чаще думать о том, что приносит наибольшую пользу. И такая тема для мышления существует.
Дмитрий ЛейкинДмитрий Лейкин

Статьи
Техника и Интернет
Почему карты памяти так быстро ломаются?
Знакомые «электронщики» рассказали, что всё чаще к ним обращаются пользователи карт памяти типа SD и microSD за восстановлением данных с неожиданно умершего накопителя. Даже у тех, кто обращается с картой аккуратно, она отказывает слишком быстро. А поскольку этот тип карт памяти используется в фото/видеокамерах и смартфонах с планшетами, то люди теряют действительно важные данные.
Олег БанцекинОлег Банцекин

Статьи
Животные
На что способны куриные мозги? Часть 7
Федька взрослеет, голосок «ломается» как у подростка. Привычная нам «песенка» в его исполнении уже звучит как-то фальшивенько-паршивенько. Федя нервничает. Пришла пора нашему петуху учиться кукарекать.
Лариса ЗавьяловаЛариса Завьялова
Статьи
Красота и здоровье
Какая пища вредна для сердца?
Формула здоровья нашего сердца включает в себя такую важную составляющую, как питание. Лучшим способом позаботиться о том, чтобы сердце работало исправно, является соблюдение правильного рациона питания.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Мир вокруг нас
Озеро Ретба - розовое чудо Сенегала?
Если вы решите посетить Сенегал, обязательно найдите время для того, чтобы увидеть настоящее природное чудо этого места. Розовое озеро Ретба располагается всего лишь в 30 км от столицы страны, города Дакар. Название водоему дал народ волоф, который проживает в Сенегале и является основной этнической группой здесь. Главной особенностью озера является его неповторимая вода.
Татьяна МележикТатьяна Мележик
Статьи
Проза жизни
Жизнь женщины. Какие повороты судьбы случаются в новогоднюю ночь?
Ксения возвращалась домой с рынка. Набитые продуктами сумки оттягивали руки. Она решила проехать две остановки на троллейбусе. Не нужно будет перепрыгивать лужи, оставшиеся после холодного декабрьского ливня, а ещё — небольшая передышка перед «бытовым подвигом дома».
Ольга ШпилеваОльга Шпилева
Статьи
Проза жизни
Новый год в гипсе - добрая примета?
Вот и Новый год на носу. Олега это ничуть не радует. А чему радоваться-то? Он так надеялся встретить этот праздник с Анжелой, наконец-то, познакомившись с ней вживую. Восемь месяцев назад они столкнулись в Интернете.
Галина Кузнецова-ЛафачиГалина Кузнецова-Лафачи
 

Что вы знаете о Рождестве
Христовом?
Тесты
Что вы знаете о Рождестве Христовом?

Рождество Христово – один из главных праздников христианской церкви, установленный в честь рождения во плоти (воплощения) Иисуса Христа. У этого праздника много обычаев и обрядов. Все ли вы их знаете? Проверим?

Жанна МагиняЖанна Магиня

Православное Рождество
Христово. Все ли вы о нем знаете?
Тесты
Православное Рождество Христово. Все ли вы о нем знаете?

Познавательный тест о Рождественских праздниках и особенностях их празднования в Русской Православной Церкви. Православие исповедует большая часть населения нашей страны. Для многих эта религия является традицией предков, в то время как в церкви они бывают достаточно редко. Проверьте себя, что вы знаете о православном Рождестве?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.


Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное