Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК РАСКРУТИТЬ НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ РЕСТОРАН? ИСТОРИЯ В ДУХЕ ОСТАПА БЕНДЕРА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 12 января 2019 года / суббота
Как раскрутить не
существующий ресторан? История в духе
Остапа Бендера
Статьи
Мир вокруг нас
Как раскрутить не существующий ресторан? История в духе Остапа Бендера
В Черную Пятницу 23 ноября я подыскивала отели и бюджетные авиабилеты на январские каникулы. Обычно я сначала смотрю на отель или апартаменты на букинге, а потом проверяю реальные отзывы на любимом сайте TripAdvisor. Перейдя по ссылке какого-то англоязычного критика, я на долгое время забыла, что акции Черной Пятницы скоро закончатся.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Чем питаются сыроеды?
Статьи
Еда и кулинария
Чем питаются сыроеды?
Как приятно похрустеть огурчиком, пожевать листок салата или полакомиться гроздью спелого винограда. Вдвойне приятнее, когда это всё с собственных шести соток. Иногда задумаешься: а долго ли человек может питаться лишь растительной пищей? И вообще, возможно ли употреблять в пищу только те продукты питания, которые не подвергались термической обработке?
Юлия АгафоноваЮлия Агафонова

Как похудеть,
употребляя тыкву и корицу?
Статьи
Красота и здоровье
Как похудеть, употребляя тыкву и корицу?
Многие женщины мечтали бы о том, чтобы, съев какой-нибудь продукт, можно было потерять лишние сантиметры с талии и живота. При этом самим не прилагать никаких усилий. Однако таких чудес не бывает. Но есть продукты, способствующие процессам расщепления жиров. В сочетании с диетой и физическими нагрузками они приносят пользу худеющим.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Что такое «Эффект
Доплера»?
Статьи
Биографии
Что такое «Эффект Доплера»?
17 марта 1853 года умер профессор физики Венского университета Кристиан Доплер (Christian Doppler). Он открыл физический эффект, который мы все когда-либо наблюдали — изменение тона гудка приближающегося или удаляющегося поезда. В первом случае он выше, а во втором ниже, чем у неподвижно стоящего.
Валерий ЯковлевВалерий Яковлев

Заболел в дороге?
Собираем аптечку правильно
Статьи
Красота и здоровье
Заболел в дороге? Собираем аптечку правильно
Про аптечку, которую обязательно нужно взять в дорогу (путешествие, отпуск, круиз, авто-мото-велопоход и т. д.), не писал только ленивый. И все равно в той или иной форме подобный вопрос всплывает регулярно. Попробуем обобщить и собрать в единую памятку весь свой накопленный за годы и мили скитаний по миру опыт.
Елена ПоповаЕлена Попова

Как прошли последние
годы А. Блока? Экскурсия в
квартиру-музей поэта
Статьи
Культура
Как прошли последние годы А. Блока? Экскурсия в квартиру-музей поэта
Экскурсия наша близилась к концу. Мы прошли по всем четырем комнатам квартиры № 21. И спустились затем на второй этаж в печальную квартиру № 23, в которой скончался Александр Блок. Ощущение тепла, уюта и «странных сближений» сразу же уступили место анфиладе пустых сквозных коридоров.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Заметки
Проза жизни
Разговаривают ли растения? И не только, как оказалось...
Результаты опытов в разных лабораториях мира подтвердили: растения — это сложные организмы, обладающие мускулами и нервами, имеющие память и музыкальные способности, страдающие от простуд, «плохого пищеварения» и даже от скуки.
Никита ШабаевНикита Шабаев

Статьи
Животные
Чем кормить бурундука?
Итак, у вас в доме появился прехорошенький полосатый зверек. Скорее всего, вы уже приобрели ему просторную клетку, поставили домик, кормушку, поилку, набросали на пол кусочки ваты, коры деревьев, сухие листья и хвою, обрывки бумаги (разумеется, не газетной и не тетрадной, а чистой писчей). Из всего этого он будет сооружать себе подстилку в домике.
Мария РуженскаяМария Руженская

Статьи
Материалы от компаний
«Альфа Радон» - номер один в СПА-индустрии Беларуси
И это не просто слова, а документально подтверждённый факт. Медикал&СПА Резорт «Альфа Радон» стал победителем Международной Премии Perfect SPA в 2016 году. А в 2018-м завоевал титул Perfect Medical Spa Destination.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Законы и безопасность
Как правильно сдать квартиру?
В наше время далеко не каждая семья может позволить себе иметь квартиру. Свои услуги им готовы предоставить так называемые «рантье», или «арендодатели». Но, к сожалению, большинство квартир сдается незаконным путем, что влечет за собой проблемы и для владельца квартиры, и для арендатора. Всего несколько правил помогут вам сдать свою квартиру законно, без проблем!
Вероника КовалёваВероника Ковалёва
Статьи
Животные
Как кошки вновь завоевали популярность?
Экзекуции над кошками в Средние века — это, конечно, правда. Да, их действительно обвиняли в «сатанизме» и устраивали «кошачьи среды». Но это далеко не вся правда…
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Деньги
Где золото Третьего рейха? 2. Запутанные следы
Понятно и далеким от конспирации людям, что при транспортировке столь большого количества драгметаллов и бриллиантов из банковских хранилищ даже в черте самого Берлина полную секретность обеспечить было крайне трудно даже внутри спецподразделения СС, в котором царила очень жесткая дисциплина, соответствовавшая требованиям военного времени. А уж перевозки столь ценных грузов за пределы столицы Германии тем более могли породить слухи и разного р
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Проза жизни
Святочные рассказы. О чем поет русалка? Часть 2
Отгуляла молодёжь, отхороводила, заприметили родители: загрустил их Ванюша, с лица спал. Вечерами всё на улицу рвётся, а приходит уже после петухов мрачнее дня осеннего.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Проза жизни
Чем запомнился Урал? Ода советскому рабочему классу
После службы в армии по приглашению сослуживца я оказался на Урале, в Челябинске и по наводке бюро по найму рабсилы пришёл на ЧМЗ — металлургический завод с полным циклом, начатый строительством в трудную годину 1942 года. Он успел выдать продукцию к 1945-му — году Победы. Я наслушался историй из жизни и воспоминаний о его героическом строительстве, о пленных немцах, возводивших жилой «Соцгород», сохранивший признаки немецкой архитектуры и доб
Сергей ДмитриевСергей Дмитриев

Помните ли вы русский язык
из школьной программы?
Тесты
Помните ли вы русский язык из школьной программы?

Русский язык один из самых распространенных языков мира (6 место) и самых трудных для изучения иностранцами. Согласитесь, и среди носителей языка не всегда встречаются грамотные люди, которые безошибочно пишут и говорят.

Помните ли вы уроки русского языка в средней школе?

Все вопросы теста взяты из школьной программы, только примеры составлены автором, состоят из цитат великих классиков и повседневных частых выражений.

Попробуйте пройти тест без ошибок и получите свою порцию славы.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 12 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работника прокуратуры Российской Федерации и не только.
Именины:Давид, Иосиф, Ирина, Лев, Макар, Мария, Яков.
События: В Англии основано Королевское Астрономическое общество и многие другие.
Родились: Шарль Перро, Михаил Сперанский, Джек Лондон, Игорь Курчатов, Борис Химичев, Раймонд Паулс, Владимир Мулявин, Харуки Мураками, Гунде Сван, Рената Литвинова, Иоганн Песталоцци, Эжен Луи Лами, Сергей Королев, Жан Делануа, Махариши Махеш Йоги.
Ушли из жизни: Пьер Ферма, Джованни Болдини, Агата Кристи, Уильям Хьюлетт, Геннадий Бачинский, Владимир Петляков, Александр Столпер, Елена Образцова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное