Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПРЕДПОЧИТАЛА ЕКАТЕРИНА II?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 13 января 2019 года / воскресенье
Какие развлечения
предпочитала Екатерина II?
Статьи
Культура
Какие развлечения предпочитала Екатерина II?
В период правления Екатерины II роскошь праздников доходила до великолепия. Это время всевозможных маскарадов, каруселей, аллегорических представлений, фейерверков.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Зачем пить красное
вино?
Статьи
Красота и здоровье
Зачем пить красное вино?
Алкоголь — яд, кто бы спорил. Но ведь и любое лекарство тоже яд, если не соблюдать дозировку. Кроме того, сухое красное вино состоит, в отличие от водки, не только из спирта и воды, но содержит и другие вещества, польза от которых порой превышает вред от спирта. При умеренном, естественно, употреблении.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Здоровое питание. Как
активировать ген стройности и
долголетия?
Статьи
Красота и здоровье
Здоровое питание. Как активировать ген стройности и долголетия?
Только 10% всего населения планеты едят любую пищу без ограничений и не полнеют. Все остальные периодически или постоянно пытаются похудеть, имеют избыточный вес или страдают ожирением. Наши предки, занимаясь охотой и собирательством, наедались впрок при любой возможности. Так они приобрели инстинкт «выживания посредством питания», и он стал частью нашей генетической программы.
Татьяна ГеркеТатьяна Герке

Что мы знаем об
Антонио Страдивари?
Статьи
Культура
Что мы знаем об Антонио Страдивари?
Если под счастьем понимать то, что человек еще в юности обрел свое призвание и был предан ему вплоть до глубокой старости, то, безусловно, гениальный Антонио Страдивари был счастлив. Ибо отнюдь не всем гениям в нашем мире судьба отвела столь длительный срок. Вся жизнь и сущность Страдивари была связана со скрипками. И до тех пор, пока будут существовать струнные музыкальные инструменты, имя его будут помнить.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Где, как и чем
лечились наши предки в
дореволюционное время?
Статьи
Культура
Где, как и чем лечились наши предки в дореволюционное время?
Интересно, как лечились люди всего каких-то там 150—170 лет назад, причём не в каком-то земском захолустье, а в самых что ни на есть Петербурге или в Москве, когда «окно в Европу» уже давно было прорубленным и в белокаменных использовались самые передовые, самые современные методики диагностики и лечения больных?
Аркадий ШевкунАркадий Шевкун

Как раскрутить не
существующий ресторан? От славы
виртуальной к реальной
Статьи
Мир вокруг нас
Как раскрутить не существующий ресторан? От славы виртуальной к реальной
Все могло накрыться медным тазом, когда Уба получил e-mail от TripAdvisor, в поле «Тема» было написано: «Запрос информации». Он долго не решался открыть его, но когда открыл, у него отвисла челюсть.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Статьи
Материалы от компаний
Как рассчитать овуляцию по онлайн-калькулятору?
Женщине природой дан великий дар — становиться матерью. Но, к сожалению, далеко не все в нашей жизни происходит только по нашему желанию или щелчку пальцев. Статистика в плане рождаемости не слишком утешительна: каждая десятая семейная пара сталкивается с проблемами с зачатием. Причем в большинстве случаев проблемы кроются в банальном незнании особенностей своего организма.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Красота и здоровье
Как избежать потери зрения?
Врачи-офтальмологи утверждают, что с наступлением холодной поры года люди чаще страдают воспалительными заболеваниями глаз. Причины возникновения глазных недугов разные, от банальных переохлаждений и сквозняков до перенесенных ОРВИ и гриппа. Если не начать лечить глаза от воспаления вовремя, можно в результате заполучить хроническое заболевание, которое не поддается полному излечению.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Чем контент-маркетинг полезен бизнесу?
Одна из причин, по которой многие компании остерегаются вкладывать значительные ресурсы в контент-маркетинг, заключается в том, что достаточно трудно измерить, какую именно пользу он приносит. Конечно, формулировка «повысить значимость бизнеса в глазах клиентов» звучит хорошо, однако результат может быть весьма туманным. В этом случае стоит подумать хотя бы о том, какую реальную пользу может принести контент-маркетинг.
Олег БанцекинОлег Банцекин
Статьи
Проза жизни
Как стирали в СССР наши мамы и бабушки?
«…а у ног её — разбитое корыто» — именно в корытах во времена классика поэзии, в XIX веке, стирали женщины. В России, да и во всём мире, тогда ещё жило мало людей, места было много, можно было стирать и прополаскивать одежду в реке, наклонившись с мостков… Как же стирали в СССР?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Животные
Символом чего могут выступать коты и кошки?
Люди издавна привыкли «очеловечивать» животных, видеть в их облике и повадках свои собственные достоинства и пороки. Так произошло и с кошкой, самую популярную характеристику которой дал Редьярд Киплинг. Как помните, героиня его сказки гордо заявляла: «Я, Кошка, брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе».
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Деньги
Где золото Третьего рейха? 3. Секретная база в Антарктиде
Как это ни странно прозвучит, но с крахом Третьего рейха нацисты вовсе не собирались отказываться от идеи мирового господства. В планах было создание Четвертого рейха. Именно для него в банках Германии и хранились драгоценные металлы и бриллианты.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Психология
Что же всё-таки спасает - ложь или правда?
Ложь и правда испокон веков находятся на противоположных полюсах. Но тем не менее между ними протянута тонкая и в то же время прочно связывающая ниточка. Конечно, многие не раз слышали уже ставшей банальной фразу «ложь во спасение». Однако стоит ли воспринимать её буквально?
Кэтрин МавэриКэтрин Мавэри
Статьи
Проза жизни
Новый год уже прошёл? Главный праздник вчера и сегодня
Новогодне-рождественская вакханалия души и тела, кажется, почти закончилась. Отдохновенный, узаконенный, кровный загул длиною в десять дней и ночей, а у кого и того дольше, подошёл к своему неминуемому финалу.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Помните ли вы биологию из
школьной программы?
Тесты
Помните ли вы биологию из школьной программы?

Уроки биологии… Самые любимые, они о живом мире вокруг нас. Био – это жизнь. Биология – наука о живом и постоянно воспроизводимом, о взаимодействии всего на планете. От бактерий и растений до животных и человека. Что помните вы из школьного курса биологии? Проверьте свои знания, поделитесь результатами с друзьями.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 13 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российской печати и не только.
Именины:Михаил, Петр.
События: Вышел первый номер «Литературной газеты» и многие другие.
Родились: Николай Бекетов, Михаил Гориккер, Лев Кулешов, Ирина Апексимова, Стефания Бельмондо, Виталий Щербо, Орландо Блум, Александр Ланжерон, Елизавета Алексеевна, Василий Шульгин, Илья Лифшиц.
Ушли из жизни: Ян Брейгель (Бархатный), Сергей Уточкин, Анатолий Эфрос, Мария Мериан, Александр Попов, Джеймс Джойс, Арутюн Акопян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное