Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕНЬ ДЕТЕЙ-ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ. КАК ПРИВИТЬ РЕБЕНКУ ИНТЕРЕС К НАУКЕ И ТВОРЧЕСТВУ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 17 января 2019 года / четверг
День
детей-изобретателей. Как привить
ребенку интерес к науке и творчеству?
Статьи
Обучение
День детей-изобретателей. Как привить ребенку интерес к науке и творчеству?
Каждый год 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений, или День детей-изобретателей (Kid Inventors' Day) — праздник, призванный напомнить, что в каждом ребенке может скрываться юный гений, который может придумать нечто особенное — то, что изменит нашу жизнь к лучшему.
Ольга ХитинаОльга Хитина

Чайный гриб: как его
вырастить самому?
Статьи
Еда и кулинария
Чайный гриб: как его вырастить самому?
У кого из нас в конце 80-х — начале 90-х в трехлитровых банках, затянутых пожелтевшей марлей, на подоконниках не стояло это чудо, на вид и ощупь похожее на рядовую медузу, скрещенную с резиновой подметкой? Чайный гриб был панацеей от всего, его регулярно мыли, пили настой, брезгливо поглядывая на неопрятные медузьи махры с нижней стороны гриба. А также, отделяя послойно, отдавали знакомым, родственникам и совершенно посторонним людям.
Анна МартыноваАнна Мартынова

Как приготовить
жаркое из говядины и утку с
апельсинами «по-президентски»?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить жаркое из говядины и утку с апельсинами «по-президентски»?
Жаркое из говядины можно приготовить по-разному. Можно запечь мясо в горшочках, можно — в духовке, а можно прямо в сковороде на плите. Бывший президент Франции Франсуа Миттеран, к примеру, был большим любителем говядины во всех видах. И потому близкий друг и наперсница президента, писательница Франсуаза Саган всегда cамолично готовила ему любимое жаркое из говядины и утку с апельсинами во время его визитов.
Марина ДуттиМарина Дутти

Как прожить жизнь,
чтобы в память о ней назвали крутую
«тачку»?
Статьи
Биографии
Как прожить жизнь, чтобы в память о ней назвали крутую «тачку»?
5 марта 1658 года в семье Жана Ламота, адвоката и советника спикера в парламенте Тулузы, и его супруги Жанны, дочери землевладельца, родился четвертый по счету ребенок, которого нарекли Антуаном. Вообще-то, 16 марта супруги готовились отметить 12-летие супружеской жизни, и сын стал хорошим подарком к этой дате.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Когда человек сможет
поселиться на Марсе?
Статьи
Мир вокруг нас
Когда человек сможет поселиться на Марсе?
Последнее время в мировые СМИ регулярно вбрасываются разнообразные планы колонизации Марса. То Илон Маск назначает время полета и создания колонии на Красной планете, то снимают завесу секретности с марсианской ракеты, которая, оказывается, была «почти готова» у СССР еще в 60-е, и лишь провал лунной гонки и волна скепсиса, возникшая у руководства страны после этого, помешали выполнению этих планов. И планы эти были просто отложены…
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Куда идут нормальные
герои? История саундтрека к
кинофильму «Айболит-66»
Статьи
Культура
Куда идут нормальные герои? История саундтрека к кинофильму «Айболит-66»
В детстве фильм «Айболит-66» вызывал у меня крайне смешанные и противоречивые чувства. Впрочем, как и у многих моих сверстников. Все сходились во мнении, что первые полчаса фильма были откровенно скучны. Ровно до тех пор, пока на авансцене не появлялся главный антагонист Айболита — злой разбойник Бармалей.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Психология
Безумие или «трудный характер»?
Этих людей невозможно не заметить. Иногда кажется, что их больше, чем любых других. Это те, кто делят мир на чёрное и белое и не выносят полутонов, кто «причиняют добро» даже тем, кому это не нужно. Они задают бестактные вопросы, лезут в чужие дела, навязывают свои взгляды и «исправляют» тех, кто думает иначе. Они и здоровы, и больны. Вроде как взрослые, но не очень. Это о них говорят «трудный характер».
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен

Статьи
Материалы от компаний
Как распланировать пространство в трехкомнатной квартире?
Не каждый может похвастаться большой квартирой, в которой хватает комнат на каждого члена семьи. Рассмотрим, как организовать пространство трехкомнатной квартиры для семьи из пяти человек: мама, папа и трое разнополых детей.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Культура
Что такое ступа Просветления?
Ступа Просветления — главная из буддийских ступ. Такие ступы сооружены по всему миру. В 2005 году на острове Огой, на самой его высокой (512 метров) точке, что находится на озере Байкал, открылась для верующих и просто туристов одна из таких ступ.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Законы и безопасность
Может ли рядовой гражданин участвовать в управлении государством?
Почти все поняли, что во время перестройки нас обдурили. Есть люди, которые довольны тем, что обдурили и готовы дурить дальше. Из них сформировался целый социальный класс. Чтобы победить правящий класс, необходим подъем масс. Как массам подняться до управления государством? Есть варианты.
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова
Статьи
Животные
Анималотерапия: что это такое и как она может помочь в реабилитации больных детей?
Широко известная истина, что животные — наши меньшие братья и помощники, легла в основу такого лечебного процесса, как анималотерапия. Сегодня медицинские центры, в которых трудятся на благо больных детей лошадки, собаки, кролики, черепахи, птицы, постепенно приобретают популярность в России. Они очень востребованы и, как показывает медицинская практика, эффективны.
Ева КарийЕва Карий
Статьи
Деньги
Как вести семейный бюджет, чтобы в нём всегда были деньги?
Семейные финансы — штука чрезвычайно важная, так как правильно распорядиться деньгами подчас бывает намного труднее, чем их заработать. Сложности не возникают на пустом месте, всегда есть конкретная причина. А раз есть причина, то обязательно найдется и «лекарство», способное с ней справиться.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев
Статьи
Проза жизни
Новые старые сказки. Как пропал узелок?
Жили-были дед и баба. Дед как-то и говорит: «А собрала ли ты, бабка, узелок? Годы-то наши — преклонные, мало ли?»
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Мужчина и женщина
Женское одиночество: почему в жизни нет мужчин?
Бывают женщины, в жизни которых нет мужчин (свободных, подходящих, нормальных — выберите нужное прилагательное). И это не просто мысли в голове: в их реальности так и есть — на работе женский коллектив, на улице не подходят, знакомые дяденьки женаты или заняты. Такие женщины хотят отношений, но никак не удаётся. В то же самое время другие дамы не испытывают трудностей в поиске партнёра. Они умудряются знакомиться везде, и им не мешает ни возра
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен

Животные Африки. Что вы о них
знаете?
Тесты
Животные Африки. Что вы о них знаете?

Кто из нас был в Африке? Однако о животном мире этого жаркого континента знаем многое. В школе изучали, фильмы смотрели, книги читали. Часть обитателей Африки – истинные эндемики, то есть распространенные только здесь, в ареале, ограниченном материком.

Что вы знаете о животном мире Африки?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 17 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День детских изобретений и не только.
Именины:Александр, Аристарх, Артем, Архип, Афанасий, Денис, Ефим, Иосиф, Карп, Климент, Марк, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Семен, Степан, Терентий, Тимофей, Трофим, Фаддей, Филипп.
События: Римская империя разделилась на Восточную и Западную и многие другие.
Родились: Бенджамин Франклин, Константин Станиславский, Сергей Городецкий, Мохаммед Али, Семен Альтов, Майя Чибурданидзе, Джим Керри, Николай Жуковский, Аль Капоне, Леонид Трауберг, Далида.
Ушли из жизни: Федор I Иоаннович, Варлам Шаламов, Чеслав Немен, Роберт Фишер, Томазо Альбинони, Александр Даргомыжский, Ратерфорд Берчард Хейс, Патрис Лумумба.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное