Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. ЧТО ПРОИЗОШЛО С ТУРИСТАМИ В ТУ РОКОВУЮ НОЧЬ? ЧАСТЬ 2


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 23 января 2019 года / среда
Перевал Дятлова. Что
произошло с туристами в ту роковую
ночь? Часть 2
Статьи
Культура
Перевал Дятлова. Что произошло с туристами в ту роковую ночь? Часть 2
Загадочная смерть туристов группы Дятлова оставила после себя множество вопросов, на которые до сих пор нет ответа. Мы можем только предполагать, что случилось с ребятами в ту роковую ночь с 1 на 2 февраля 1959 года, когда они разрезали палатку и, даже не одевшись, ринулись из нее прочь (по официальной версии следствия).
Алина НикитинаАлина Никитина

УЗИ органов малого
таза: как правильно подготовиться к
процедуре?
Статьи
Материалы от компаний
УЗИ органов малого таза: как правильно подготовиться к процедуре?
Для диагностики заболеваний малого таза у женщин сегодня широко используется метод УЗИ. Ультразвуковая диагностика является безопасным и высокоинформативным способом, который позволяет проследить состояние организма в динамике. При этом, в отличие от рентгена, неверно истолковать его результаты почти невозможно. Неудивительно, что именно метод УЗИ используют для диагностики заболеваний яичников, фаллопиевых труб, мочевого пузыря, матки и т. д.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как фальсифицируют
продукты? Современность
Статьи
Еда и кулинария
Как фальсифицируют продукты? Современность
Прошли тысячелетия с тех пор, как продукты начали фальсифицировать. Тотальные масштабы подделки продуктов питания, превращавшие нормальную еду в источник заболеваний, заставили правительства ряда европейских стран принять в XIX веке законы по борьбе с фальсификацией продуктов. Шло время, ужесточались законы. Но продовольствие фальсифицируют и сейчас.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

О чём молчал герой
Сопротивления? Красная гвоздика для
русского «Француза»
Статьи
Мир вокруг нас
О чём молчал герой Сопротивления? Красная гвоздика для русского «Француза»
Если подняться по канатной дороге на гору Фарон, можно увидеть великолепную панораму Средиземного моря и французского города Тулон. Одной из главных достопримечательностей горы является военный мемориал, посвящённый вторжению войск антигитлеровской коалиции 15 августа 1944 года (операция «Драгун»).
Наталья ЭстеванНаталья Эстеван

Кто был первым
обитателем острова Святой Елены?
Прообраз Робинзона
Статьи
Культура
Кто был первым обитателем острова Святой Елены? Прообраз Робинзона
«Существует только один вход на Святую Елену, а выходов — вовсе никаких», — так говорят люди, влюблённые в остров и не собирающиеся его покидать", — писал Лоуренс Грин. Фернао Лопес, бывший конкистадор, добровольно остался на Святой Елене и прожил там почти 30 лет.
Александр  КотовАлександр Котов

Из чего можно сделать
хорошие шины? Из одуванчиков!
Статьи
Авто-мото
Из чего можно сделать хорошие шины? Из одуванчиков!
Без чего современный автомобиль не может двинуться с места? Вопрос довольно интересный. Многие на него ответят, что без топлива или мотора. Но топливом может служить и электричество. Бензиновый мотор можно заменить электрическим. А вот чем заменить автомобильные колеса?
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Красота и здоровье
Чем полезны растения-адаптогены?
Неблагоприятные техногенные факторы и эпидемии, тяжелые физические и умственные нагрузки, недостаток сна и отдыха, вредные привычки ослабляют наш иммунитет, ухудшают здоровье и снижают продолжительность жизни. И тут на помощь человеку способны прийти растения-адаптогены.
Алина НикитинаАлина Никитина

Статьи
Животные
Почему к выдре обращаются на «Вы», а калан прячет камень за пазухой?
Если среди куньих самый красивый мех принадлежит соболю, то самый густой — его водным сородичам: норкам, выдрам и каланам. И это вполне понятно. Во-первых, в воде мокро, во-вторых, в отличие от тех же тюленей, толстой жировой прослойки у водных куньих нет. Поэтому защищать своё тело от влаги и холода приходится исключительно за счёт качества шкурки.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Можно ли управлять мини-отелем одному? Легко!
Открыть семейный мини-отель в Болгарии и самостоятельно им управлять для снижения всех затрат — реальность, о которой я расскажу, исходя из своего опыта управления Мотогестхаусом в Софии.
Гарри ГудманГарри Гудман
Статьи
Культура
Хочешь играть на... гитаре?
«Научи меня играть на гитаре!». Именно такое выражение в последнее время я слышу очень часто. Не скажу, что я профессионал в игре на этом великолепном инструменте, но уже далеко не новичок. Есть неплохой стаж — 8 лет, скажу я вам, немалый срок. Поэтому многие люди, даже не знающие, есть ли у них слух, обращаются ко мне с этой просьбой. И так как человек я, можно сказать, добрый, конечно же, соглашаюсь.
Михаил КозыревМихаил Козырев
Статьи
Дом и семья
Уборка дома: я ради уборки или уборка ради меня?
Наверное, самое больное место, касающееся своего дома — это его уборка. Ремонт не считается. Это не больное место, это стихийное бедствие.
Вероника ГаптрахимоваВероника Гаптрахимова
Статьи
Биографии
Как Джоан Роулинг наколдовала себе счастье в любви?
Придуманный английской учительницей мальчик-волшебник Гарри Поттер принес своей создательнице не только всемирную известность и баснословные гонорары, но и сыграл свою чудесную роль в ее новой счастливой истории любви.
Ева КарийЕва Карий
Статьи
Психология
Как установить доверительные отношения с нужным человеком? Психология закрепления знакомства
Итак, первый контакт с объектом успешно установлен — он выразил желание продолжить знакомство. На этом этапе важно не порвать протянутую между вами нить и со временем превратить ее в прочный канат.
Александр ПлатовАлександр Платов
Статьи
Проза жизни
Бонус, или Как не попасть баннером впросак?
Вчера наш директор объявил о том, что пригласил к нам «тренингиста», как он выразился. Для нашего обучения и нашего же блага. «Тренингистом» он, как я понимаю, назвал того, кто приехал к нам для проведения тренинга, как сейчас модно говорить. Впрочем, это коряво-нерусское слово уже лет двадцать не ново. Как и всякие «реселлеры», «бонусы» и «баннеры», которые так же коряво, но весьма прочно вошли в нашу деловую жизнь.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Знаете ли вы столицы стран
мира?
Тесты
Знаете ли вы столицы стран мира?

Проверьте себя с помощью этого теста. Вы когда-нибудь задавались вопросом, сколько же в мире стран? На сегодняшний день, согласно данным Википедии, 253 страны, в том числе 195 независимых государств. Попробуйте с помощью нашего простого и быстрого теста, имеющего подсказки, проверить свои знания и определить, какой город является столицей той или иной страны, государства или республики.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 23 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День ручного письма (День почерка) и не только.
Именины:Анатолий, Григорий, Зиновий, Макар, Павел, Петр.
События: В Китае произошло самое большое по числу жертв землетрясение и многие другие.
Родились: Стендаль, Огюст Монферран, Сергей Белов, Александр Иншаков, Тай Цзун, Эдуард Мане, Давид Гильберт, Григорий Александров, Хидэки Юкава, Таня Савичева.
Ушли из жизни: Евгений Трубецкой, Даниэль Сваровски, Анна Павлова, Аполлинарий Васнецов, Поль Робсон, Сальвадор Дали, Николай Огарков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное