Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ БЫВАЮТ ПРАЗДНИКИ? НЕОБЫЧНЫЕ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 января 2019 года / понедельник
Какие бывают
праздники? Необычные
Статьи
Мир вокруг нас
Какие бывают праздники? Необычные
Иногда обычный день кажется совершенно унылым. Мы скучаем, а на другом конце мира или даже где-то совсем рядом в это время происходит какое-нибудь праздничное событие, люди развлекаются и от души веселятся.
Марина ДементьеваМарина Дементьева

Что приготовить из
креветок? Холодные закуски
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить из креветок? Холодные закуски
Холодные закуски — это, конечно же, первое, что приходит на ум при вопросе о блюдах из креветок. Их можно наготовить множество самых разных. Вот всего лишь несколько идей с использованием этого полезного продукта.
Валентина ПономареваВалентина Пономарева

Как использовать
масло для ухода за кожей тела? Виды и
эффекты
Статьи
Красота и здоровье
Как использовать масло для ухода за кожей тела? Виды и эффекты
Чтобы ваша кожа была нежной и гладкой, за ней нужен постоянный заботливый уход. Масла для тела — как раз то самое средство, которое поможет сделать нашу кожу мягкой, приятной на ощупь и красивой на вид.
Кристина ДжустиКристина Джусти

О чем снимал фильмы
итальянец Франческо Рози?
Статьи
Культура
О чем снимал фильмы итальянец Франческо Рози?
Подобно большинству своих современников, Франческо Рози корнями увяз в неореализме. Его первой работой в кино стала должность ассистента у знаменитого Лукино Висконти в картине «Земля дрожит» (1948), а также на лентах «Самая красивая» (1951) и «Чувство» (1954) в качестве соавтора сценария.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Зачем риторика
современному ребенку?
Статьи
Обучение
Зачем риторика современному ребенку?
Риторика, искусство красноречия, известна с древнейших времен. Древнегреческие школы софистов обучали ораторским навыкам, правилам построения художественной речи, обладающим силой убеждения.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Какие зарубежные
сериалы XXI века стоит посмотреть?
Часть 3: «Сверхъестественное», «Долина
мертвецов», «Эш против Зловещих
мертвецов»
Статьи
Культура
Какие зарубежные сериалы XXI века стоит посмотреть? Часть 3: «Сверхъестественное», «Долина мертвецов», «Эш против Зловещих мертвецов»
Как правило, создатели зарубежных сериалов неукоснительно следуют одному принципу — пилотная или первая серия должна быть максимально интригующей и насыщенной (а то, неровен час, сериал закроют). Это потом уже можно лить «воду» и размазывать сюжет тонким слоем. Однако бывают и удивительные примеры обратного…
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Психология
Как воспитать в ребенке уверенность в себе?
Родители, родственники, педагоги вкладывают много сил и времени в воспитание детей. Какими бы мы их хотели видеть в будущем? Счастливыми, здоровыми, успешными. Если вы хотите добиться этого, важно воспитать в ребенке одно простое качество — уверенность в себе. На что именно обратить внимание? Об этом и поговорим.
Лилия ШакироваЛилия Шакирова

Статьи
Психология
Какие основные ошибки приводят к разрыву отношений?
Существуют определённые губительные нюансы, присутствующие в большинстве современных отношений и приводящие к их разрыву. Придерживаясь семи основных правил, каждый сможет избежать серьёзных последствий и сохранить любовь.
Наталья КовальНаталья Коваль

Статьи
Мир вокруг нас
Пещера Шондонг. Растут ли в пещерах деревья?
Сколько на нашей планете удивительных мест! И среди них выделяется своей неповторимостью и таинственностью вьетнамская пещера Шондонг, или пещера Горной Реки, как называют ее местные жители.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Мир вокруг нас
Путешествие из Литвы в Париж: что посмотреть в Литве?
Литва — небольшая и «негромкая» страна в Прибалтике, о которой мало что известно. Столица — Вильнюс (в недавнем прошлом Вильно), население Литвы чуть больше 3 млн. человек, некогда часть Великого княжества Литовского, простиравшего свои границы далеко на юго-восток (о чем любят упоминать нынешние литовцы, как и большинство в других странах, обеспокоенных былым величием и в поисках новой самоидентификации).
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Дом и семья
Как избавиться от неприятных запахов в доме?
Вам, наверное, не раз доводилось замечать, что у каждого дома или квартиры есть свой запах. Дом, где живут заядлые курильщики, пахнет сигаретным дымом, а где есть хорошая хозяйка — ароматом свежей выпечки. Как же устранить все неприятные запахи, которые зачастую возникают в доме, чтобы он благоухал свежестью?
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Животные
По какой причине утонули мамонты?
В науке есть проблема, о которой ученые предпочитают ничего не говорить. Тупик образовался в тот момент, когда в вечной сибирской мерзлоте нашли первого мамонта. Он настолько хорошо сохранился, что казалось, замерз гигант считанные часы назад. Во рту даже торчала не съеденная трава! Ее изучение и изучение содержимого кишечника повергло ученых в шок. Эта трава могла расти только в очень мягком климате с большим количеством осадков. Трава получи
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Проза жизни
Питерские зарисовки. Как проявилась мистика первого декабря? Часть 1: картина на память
«Бр-р, р-р, бур-р», — такие звуки доносились до меня, прорезая белесое питерское утро. Стены нашего хостела на Невском были тонкими. Слова отскакивали от них, как бусины, и долетали до ушей постояльцев. В первые часы это акустическое излишество озадачивало и даже напрягало, но затем немолчный гул становился уютным и близким, словно под боком у тебя шумело море.
Ляман БагироваЛяман Багирова
Статьи
Красота и здоровье
Как действует нитевой лифтинг на омоложение кожи лица и шеи?
Впервые о данной процедуре заговорили в середине 90-х годов 20 века. Первооткрывателем стал академик А. А. Адамян. Золотые нити он вводил под кожу, рассчитывая вызвать омолаживающий эффект. Спустя непродолжительное время М. А. Сулуманидзе, хирург-пластик и напарник Адамяна, усовершенствовал данное открытие и начал вводить нити зазубринами, чтобы кожа не только омолаживалась, но и имела эффект подтяжки. Он стал первым, кто практиковал такую про
Надежда УспешнаяНадежда Успешная

Кинодивы XX века. Кого вы
узнаете по фото?
Тесты
Кинодивы XX века. Кого вы узнаете по фото?

Тест на эрудицию о прекрасных женщинах и знаменитых актрисах старого Голливуда из фильмов 40-х и 50-х годов прошлого века. Кого вы сможете узнать по фото? Сегодня мало кто может похвастаться знанием голливудской классики кино середины XX века, но на красивых женщин и просто посмотреть приятно! Проверьте себя.

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 28 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день защиты персональных данных и не только.
Именины:Вениамин, Гавриил, Герасим, Елена, Иван, Михаил, Павел, Прохор.
События: Произошло событие, вошедшее в историю как «Хождение в Каноссу» и многие другие.
Родились: Василий Ключевский, Владимир Соловьев, Артур Рубинштейн, Валентин Катаев, Леонид Жаботинский, Джованни Альфонсо Борелли.
Ушли из жизни: Карл Великий, Фрэнсис Дрейк, Роза Шанина, Илларион Воронцов-Дашков, Александр Орлов, Иосиф Бродский, Астрид Линдгрен.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное