Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПОЕЗДКИ И СТАТЬ "ПРАВИЛЬНЫМ" ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 20 февраля 2019 года / среда
Как получить
максимальное удовольствие от поездки
и стать «правильным»
путешественником?
Статьи
Мир вокруг нас
Как получить максимальное удовольствие от поездки и стать «правильным» путешественником?
Для кого-то путешествия — это неотъемлемая часть жизни, а кто-то благодаря им хочет вырваться за рамки обыденности и сбежать от ежедневной суеты, набраться сил, новых впечатлений или просто посмотреть мир. Как бы то ни было, это прекрасная возможность отдохнуть, расширить свой кругозор, получить массу впечатлений и просто увидеть, какой интересной и разнообразной может быть жизнь.
Николай КухаренкоНиколай Кухаренко

Специи и пряности —
какие бывают?
Статьи
Материалы от компаний
Специи и пряности — какие бывают?
Как правило, виды пряностей и специй, хранящиеся на наших кухнях, можно на пальцах пересчитать. Черный перец, лавровый лист, корица, гвоздика… Вот, пожалуй, и все, что мы обычно применяем в приготовлении домашних блюд. И очень зря! Ведь какое разнообразие пряностей и специй существует в мире. И благодаря им мы можем с легкостью изменить вкусовые оттенки привычных для нас блюд.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Чем полезен томатный
сок?
Статьи
Красота и здоровье
Чем полезен томатный сок?
Томатный сок хорошо известен во всем мире. Его пьют даже космонавты на орбите. Но из-за невесомости пьют из герметичных тюбиков. Из них сок надо выдавливать себе в рот сразу и полностью — иначе при поступлении в тюбик воздуха остатки сока уже не получится выпить, так как он внутри примет форму шара, совершенно не выдавливаемого наружу.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Павел Мариковский: о
чем не очень любил рассказывать
ученый-энтомолог?
Статьи
Биографии
Павел Мариковский: о чем не очень любил рассказывать ученый-энтомолог?
10 ноября 2008 года остановилось сердце Павла Иустиновича Мариковского, ученого-энтомолога с мировым именем, певца природы, которого при жизни называли «Казахстанским Рерихом»: его кисти принадлежит порядка 400 картин.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Когда появился первый
лифт?
Статьи
Техника и Интернет
Когда появился первый лифт?
1 февраля в России отмечается праздник работников лифтового хозяйства, он же — День лифтовика. Выбор этой даты не случаен: именно в этот день в 1949 году в СССР вышло Постановление Совета Министров СССР «Об организации производства лифтов». Именно с той поры лифтовое хозяйство начало превращаться в отдельную сферу.
Ольга ХитинаОльга Хитина

Чем покорил женщин
главный герой сериала «Султан моего
сердца»?
Статьи
Культура
Чем покорил женщин главный герой сериала «Султан моего сердца»?
Султан Махмуд и Анна кружатся под мелодию вальса. Высокий и стройный повелитель грозно навис над «голубкой», готовый к страстному поцелую. Как удав своим взглядом парализует жертву, так и султан пытается обольстить учительницу французского языка. Мужчина и женщина не отрываясь смотрят друг на друга, и в их сердцах зарождается новое чувство.
Нина ЛозинскаяНина Лозинская

Статьи
Психология
Как научиться считывать язык тела? Поза, движения рук
Знаете ли вы, что существует более 1000 сигналов, знаков тела, передающих информацию. Признано, что женщина лучше справляется с переговорами. Считывание сигналов в ней заложено природой. До года мать общается с малышом исключительно языком тела. Не в этом ли секрет острой женской интуиции?
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Статьи
Мужчина и женщина
Какие ошибки совершают мужчины после развода?
Когда семья разрушается, здравый смысл, как правило, уходит погулять. Нередко прихватывая с собой порядочность. И в этом случае бывший муж учится отбрасывать переживания, а заодно и другим передает опыт своей безуспешности, раздавая циничные советы.
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова

Статьи
Техника и Интернет
Можно ли быстро, просто и недорого сделать сайт?
Давно существуют разнообразные конструкторы сайтов. Но далеко не все в курсе. Эти готовые решения позволяют буквально все делать самостоятельно. Вы экономите деньги, время, переходя непосредственно к своей работе, чем бы вы ни занимались. Просто разместите свои тексты в Сети.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа
Статьи
Культура
Где найти нормальные книги?
Говорят, наша литература переживает не лучшие времена. Мол, Пушкины с Толстыми давно откинулись, а на смену им пришли никчёмные бездари, которые и двух слов связать не могут. Кто вообще станет отрицать, что уровень современной литературы не идёт ни в какое сравнение с литературой дней минувших?
Кирилл СалимовКирилл Салимов
Статьи
Красота и здоровье
Как избавиться от сутулости?
Часто приходиться наблюдать такую картину, когда пациент жалуется на боль в спине или в шее, а при этом сам он сильно сутулится, не подозревая об истинной причине своего недуга. Родители жалуются на то, что их дети ходят сутулыми. Офисные работники знают за собой «такой грех», успокаивая себя тем, что «мы снова придем на массаж и нам станет легче…». А между тем «враг не дремлет и пилит сук, на котором сидит Ваше здоровье».
Игорь  НиконенкоИгорь Никоненко
Статьи
Мир вокруг нас
Летняя поездка в Литву. Чем запомнился Вильнюс?
Для меня ушедший 2018 год был богатым на разные поездки, но особенно интересным было посещение Литвы.
Гертруда РыбаковаГертруда Рыбакова
Статьи
Животные
Палочник. А не завести ли в доме привидение?
Палочник, страшилка, листовидка — это названия милых, не опасных, растительноядных насекомых из семейства Привиденьевых. Такой домашний питомец будет отличной альтернативой для любителей содержать в квартире крупных экзотических животных, которые только мучаются в неволе, забавляя владельца.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Проза жизни
Кто вы, студенты 1960-70-х? Материалы к истории поколения
«Свистят они, как пули у виска, зачеты, пересдачи и экзамены…» Просвистели и университетские, и жизненные. К сорокалетию окончания Альма-матер я взялся собрать некоторые основные сведения о коллегах. Получилось следующее.
Николай АблесимовНиколай Аблесимов

Тест о косметике.
Разбираетесь ли вы в косметических
аксессуарах?
Тесты
Тест о косметике. Разбираетесь ли вы в косметических аксессуарах?

Некоторым те или иные названия косметических средств или аксессуаров кажутся непонятными, а другие, наоборот, достаточно сведущи в данной области. И вот для того чтобы узнать, к какой из вышеперечисленных категорий вы принадлежите, пройдите этот тест. Причем, мужчинам он также будет полезен – хотя бы потому, что, узнав верный ответ, сможете произвести своей осведомленностью впечатление на представительниц прекрасного пола.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 10 апреля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день движения сопротивления и не только.
Именины:Василий, Иван, Иларион, Илья, Николай, Степан.
События: В Англии вступил в силу закон об авторском праве и многие другие.
Родились: Джозеф Пулитцер, Всеволод Рождественский, Виль Липатов, Белла Ахмадулина, Григорий Явлинский, Стивен Сигал, Бернардо Усай.
Ушли из жизни: Григорий XIII, Антонио Ринальди, Микалоюс Чюрленис, Нино Рота, Евгений Весник, Жозеф Луи Лагранж, Порфирий Иванов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное