Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ЗНАМЕНИТ КРЕЙСЕР "ВАРЯГ" И КАКОВА ЕГО СУДЬБА? ЧАСТЬ 1: ЛЕГЕНДАРНАЯ БИТВА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 8 февраля 2019 года / пятница
Чем знаменит крейсер
«Варяг» и какова его судьба? Часть 1:
легендарная битва
Статьи
Культура
Чем знаменит крейсер «Варяг» и какова его судьба? Часть 1: легендарная битва
9 февраля (27 января по ст. ст.) 2019 года исполняется 115 лет со дня героического подвига экипажа крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». Давайте же вспомним об этом событии.
Елена ШаповалЕлена Шаповал

Насколько опасны
шашлыки?
Статьи
Еда и кулинария
Насколько опасны шашлыки?
Диетологи утверждают, что жареные и запечённые мясные блюда содержат опасные канцерогены, которые могут стать причиной рака. Что же теперь, никаких шашлыков и пикников? Так ли опасна в действительности любимая в народе закуска?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как приготовить
калиссоны?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить калиссоны?
Калиссон — один из самых знаменитых десертов французской кухни. Как и большинство известных кулинарных блюд, он имеет удивительную историю своего возникновения, которая за многие годы уже стала не просто историей, а легендой города Экс-ан-Прованс.
Юлия ЛавреноваЮлия Лавренова

Хочешь поразить мир?
Построй дом-яйцо!
Статьи
Мир вокруг нас
Хочешь поразить мир? Построй дом-яйцо!
Современные архитекторы решительно отказываются при проектировании от традиций прежних веков. Этому способствуют новые технологии и новые строительные материалы. Но даже с учетом данных обстоятельств некоторые архитектурные решения кажутся совершенно фантастическими по замыслу и исполнению.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Правильные подарки
для нее и для него: выбираем с Oral-B
Статьи
Материалы от компаний
Правильные подарки для нее и для него: выбираем с Oral-B
В воздухе еще пахнет новогодними мандаринками и хвоей, но уже наступил февраль. Сезон праздников продолжается: впереди 14 февраля, 23 февраля и 8 марта — пора за подарками! Oral-B знает толк в трендах: электрические зубные щетки с 3D-технологией есть практически в каждом вишлисте. Добавляйте бестселлеры Oral-B в свой список покупок!
Максим СелинскийМаксим Селинский

От какой карьеры Лев
Толстой отказался ради творчества?
Статьи
Культура
От какой карьеры Лев Толстой отказался ради творчества?
«Дела в Севастополе всё висят на волоске», — записал в дневнике 16 сентября 1854 года молодой артиллерийский офицер Лев Толстой. Глубоко переживая военные неудачи России, он вместе с группой товарищей затеял тогда издание популярного еженедельника для распространения военных знаний, пропаганды среди солдат и офицеров лучших методов использования оружия.
Валерий РуденкоВалерий Руденко

Статьи
Психология
В чем особенности зрения у сильного и слабого пола?
Целым рядом медицинских исследований доказано, что мужчины и женщины различаются не только по внешнему виду, но и на таком уровне, как зрение. Психология зрения (существует и такое странное, на первый взгляд, понятие) во многом определяет «правила» ориентации взгляда перед собой. Особенно ярко это проявляется в общении.
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Психология
Ложь во спасение. Имеет ли она право на существование и имеем ли мы право на нее?
Ложь… как много в этом звуке. А еще больше эпитетов: сладкая, грязная, подлая, неприкрытая, смелая и т. д. Но особняком стоит ложь во спасение. Это понятие служит причиной бесконечных баталий среди моралистов и прагматиков, каждые из которых уверены в своей правоте. Мы же постараемся как можно объективней взглянуть на это явление и найти «золотую середину».
Николай КухаренкоНиколай Кухаренко

Статьи
Красота и здоровье
Так ли кошмарны «ужастики»?
Буквально с момента своего появления на экранах кинотеатров хорроры сразу завоевали симпатию зрительской аудитории. Даже та ее часть, которая утверждала, что совсем не любит дрожать от страха, глядя на белое полотно «монитора», на самом деле и не подозревала: многие обожаемые ею ленты являются именно «фильмами ужасов».
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Поиск работы. Как обойти «подводные камни» собеседования и повысить свою стоимость?
Прежде чем приступить к поиску работы и начать ходить на собеседования с потенциальными работодателями, необходимо для себя определить тот уровень заработной платы, на который вы можете претендовать. Чтобы выполнить эту задачу, вам будет необходимо определить среднюю зарплату по вакансии.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Проза жизни
Полвека КАМАЗу. Что происходило с началом выпуска машинокомплектов?
Самыми приятными событиями заводской жизни были открытие первой заводской столовой, первого туалета (по проекту) в заводском корпусе, который посещали сначала без всякой надобности, полное заселение административно-бытового корпуса (АБК), соединённого тоннелями с заводским.
Леонид КотлярЛеонид Котляр
Статьи
Мир вокруг нас
О чём могут рассказать названия улиц?
Уж точно понятно, что те или иные названия улицам дают неслучайно. Давайте разберёмся, кто, что и почему становится объектом этих названий. Среди особо популярных названий улиц (проспектов, переулков, бульваров и т. п.) в наиболее крупных городах центрального региона России первые места, несомненно, занимают такие: Ленина, Московская, Советская, Горького, Мира, Октябрьская, Гагарина, Жукова, Молодёжная.
Наталия НовиковаНаталия Новикова
Статьи
Растения
Ксанторрея. Как вырастить травяное дерево в доме?
Австралийская уроженка ксанторрея поражает своим оригинальным видом: необычный ствол увенчан пучком узких и длинных листьев, у основания которых скапливается смола, способствующая созданию ствола.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Красота и здоровье
Зачем нашему телу лишний вес?
Все, что мы в жизни делаем, нам зачем-то нужно… Думаю, что с этим утверждением вряд ли кто сможет поспорить. И если то, что мы привычно, из года в год, делаем, нам сегодня хочется изменить или прекратить, имеет смысл попытаться осознать, от чего — по большому счету — мы собираемся отказаться…
Ирина ЛопатухинаИрина Лопатухина

Красна ли птица перьями?
Тест о пернатых
Тесты
Красна ли птица перьями? Тест о пернатых

Эти яйцекладущие позвоночные животные на планете Земля составляют один из самых могучих классов. От крошечных до огромных, птицы появились 160 млн. лет назад. Трудно представить себе жизнь без окружения птиц, без их пения и щебетания.

Всё ли вы о них знаете?

Пройдите тест!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 8 февраля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российской науки и не только.
Именины:Аркадий, Арсений, Гавриил, Давид, Иван, Иларион, Иосиф, Климент, Мария, Петр, Семен, Федор, Филипп.
События: Петр I подписал указ об образовании Российской Академии наук и художеств и многие другие.
Родились: Жюль Верн, Дмитрий Менделеев, Вячеслав Тихонов, Ирина Муравьева, Роман Костомаров, Каролина Костнер, Джордж Доу, Михаил Романов, Леон Бакст, Франц Марк, Дмитрий Нелюбин.
Ушли из жизни: Мария Стюарт, Алексей Михайлович Романов (Тишайший), Хальдоур Лакснесс, Иван V, Петр I, Петр Кропоткин, Джон фон Нейман, Николай Тихонов, Анна Самохина.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное