Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПОДАРИТЬ И КАК ОРИГИНАЛЬНО ПРОВЕСТИ ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 13 февраля 2019 года / среда
Что подарить и как
оригинально провести День
влюбленных?
Статьи
Мужчина и женщина
Что подарить и как оригинально провести День влюбленных?
14 февраля, как и любой другой праздник, вызывает не только приятные эмоции и предвкушение чего-то особенно радостного, но и привносит в жизнь свою долю суеты и переживаний о том, чем порадовать свою вторую половинку и как сделать этот день не похожим ни на какой другой.
Николай КухаренкоНиколай Кухаренко

Можно ли научиться
танцевать взрослому?
Статьи
Материалы от компаний
Можно ли научиться танцевать взрослому?
Танцевальный стартап, когда тебе за 30 — это серьезно. Но еще серьезней, если тебе скоро на пенсию. Многие хотели бы научиться танцевать даже в таком зрелом возрасте, но сомневаются в своих силах. Чтобы помочь развеять все страхи, которые мешают прийти на базовый курс (для начинающих) взрослых по танцам, расскажем, как лучше всего подготовиться к первому занятию.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что можно приготовить
из батата?
Статьи
Растения
Что можно приготовить из батата?
Батат часто называют «сладким картофелем», но к картофелю (сем. Пасленовые) он не имеет отношения. Это растение из семейства Вьюнковых. Стебли батата — это вьющиеся лианы, которые достигают в длину 5 метров. Боковые корни растения утолщаются и формируют клубни, которые можно употреблять в пищу.
Алина НикитинаАлина Никитина

Чем знаменита
австралийская писательница Колин
Маккалоу и почему она не поет в
терновнике? Часть 3
Статьи
Биографии
Чем знаменита австралийская писательница Колин Маккалоу и почему она не поет в терновнике? Часть 3
Слава, принесенная успехом фильма в Соединенных Штатах, стала доставлять Колин Маккалоу массу неудобств. Шумиха, внимание папарацци, требования журналистов об интервью — все то, что она так не любила, обрушилось на нее лавиной.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

В чем секрет
производства зеркал?
Статьи
Техника и Интернет
В чем секрет производства зеркал?
Согласно Википедии, зеркало — гладкая поверхность, предназначенная для отражения света. Людям нравится и смотреться в зеркало, и пенять на это зеркало, коли… видно что-то не то, что хотелось бы. В древности люди смотрелись в гладкую поверхность воды. Нарцисс, глядя на свое отражение в воде, так в него влюбился, что был обращен богами в цветок. Какими были зеркала в древности и какими они стали в наше время?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

О чем молчат
горничные гангстеров?
Статьи
Биографии
О чем молчат горничные гангстеров?
В период с 1976 по 1985 годы главой одного из самых могущественных мафиозных кланов Нью-Йорка, семьи Гамбино, значился Пол «Большой Пол» Кастеллано. Большинству он запомнился своей яркой кончиной, нежели делами при жизни. Его застрелили в час пик прямо напротив ресторана на Манхэттене, где он любил вкушать стейки.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Чудо комплексной цели. Как его сотворить?
Тем, кто начал активно развивать себя, не хватает времени. Они спят по 4 часа в день, изматывают свой организм и, о ужас, бросают непосильную задачу. Нет, не нарочно. Просто отвлекаются и забывают. А затем сознание стоит на страже, как добрый родственник возле больного, чтобы его не потревожили.
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова

Статьи
Красота и здоровье
Элегантность без больших затрат? Мечта осуществима!
Каждая женщина мечтает стать красавицей. И эта мечта осуществима — утверждает немецкий косметолог Линда Ауреден.
Екатерина  ПермитинаЕкатерина Пермитина

Статьи
Мир вокруг нас
Почему кучевые облака внизу «подрезаны»?
Вам приходилось замечать, что кучевые облака снизу как бы аккуратно «подрезаны» огромными ножницами? То есть между землей и нижней частью таких облаков всегда имеется чистое пространство, и оно одинаковое у всех этих облаков. Эффект очень красивый. Как говорят фотографы и кинооператоры — «смотрибельный». Интересно, каким же образом получается в природе такая впечатляющая картина?
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Мир вокруг нас
Каунас: где прогуляться? О легендах и замках
Каунас (русское — Ковно, белорусское — Коўна) — немного болезненная тема, особенно в том, что касается века прошедшего. И в данном случае хочется уйти в банальный «туристический путеводительный формат». Поэтому просто прогуляемся по старинному городу и посмотрим местные достопримечательности.
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Растения
Как размножать миниатюрные розы?
К кому-то крошечные розы попадают в качестве подарков, кто-то сам их покупает не в силах устоять перед нарядными кустарничками. Эти ярко цветущие малышки на подоконниках дарят дому настроение праздника.
Галина АксеноваГалина Аксенова
Статьи
Животные
Почему Умке попадались одни тюлени?
Возможно, вы помните, как в старом советском мультике белый медвежонок Умка разочарованно говорил: «Я ищу друга, а попадаются одни тюлени». Действительно, тюлени и другие представители отряда ластоногих обычно ассоциируются с полярными районами, где царит холод и лёд. Недаром людей, практикующих окунание в ледяную воду, у нас метко прозвали «моржами».
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Возвращение на Монмартр. Как осуществить свою мечту?
Ему было уже шестьдесят два. Что он видел в своей жизни? Вырос в семье, где отец пил, бил мать, а потом ушел к другой. Мать строила свою личную жизнь. Сначала с одним, потом с другим, потом с третьим. В их скромном, и даже бедном доме, то и дело появлялись новые мужчины.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Психология
Зависть: как она работает и откуда берётся?
Это чувство неприятное, но многим знакомое. Кто-то разделяет её на «чёрную» и «белую», кто-то считает, что любая зависть — чёрная, а всё остальное — восхищение. Кому-то кажется, что она отравляет жизнь всем, а кто-то полагает, что плохо только завистнику. Словом, не лишним будет вооружиться знаниями психологов об этом явлении.
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен

Вспомните ли вы басни
Крылова? Тест ко дню рождения
баснописца
Тесты
Вспомните ли вы басни Крылова? Тест ко дню рождения баснописца

Иван Андреевич Крылов – известный русский публицист, талантливый баснописец и поэт. Именно из его басен, пронизанных сатирой и насмешками, возникли многие крылатые выражения. Литературный жанр басни отличается небольшим объемом текста, однако сможете ли вы вспомнить содержание самых известных басен Крылова? Проверьте себя!

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 13 февраля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день радио и не только.
Именины:Афанасий, Виктор, Иван, Илья, Никита.
События: Царь Иван Грозный венчался первым браком и многие другие.
Родились: Иван Крылов, Федор Шаляпин, Семен Куркоткин, Игорь Шаферан, Татьяна Тарасова, Максим Леонидов, Дэвид Алан, Шарль Талейран, Владимир Корнилов, Евгений Вахтангов.
Ушли из жизни: Андроник II Палеолог, Бенвенуто Челлини, Рихард Вагнер, Паулино Алькантара, Алексей Абрикосов, Константин Савицкий, Рафаэль Сабатини, Инесса Яунземе, Георгий Мартынюк.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное