Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ЗНАМЕНИТА АВСТРАЛИЙСКАЯ ПИСАТЕЛЬНИЦА КОЛИН МАККАЛОУ И ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПОЕТ В ТЕРНОВНИКЕ? ЧАСТЬ 2


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 12 февраля 2019 года / вторник
Чем знаменита
австралийская писательница Колин
Маккалоу и почему она не поет в
терновнике? Часть 2
Статьи
Биографии
Чем знаменита австралийская писательница Колин Маккалоу и почему она не поет в терновнике? Часть 2
Для самой Колин не было большего горя, чем обрушившееся на нее в 1965 году, когда брат Карл утонул у берега острова Крит, спасая незнакомых тонувших женщин. Линия Карла (Дэна) прослеживается на протяжении всей второй части романа и фильма. И по роману, и по фильму, он безупречен, как сам Сын Божий, к которому так ревновала Мэгги.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Как приготовить суп
из сушеных грибов?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить суп из сушеных грибов?
Да… Меняется жизнь. И заметно меняется. Можно сказать, «на глазах». Ну, хотя бы потому, что меняется на протяжении одного поколения. И не с чьих-то там изустных рассказов или сопоставления летописных источников, а просто, сравнивая в собственной памяти то, что было когда-то, с тем, что нынче творится, делаешь однозначный и неопровержимый вывод — да, изменилась.
Константин КучерКонстантин Кучер

Почему вам хочется
шоколадку, а ребенку - мел?
Статьи
Красота и здоровье
Почему вам хочется шоколадку, а ребенку - мел?
Что это означает — ребенок начинает кушать мел или облизывать побеленные стены? Правильно, ребенку не хватает кальция. Этот элемент нужен растущему организму для костей и зубов. Нехватка этого элемента может привести к их ломкости. Значит, пора начинать интенсивно закармливать ребенка творогом и рыбкой.
Нина ГрищукНина Грищук

Где стоит абсолютная
тишина ради науки?
Статьи
Мир вокруг нас
Где стоит абсолютная тишина ради науки?
Современная наука часто сталкивается с помехами, которые создают разные промышленные установки. Довольно часто именно из-за наличия тех или иных помех приходится отказываться от экспериментов или же переносить их выполнение в отдаленные малолюдные регионы. Есть и другой вариант — ограничить уровень помех до уровня, когда они будут почти не сказываться на научных наблюдениях или исследованиях. В некоторых странах именно так и поступают.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Какова история песен
из к-ф «Мария, Мирабела» и м-ф «В синем
море, в белой пене»?
Статьи
Культура
Какова история песен из к-ф «Мария, Мирабела» и м-ф «В синем море, в белой пене»?
Время правления генсека КПСС Леонида Брежнева давно уже принято называть «эпохой застоя», и во многих отношениях это справедливо. Однако в советской мультипликации никакого застоя не наблюдалось. Напротив, этот жанр в СССР цвёл буйным цветом, находясь на пике самых последних тенденций и революционных технологий.
Сергей КурийСергей Курий

О чем молчат
любовницы гангстеров?
Статьи
Биографии
О чем молчат любовницы гангстеров?
«Гуматта» — неизбежное зло, с которым приходилось сталкиваться почти каждой супруге члена мафии. Неважно, произносится ли это слово «гума», «гумар» или «гуматта», означает оно во всех случаях одно и то же. Выражение это является американизированным вариантом итальянского «комаре» (comare) и переводится как «любовница» или «подружка».
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Мужчина и женщина
Уж замуж невтерпеж. Почему он не решается на предложение?
Пожалуй, не ошибусь если скажу, что для большинства женщин культ семьи имеет гораздо большее значение, чем для большинства мужчин. Это уже заложено природой, а желание реализовать себя как жена, мать и хранительница семейного очага является чуть ли не целью жизни и показателем того, что ты состоялась. Однако нередко бывает так, что время идет, а любимый не зовет замуж и не зовет.
Николай КухаренкоНиколай Кухаренко

Статьи
Дом и семья
Почему дети хвастают?
Все маленькие, а иногда и не такие уж маленькие, дети страдают этим недостатком: они хвастливы. Причём готовы хвастаться всем подряд, начиная от наличия в кармане конфеты и заканчивая отсутствием пары зубов («Ага, а у меня зубика нет!»). Взрослые воспринимают детское хвастовство легко, считая его неотъемлемой чертой характера любого малыша, не задумываясь над самой простой мыслью: а зачем ребёнку нужно хвастать?
София ВарганСофия Варган

Статьи
Биографии
Анна Тимирева: вечная жена и вечная любовь адмирала Колчака?
Говорят, что у войны не женское лицо. А какое лицо у любви? Возможно, у нее черты Анны Васильевны Тимиревой, женщины, которая полюбила и пронесла свое чувство до конца жизни.
Ольга ВасильеваОльга Васильева
Статьи
Законы и безопасность
ПП-19. Как пистолет-пулемёт «Бизон» стал прекрасным «Витязем»? Рождение «Витязя»
Пистолет-пулемёт ПП-19 «Бизон» был выпущен в самом конце 90-х годов 20-го века. В это время практически каждый оружейный завод уже выпускал разработанный в своём КБ пистолет-пулемёт. Однако «Бизон» быстро вытеснил с этого своеобразного «рынка» все остальные ПП.
Михаил ГруздевМихаил Груздев
Статьи
Красота и здоровье
Почему мерзнут руки и ноги?
Кто из нас не знаком с неприятным ощущением, когда мерзнут ступни и ладони? В зимнюю пору, когда на улице господствует морозная погода, это состояние вполне естественно, особенно для тех, кто пренебрегает перчатками или носит недостаточно теплую обувь. Гораздо более серьезной проблемой являются вечно зябнущие конечности при отсутствии видимых причин.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Культура
Водяной и его подданные. Кто они такие?
Вода — особая стихия, и Водяной — дух, живущий в ней, как верили древние славяне, также обладал особым даром. Он знал прошлое и будущее всех людей.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Красота и здоровье
Какой станет одежда в будущем?
На наших глазах сейчас формируется направление в одежде, которая станет массовой в конце нынешнего века или же в самом начале следующего. Пока отдельные элементы футуристической одежды мы можем видеть на выставках, устраиваемых известными модельерами.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Проза жизни
Питерские зарисовки. Как с юмором избавиться от старого кошелька?
Кошелек у меня был драный. Вернее сказать, печально-драный. Одно дело — просто истрепанный, и совсем другое — истрепанный до такой степени, что казался безнадежным, печальным и прощающимся с миром.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Что вы знаете об Италии?
Развлекательный тест
Тесты
Что вы знаете об Италии? Развлекательный тест

Проверьте себя в тесте об Италии, познакомьтесь со страной поближе, или убедитесь в том, что ваши познания о ней достаточно широки. Ах, Италия – страна красоты, любви, вечного солнца и оливкового масла, удивительная и прекрасная. Колыбель мировой культуры и цивилизации, законодательница высокой моды, подарившая миру известных модельеров, певцов, скульпторов, архитекторов, художников и музыкантов. 

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 12 февраля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Дарвина (Международный день науки и гуманизма) и не только.
Именины:Василий, Владимир, Григорий, Иван, Максим, Пелагея, Петр, Степан, Федор.
События: Открыт Московский зоопарк и многие другие.
Родились: Авраам Линкольн, Чарльз Дарвин, Елена Рерих, Анна Павлова, Василий Чуйков, Светлана Безродная, Кристина Риччи, Женни фон Вестфален, Алексей Бахрушин, Жан Эффель, Ли Бьонг Чхуль.
Ушли из жизни: Алексий Бяконт, Альбрехт Альтдорфер, Паоло Трубецкой, Густав Кафка, Иммануил Кант, Семен Гудзенко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное