Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 7 февраля 2019 года / четверг
Как укрепить
иммунитет народными средствами?
Статьи
Красота и здоровье
Как укрепить иммунитет народными средствами?
Примета нашего времени — проблемы со здоровьем у большей части населения. Причина этого не только в том, что появились новые болезни, а и в том, что люди перестали следить за своим здоровьем. А потом удивляются, с чего это любая болячка стала валить с ног. А все дело в ослабевшем иммунитете.
Александр АбАлександр Аб

Кто изобрел борщ?
Статьи
Еда и кулинария
Кто изобрел борщ?
Чаще всего борщ называют украинским — там его варят мастерски, хотя если спросить литовцев — они скажут, что борщ с ушками или корейкой всегда варили их родители, деды и прадеды! И в Беларуси борщ называют своим блюдом. Поляки говорят, что суп «борщок» со свиным языком — национальное польское блюдо! То же утверждают греки, итальянцы, румыны, болгары. А в России есть мнение, что борщ — это разновидность русских щей.
Вадим ГаринВадим Гарин

Мягкость или сила,
комфорт или защита? Никаких
компромиссов - с Дарьей Клюковой и
Always!
Статьи
Материалы от компаний
Мягкость или сила, комфорт или защита? Никаких компромиссов - с Дарьей Клюковой и Always!
Модель, актриса и блогер Дарья Клюкина стала новым послом бренда Always, чтобы вдохновлять девушек на уверенность в себе ― без компромиссов и в любой день месяца.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Лучшие фильмы 2018 года
по мнению кинокритиков
Статьи
Материалы от компаний
Лучшие фильмы 2018 года по мнению кинокритиков
Ежегодно появляется масса разнообразных фильмов и сериалов. Каждый год различные издания составляют рейтинги кинокартин по разным категориям. По мнению известных критиков, в 2018 году были выбраны 100 фильмов, которые признаны лучшими. Среди них стоит обратить внимание на следующие картины.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Почему именно
Карбышев был очень нужен фашистам?
Статьи
Биографии
Почему именно Карбышев был очень нужен фашистам?
В 1941 году в плен к немцам попал 61 генерал. Значительная часть из них там тихо-мирно пережили войну. Их, конечно, агитировали за вступление в ряды борцов за демократию и «новый порядок», но, когда кто-то отказывался, обычно особенно не нажимали. Всего в плену у немцев оказались шесть генерал-лейтенантов. Почему же так сильно, вплоть до убийства, давили именно на генерал-лейтенанта инженерных войск Карбышева?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Какие зарубежные
сериалы XXI века стоит посмотреть?
Комедии: «Уильям наш, Шекспир»,
«Худшая неделя моей жизни», «Все
ненавидят Криса», «Теория большого
взрыва»
Статьи
Культура
Какие зарубежные сериалы XXI века стоит посмотреть? Комедии: «Уильям наш, Шекспир», «Худшая неделя моей жизни», «Все ненавидят Криса», «Теория большого взрыва»
Это заключительная часть моего обзора, которая продолжит начатую прошлый раз тему комедийных сериалов. И начну я свой рассказ с ещё одного очередного образчика британских ситкомов.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Психология
Как научить ребенка вежливости?
Случались ли у вас ситуации, когда вам было стыдно за поведение своих детей? Вы испытывали чувство растерянности, потому что лично вы их этому не учили, в вашей семье не принято так поступать. Чувство досады часто толкает родителей к наказаниям, агрессии, длительным нотациям.
Анна МирошинаАнна Мирошина

Статьи
Психология
Неродные родные: как смириться с нелюбовью близких?
«Почему моя мама со мной так? Она даже не позвонила на день рождения! Она вечно меня критикует и никогда доброго слова не скажет, а ведь она — мама?» Те же вопросы задаются по отношению к родственникам, мужу, детям, близкой подруге… «Зачем со мной так, ведь я столько ради них стерпела, так старалась?»
Вероника ГаптрахимоваВероника Гаптрахимова

Статьи
Мир вокруг нас
Возможно ли «чудо Эмиратов» в России?
1 января 2019 года мой одноклассник Володя Кудряшов решил отметить свое семидесятилетие в жарком Дубае. Хорошее дело, если учесть, что в советское время большинство из нас, грешных, были «невыездные». С восторгом он рассказал о градостроительных и прочих чудесах ОАЭ. И это с 1971−72 гг.
Николай АблесимовНиколай Аблесимов
Статьи
Законы и безопасность
Как не стать жертвой цыганского гипноза?
Люда была одна дома, когда в дверь неожиданно позвонили. На пороге стояла молодая миловидная цыганка с маленьким ребенком на руках… Когда Люда пришла в себя, цыганки уже не было. Как не было двух тысяч долларов и маминой антикварной броши…
Елена ВоинЕлена Воин
Статьи
Проза жизни
Полвека КАМАЗу. Как завершалась подготовка производства?
Строительство заводов было завершено, тепло в заводские корпуса подано, кипела работа по завозу, монтажу и пуско-наладочным работам оборудования. Крупное оборудование уже испытывалось в режиме автоматической работы.
Леонид КотлярЛеонид Котляр
Статьи
Животные
За что сенбернар Барри удостоился памятника?
Собака служит человеку на протяжении многих тысячелетий. Она не только верный друг, но и превосходный помощник. Памятников животным поставлено немало.
Екатерина НовосадЕкатерина Новосад
Статьи
Мужчина и женщина
«Дорогой, как я выгляжу?» Мужчинам на заметку
К вечным вопросам мужчин «Кто виноват?» и «Что делать?» женщины добавили: «Как я выгляжу?». Что, правда, интересно? То есть, интересна правда? Или вопрос не о правде, а о чём-то другом? О чём?
Виталий  ПичугинВиталий Пичугин
Статьи
Авто-мото
Как хорошо почистить внутри автомобиля?
Тот, кто имеет машину, довольно часто сталкивается с проблемой наведения в ней чистоты. Речь не о той чистоте, что достигается с помощью пылесоса и мокрой тряпки, а о той, когда крайне сложно добраться до пыли подручными «типовыми» средствами.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

The Beatles. Знаете ли вы
творчество и судьбу легендарной
группы?
Тесты
The Beatles. Знаете ли вы творчество и судьбу легендарной группы?

Тест на музыкальную эрудицию. Культовая «Ливерпульская четверка» во второй половине ХХ века совершила культурную музыкальную революцию. На старте создания коллектива музыканты подражали американскому рок-н-роллу 1950-х годов. Но совсем скоро нашли свое, уникальное направление и со временем стали легендами музыкального мира.

Американский журнал «Rolling Stone» поставил группу The Beatles на первое место в списке величайших исполнителей всех времен. Заслуги группы и ее влияние на публику так значительны, что рамки одного теста не могут вместить всю историю, судьбу и творчество культового коллектива.

Попробуйте ответить на вопросы теста.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 7 февраля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российского бизнес-образования и не только.
Именины:Александр, Анатолий, Борис, Василий, Виталий, Владимир, Григорий, Дмитрий, Моисей, Петр, Степан, Феликс, Филипп.
События: Монголо-татарские войска приступом взяли город Владимир и многие другие.
Родились: Анна Иоанновна, Чарльз Диккенс, Петр Струве, Александр Чижевский, Олег Антонов, Константин Феоктистов, Владимир Куц, Дитер Болен, Виктор Майгуров, Томас Мор, Владимир Маковский, Альфред Адлер, Годфри Харолд Харди, Синклер Льюис.
Ушли из жизни: Василий Зверев, Иван Пырьев, Аугусто Монтерросо, Татьяна Бек, Александр Колчак, Иван Билибин, Игорь Курчатов, Диоп Шейх Анта.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное