Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПИСЬМА В БУДУЩЕЕ. КТО ИХ ПРОЧТЁТ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 6 февраля 2019 года / среда
Письма в будущее. Кто
их прочтёт?
Статьи
Культура
Письма в будущее. Кто их прочтёт?
25 февраля 2008 года рядом с Михайло-Архангельским собором, что расположен в Нижегородском Кремле, был торжественно открыт памятник основателю города князю Георгию Всеволодовичу и его духовному наставнику — Святителю Симону Суздальскому. После открытия памятника там же в Кремле состоялся крестный ход к месту расположения бывшей Зачатьевской (или Зачатской) башни, около которой был установлен закладной камень с капсулой с посланием потомкам.
Магдалина ГроссМагдалина Гросс

Как приготовить
бабушкин свекольный шоколадный кекс?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить бабушкин свекольный шоколадный кекс?
Как я люблю шоколадный кекс! Насыщенный цвет, нежная текстура, умопомрачительный вкус — я хочу его всегда! Какие только не испробовала рецепты, чтобы удовлетворить неуемную потребность в кусочке шоколадного лакомства. В моём кабинете целый шкаф забит книгами с рецептами шоколадных кексов, брауни, конфет, пудингов, трюфелей, муссов, мороженого и ещё бог знает чего из шоколада. И с каждым новым путешествием моя коллекция пополняется свежими исто
Нара РейнбоуНара Рейнбоу

Какие продукты
полезны для сердца?
Статьи
Красота и здоровье
Какие продукты полезны для сердца?
Для большинства людей в возрасте старше 30 лет здоровье является базовой жизненной ценностью. Анализ проведенных в разное время соцопросов показывает, что для 85% опрошенных здоровье стоит на первом месте в шкале приоритетов, но только 15% постоянно следят за своим здоровьем.
Светлана СтрельниковаСветлана Стрельникова

Кто заслонил Суворова
от пули?
Статьи
Культура
Кто заслонил Суворова от пули?
Российская медаль за победу при Кинбурне очень редкая. В 1787 году её отчеканили всего 20 экземпляров. Однако, первоначально наград собирались изготовить ещё меньше. Героев оказалось больше, чем планировалось.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Ким Пик - «человек
дождя». В чем был его феномен?
Статьи
Биографии
Ким Пик - «человек дождя». В чем был его феномен?
Знаменитая драма Барри Левенсона «Человек дождя» с Дастином Хоффманом и Томом Крузом была написана сценаристами, но у главного героя был реальный прототип — легендарный Ким Пик, которого прозвали «кимпьютер» за феноменальную память и выдающиеся способности.
Алексей КожинАлексей Кожин

Трудно ли выучить
турецкий язык?
Статьи
Мир вокруг нас
Трудно ли выучить турецкий язык?
Помните, у Корнея Чуковского: «Жил да был Крокодил. Он по улицам ходил. Папиросы курил. По-турецки говорил…» А ведь где-то научился.
Александр ПлатовАлександр Платов

Статьи
Психология
Как стать счастливым?
Психологи утверждают, что неумение радоваться жизни — это довольно часто встречающаяся проблема современного человека. Существует методика, состоящая из семнадцати правил, соблюдая которые, абсолютно каждый может научиться быть счастливым.
Женечка МДЖенечка МД

Статьи
Дом и семья
Как сочинять сказки для малышей?
Сказки для малышей — один из самых востребованных продуктов книжного рынка. И все равно их катастрофически не хватает. Ведь детям подавай каждый день новую сказку. Где ж напастись? И в конце концов каждый родитель начинает сочинять для своего ребенка сказки сам.
София ВарганСофия Варган

Статьи
Техника и Интернет
Как продлить жизнь аккумулятору мобильника?
Порой случается так, что купив новый мобильный девайс, пользователь начинает критиковать его производителя за некачественный аккумулятор. Основная суть критики в том, что он быстро разряжается.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Мир вокруг нас
Почему мы всегда будем бедны? О жадности и чувстве меры
Первая самая большая беда человечества — это его глупость. Вторая — отсутствие чувства меры. Куда ни брось взгляд, где ни прислушайся, повсюду люди страдают, выживают и борются.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Проза жизни
Полвека КАМАЗу. Как готовили к работе?
В декабре 2019 года ПАО КАМАЗ — 50 лет. Историй из жизни о становлении предприятия у меня много. Хочется передать атмосферу заводской жизни, круговорота части событий, в которых был в течение 35 лет. Ни одна из фамилий коллег не будет названа, чтобы не задевать их чувства, не будить воспоминания разных достоинств, многие ушли из жизни.
Леонид КотлярЛеонид Котляр
Статьи
Культура
Какие зарубежные сериалы XXI века стоит посмотреть? Комедии: «Книжный магазин Блэка», «Лига джентльменов», «Психовилль», «Внутри девятого номера»
Иногда мне кажется, что комедия — чуть ли не самый популярный и востребованный жанр в кинематографе. Оно и понятно — передать смешное на экране гораздо проще, чем в обычном литературном тексте. Уверен, что список ваших любимых кинокомедий окажется значительно длиннее списка любимых юмористических книг.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Животные
Испанский тритон. Как содержать и приручать животное?
Испанский, или иглистый, тритон относится к семейству настоящих саламандр (Salamandridae), куда также входят тритоны обыкновенные и гребенчатые. Его длина с хвостом достигает 30 см, но в неволе его размеры обычно не превышают 20 см. Местом обитания экзотического животного является Испания, Португалия и Марокко.
Марина ЕрошкинаМарина Ерошкина
Статьи
Материалы от компаний
Как заниматься развитием ребенка дома?
Повальное увлечение «развивашками» привело к тому, что многие мамы начинают паниковать, когда речь заходит о развитии ребенка. Одни посещают кучу секций и кружков уже с годовалого возраста, у вторых весь день расписан и занят разными занятиями, третьи вообще ничего не делают и считают своим долгом заявить об этом на «мамских» форумах. Как быть обычной маме? Заниматься или нет? И чем?
Лена СинявинаЛена Синявина

Великобритания. Что вы о ней
знаете?
Тесты
Великобритания. Что вы о ней знаете?

Познавательный тест о стране. Великобритания имеет богатую историю,сохранившую для нас множество необычных фактов: Британская империя была самым крупным государством в истории человечества, и имела колонии на всех континентах, а английский язык за добрую сотню лет господства империи фактически стал мировым во многих сферах жизни людей. Проверим, что вы знаете о Великобритании?

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 6 февраля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день бармена и не только.
Именины:Герасим, Денис, Иван, Ксения, Николай, Павел, Тимофей.
События: Людовик XIII подписал эдикт о запрещении во Франции дуэлей и многие другие.
Родились: Николай Зелинский, Михаил Чиаурели, Поль Брэгг, Рональд Рейган, Александр Ефимов, Боб Марли, Игорь Матвиенко, Евгений Пашутин, Ашиль Девериа, Алла Тарасова, Франсуа Трюффо.
Ушли из жизни: Карло Гольдони, Кора Антарова, Пьеро Мандзони, Сальвадор Лурия, Петр Лавров, Густав Климт, Георг VI, Вилис Лацис, Джеймс Хедли Чейз.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное