Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ТАКИЕ ЭНДЕМИКИ? БАЙКАЛЬСКАЯ НЕРПА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 5 февраля 2019 года / вторник
Кто такие эндемики?
Байкальская нерпа
Статьи
Животные
Кто такие эндемики? Байкальская нерпа
Есть такие растения и животные, которые встречаются практически повсеместно. А есть те, что могут существовать только на определенной территории. Таких представителей флоры и фауны, которые «закреплены» за конкретной местностью, специалисты называют эндемиками, или эндемичными растениями и эндемичными животными.
Галина АксеноваГалина Аксенова

Чем полезны бананы?
Статьи
Красота и здоровье
Чем полезны бананы?
Если вы планируете обеденный перекус, отдайте предпочтение бананам. Это не только вкусно, но и очень полезно. Достаточно съесть банан, чтобы получить заряд энергии и хорошего настроения. И это далеко не все полезные свойства этого давно уже переставшего быть для нас экзотическим плода.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как сварить
рассыпчатый рис для гарнира или суши?
Статьи
Еда и кулинария
Как сварить рассыпчатый рис для гарнира или суши?
Рис — традиционная еда жителей Индии и стран Азии, а несколько столетий назад появился и у нас, заняв не последнее место в ежедневном питании. До сих пор этот злак не теряет своей популярности как у гурманов, так и просто у любителей вкусно поесть. А вы знаете, как сварить идеальный рассыпчатый рис? Давайте воспользуемся хитростями поваров и приготовим его правильно.
Юлия МаксимоваЮлия Максимова

Как Мария Стюарт
выбирала себе мужей и боролась за
короны?
Статьи
Биографии
Как Мария Стюарт выбирала себе мужей и боролась за короны?
Королева Шотландии Мария Стюарт трижды была замужем. Выбор супруга для королевы — всегда политика. А если женщина правит страной, имеющей соседом мощную Англию, выбор супруга превращается в сложную проблему, чреватую войнами и потерей трона.
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Музеи России. Где
находится коллекция ажурных чудес?
Статьи
Культура
Музеи России. Где находится коллекция ажурных чудес?
Может ли хобби подарить миру музей, в котором собраны самые воздушные, самые тонкие кружева? Да, может. Вот уже два века изделия местных мастериц иначе, как «елецким чудом», и не называют.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Чем необычен
пневматический пистолет «Атаман»?
Статьи
Законы и безопасность
Чем необычен пневматический пистолет «Атаман»?
Всем! Конструкцией, принципом действия, системой зарядки, многозарядностью… Даже своей формой он не похож ни на один из современных пистолетов. И это не удивительно. Ведь создала сие изделие тульская фирма «А+А», которая выпустила в мир ещё одну необычную конструкцию — недопистолет «КОРДОН».
Михаил ГруздевМихаил Груздев

Статьи
Мужчина и женщина
Для чего нужны поцелуи?
Поцелуй для нас — способ выразить свои нежные и теплые чувства к близкому человеку, проявить доверие, ласку, страсть. Поцелуи поднимают настроение, доставляют удовольствие, делают людей ближе. Недостаток ласки и нежности между партнерами нередко приводит к ухудшению отношений в паре. Поговорим же о поцелуях!
Женечка МДЖенечка МД

Статьи
Красота и здоровье
Как распознать подделку кроссовок?
Теплое время года хорошо способствует активному отдыху. Можно отправиться в поход или путешествие. Если это не планируется, то просто заняться спортивной ходьбой или бегом. Но для этого нужна удобная и легкая спортивная обувь. Согласитесь, нелепо совершать пробежки в комнатных тапочках или тяжелой обуви. Значит, пора выбрать и купить кроссовки.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Культура
Как происходила утечка мозгов из России?
Если утечка мозгов из нашей страны происходит, значит, они не только есть, но и непрерывно воспроизводятся. А когда в истории России сие явление началось? Относительно недавно, в конце XVI века! Тогда появилась возможность и необходимость печатать книги Священного Писания, так как переписчики делали в богослужебных и богословских книгах много ошибок. Накопление оных и попытка исправления текстов даже привело русское православие к расколу.
Николай АблесимовНиколай Аблесимов
Статьи
Красота и здоровье
Есть ли предел человеческой жизни?
Продолжительность жизни постоянно увеличивается, но все люди в конце концов стареют и умирают. Это «несоответствие» вызывает вопрос, есть ли естественный предел человеческой жизни, существует ли возраст, пережить который не дано никому ни сегодня, ни в будущем?
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Проза жизни
Можно ли бить девчонок по голове чужим портфелем?
Вообще-то, Людка не должна была учиться с нами. Когда они переехали по новому месту жительства, её мать подала документы в нашу школу, Людку записали в другой, параллельный класс. Но, видно, она что-то перепутала. И когда первый раз пришла в новую школу, зашла почему-то не в тот класс, куда её записали, а в наш, и села на одно из свободных мест.
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Мир вокруг нас
Исполняет ли желания иерусалимская Стена плача?
Залитая апрельским солнцем, многолюдная иерусалимская площадь. Вот она — священная Стена плача. Сложенная из массивных каменных валунов желтоватых оттенков, она является символом веры и надежды еврейского народа. Туристы со всех уголков мира приезжают посмотреть и помолиться в этой своеобразной синагоге под открытым небом.
Анастасия ПоловниковаАнастасия Половникова
Статьи
Психология
Исполнение желаний. Как получить всё, что хочешь?
«Хочу направо… Ой! Пожалуй, лучше налево. Хммм… а почему именно туда? Прямо! Конечно же, прямо! О нет! Уже проехали, надо возвращаться». Примерно так большинство людей обращается со своим желаниями. Пока они не знают, чего хотят и продолжают блуждать в разных направлениях, в их жизни ничего не меняется. Но и это ещё не всё.
Павел КолесовПавел Колесов
Статьи
Мужчина и женщина
Как узнать характер мужчины по рукопожатию?
Познакомившись с интересным мужчиной, женщина часто задумывается: что за человек перед ней? Как он поведёт себя при дальнейшем общении? Какой у него характер? Вопросы непростые, и чтобы ответить на них, нередко требуется много времени, а ошибиться тут — легче лёгкого.
Елена АхременкоЕлена Ахременко

Телепортация в книгу. Хорошо
ли вы знаете повесть «Маленький
принц»?
Тесты
Телепортация в книгу. Хорошо ли вы знаете повесть «Маленький принц»?

Познавательный литературный тест. «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери  – удивительно мудрая и добрая книга, переведенная на 180 языков мира, позволяющая задуматься о многом. И, если вы с ней еще не знакомы, то непременно прочтите, вероятно, она сможет дать вам ответы на некоторые вопросы. Ну а наш тест поможет познакомиться с изданием поближе.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 5 февраля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Новый год по лунному календарю и не только.
Именины:Владимир, Геннадий, Евдокия, Екатерина, Иван, Иосиф, Климент, Макар, Федор.
События: В Италии началось сильнейшее землетрясение, одно из самых длительных в истории и многие другие.
Родились: Йохан Людвиг Рунеберг, Жорж Шарль Дантес, Николай Добролюбов, Хайрем Максим, Иван Сытин, Александр Матросов, Криштиану Роналду, Джон Данлоп, Андре Гюстав Ситроен.
Ушли из жизни: Зинаида Волконская, Томас Карлейль, Махариши Махеш Йоги, Василий Розанов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное