Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ПРИДУМАЛ БЛИЦКРИГ И ЧТО ЭТО ТАКОЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 25 февраля 2019 года / понедельник
Кто придумал блицкриг
и что это такое?
Статьи
Мир вокруг нас
Кто придумал блицкриг и что это такое?
Первая мировая война подарила миру понятие «позиционный тупик». Казалось, что войны на этом должны прекратиться, ибо пробить хорошо подготовленную оборону противника оказалось невозможным.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Зачем и как
заботиться о почках?
Статьи
Красота и здоровье
Зачем и как заботиться о почках?
Почки — расположенные возле позвоночника ниже грудной клетки два бобовидных органа. Пока они справляются со своими функциями, мы забываем, насколько они важны. Однако отсутствие заботы о здоровье, приводящее к сбоям в работе почек могут иметь для человека губительные последствия.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как избавиться от
катышков на одежде?
Статьи
Дом и семья
Как избавиться от катышков на одежде?
Любую женщину огорчает появление на любимой одежде, которую мы носим чуть ли не ежедневно, такого дефекта, как катышки. Вещи теряют вид, выглядят непривлекательно и неопрятно. Неужели невозможно спасти любимую кофточку или кардиган? В действительности выход есть. Проблема решаема.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

От кого из своих
героев отказались чехи после распада
Чехословакии?
Статьи
Биографии
От кого из своих героев отказались чехи после распада Чехословакии?
22 февраля 1903 года в Праге в семье рабочего сталелитейного завода Фучика родился сын, которого назвали Юлий, или Юлиус. Будущий национальный герой Чехословакии, писатель и публицист, автор одних из самых трагических страниц истории Второй мировой войны.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Какова история песен
из фильма «Каникулы Петрова и
Васечкина»?
Статьи
Культура
Какова история песен из фильма «Каникулы Петрова и Васечкина»?
Если вы пропустили мою первую статью, посвящённую саундтреку к к-ф «Приключения Петрова и Васечкина», то рекомендую начать именно с неё. А пока добавлю в бочку мёда ложку «вкусовщины».
Сергей КурийСергей Курий

Где находятся музеи
домашних животных?
Статьи
Культура
Где находятся музеи домашних животных?
Историю государства Российского невозможно представить без аграрного сектора. Важную роль в экономике страны всегда играло животноводство. Состоятельность крестьянского двора определяло наличие домашнего скота. С ним был связан быт, традиции, обряды, народный эпос, ремесла.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Как месяц рождения влияет на характер мужчины?
Психологи утверждают, что пора года, когда человек появился на свет, оказывает влияние на черты его характера. Это касается и мужчин, и женщин. Эту статью посвятим представителям сильного пола. Какие они, мужчины, родившиеся в разные месяцы года?
Женечка МДЖенечка МД

Статьи
Обучение
Как визуально расширить пространство ванной комнаты?
Часто современные квартиры не радуют своих владельцев размерами ванной комнаты. Между тем она относится к самым посещаемым в квартире. И вполне понятно, что хочется с удовольствием принять ванну с ароматическими маслами на сон грядущий, освежающий прохладный душ — утром, заняться в середине дня необходимыми косметическими процедурами не просто в уютном, но и в просторном помещении.
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Техника и Интернет
Каким может стать мобильник в будущем?
В настоящее время в продаже находится несколько сотен моделей мобильных телефонов. Но все они принципиально отличаются друг от друга только дизайном, набором функций и ценой. В общем же случае действие у них одинаковое и потребитель просто тупо выбрасывает деньги на ветер за функции, которыми вряд ли станет регулярно пользоваться в полном объеме.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Законы и безопасность
Как не попасться на уловки воров?
Часто ли бывало, что у вас что-то своровали? Нет? Значит, вам очень повезло, ведь жуликов и карманников полно на каждом углу.
Алек  ВласАлек Влас
Статьи
Проза жизни
Возможно ли не влюбиться в Париж?
И снова о Париже… «Я побывал во всех столицах Европы, посетил страны обеих Америк, был частым гостем в Азии и заглянул в Африку, но нигде у меня так не захватывало дух и не стучало так радостно сердце, как в Париже», — хотелось бы мне так сказать.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Культура
Хотите испить водицы из Словенских ключей? Поезжайте в Изборск!
Когда люди впервые слышат о Словенских ключах, то, как правило, думают, что источники расположены где-то в далёкой чужеземной Словении. И не подозревают они, что ключи эти расположены не где-нибудь, а в родной России. На территории села, которое в давние времена считалось городом и называлось Изборском.
Юрий СунгурцевЮрий Сунгурцев
Статьи
Проза жизни
Почему в пути опасно насмехаться над женой?
Эта история из жизни приключилась давно, лет 60 назад, если не больше. Железные дороги в основной своей массе тогда были ещё не электрифицированы и на них с полным правом царствовали паровозы: основательные и самодовольные чёрные самовары на больших красных железных колёсах.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Материалы от компаний
Где заказать массовые СМС с подменой номера?
Отправка массовых СМС-сообщений является популярным способом продвижения товаров, предложения услуг. Такие отправки используются магазинами во время проведения акцией, для приглашения клиентов на открытие нового объекта. Преимущество заключается в массовом охвате большого числа потенциальных клиентов. Вместе с тем необходимо, чтобы сообщение приходило не просто с номера, а от кого-то. Это значит, что отправителю нужно имя.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Тест по фильмам с Олегом
Янковским. Помните ли вы его
творчество?
Тесты
Тест по фильмам с Олегом Янковским. Помните ли вы его творчество?

Об Олеге Янковском как-то сказали: «Его взгляд способен выразить немыслимую амплитуду: от мерзавца до святого». Творчество актера хорошо запомнилось отечественному телезрителю и не только — даже заграничные девушки признавались в любви к Олегу Янковскому, посмотрев фильмы с его участием. Проверьте себя, что вы помните об этом замечательном актере?

Мария НазароваМария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 25 февраля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Национальный день Кувейта и не только.
Именины:Алексей, Антон, Евгений, Мария.
События: Петр I учредил Синод — верховный орган управления Церковью и многие другие.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное