Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЙ ЧАЙ ВЫБРАТЬ? ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 5 декабря 2019 года / четверг
Какой чай выбрать?
Полезный напиток на все случаи жизни
Статьи
Еда и кулинария
Какой чай выбрать? Полезный напиток на все случаи жизни
Любители чая никогда не откажутся от того, чтобы выпить чашечку этого ароматного и вкусного напитка. К тому же он может принести пользу здоровью. Все зависит того, какие компоненты входят в его состав.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

ШколаЖизни.ру рекомендует: Как и где обучиться идеальному английскому? Секреты и советы


А также перечень мобильных приложений для Android и iOS, профильные каналы на YouTube, курсы английского и онлайн-сервисы -
здесь собрано самое интересное!


Почему женщины
украшают себя рисунками мехенди?
Статьи
Красота и здоровье
Почему женщины украшают себя рисунками мехенди?
Человек по природе любопытное существо. Ему всегда интересно все необычное, нестандартное. Будь то поведение, внешность или образ мысли. Искусство рисунка на теле зародилось в древности…
Зина ДубровскаяЗина Дубровская

Нейтрализатор
неприятных запахов в быту HelmetexHome
Статьи
Материалы от компаний
Нейтрализатор неприятных запахов в быту HelmetexHome
Если на обивку кресла, стула или дивана, ковролин или ковровые дорожки, плед или скатерть случайно поставили пакет с продуктами, который «протек», то на материале не только остается пятно — в волокна ткани впитывается неприятный запах, и его не всегда удается уничтожить обычными моющими средствами.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Почему О'Генри сидел в
тюрьме? Малоизвестные факты из
биографии писателя
Статьи
Культура
Почему О'Генри сидел в тюрьме? Малоизвестные факты из биографии писателя
Разговор между начальником тюрьмы и арестантом Уильямом Портером был больше похож на дружескую беседу. На вопрос, как находящемуся в местах заключения Портеру удаётся находить сюжеты для своих историй, ответ был довольно прост: «Сама жизнь настолько часто подбрасывает нам комичные поводы для смеха, что остаётся только держать наготове карандаш да успевать записывать!» Не догадались, о ком идёт речь?
Магдалина ГроссМагдалина Гросс

Как Борис Гребенщиков
обезоружил Дубровского, спел об
октябре 1993-го и обвинил королеву
Гертруду в пьянстве?
Статьи
Культура
Как Борис Гребенщиков обезоружил Дубровского, спел об октябре 1993-го и обвинил королеву Гертруду в пьянстве?
Во время работы над необычным «Русским альбомом» творчество Бориса Гребенщикова (БГ) буквально обрело «второе дыхание». В 1992 году он даже решает вернуть в состав своей группы басиста Александра Титова и реанимировать АКВАРИУМ.
Сергей КурийСергей Курий

По улице слона
водили... По какой?
Статьи
Мир вокруг нас
По улице слона водили... По какой?
Санкт-Петербург — без сомнения, итог могучего желания и не менее могучего упрямства Петра I. Если бы не царственное упрямство, если бы не постоянные подстегивания подвластного народа, не возник бы на островах в дельте Невы город, который А. С. Пушкин всего через сто лет после его основания назвал «Полнощных стран краса и диво». И вполне заслуженно назвал.
Марк БлауМарк Блау

Статьи
Растения
Как выращивать миниатюрную розу дома?
В царстве роз есть очаровательные «дюймовочки» — кустики высотой в 15−25 сантиметров с небольшими, но выразительными цветами. Завезенная из Китая миниатюрная роза, благодаря европейским селекционерам, приобрела необыкновенное сортовое разнообразие. И сегодня эти яркие цветы успешно разводят не только в садах, но и дома, на подоконниках.
Галина АксеноваГалина Аксенова

Статьи
Растения
Как вырастить лимон в домашних условиях?
Все чаще в последнее время у любителей-цветоводов появляется на подоконнике это изумрудное деревце. Оно очень декоративно, его листья выделяют целебные фитонциды, оздоровляя и освежая воздух. А если за деревцем правильно ухаживать, то оно еще и плодоносит.
Дмитрий КолпаковДмитрий Колпаков

Статьи
Материалы от компаний
Как купить акции и заработать? План действий для физических лиц
Акции — реальная возможность инвестировать накопленные средства и хорошо заработать. Купить физическому лицу акции можно только через посредника, имеющего право на биржевую торговлю. Через брокера. Какого брокера лучше выбрать? Какие акции можно купить и как получить прибыль? Поможет простая инструкция от независимых финансовых экспертов.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Мир вокруг нас
Что интересного можно посмотреть в Пустошке?
Небольшой районный город Пустошка расположен на реке Крупея. Он очень удобен тем, что находится на пересечении федеральных трасс. Если из Санкт-Петербурга или Пскова ехать в сторону Смоленска, то обязательно проедешь через Пустошку.
Светлана КуксинаСветлана Куксина
Статьи
Мужчина и женщина
Как женщины и мужчины оценивают друг друга по системе Аллана Пиза?
Большинство голосов о гендерных различиях получил бестселлер Джона Грея «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры». Но куда менее известна книга Барбары и Аллана Пиз «Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)». А именно в ней дается не чисто мужской взгляд на природу отношений, а полярный — мужской и женский.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева
Статьи
Культура
Лампы «Тиффани». Как витраж изменил историю светильников?
Причудливая игра света сквозь цветные стеклянные стеклышки, замысловатый, поражающий воображение узор и неповторимый, узнаваемый стиль — все это об уникальных витражных лампах «Тиффани». Это не просто светильники, это произведения искусства, с первого взгляда очаровывающие свои шармом.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова
Статьи
Проза жизни
Волк. Как сохранить в себе Человека? Часть 2
На исходе 1978 года во дворе появились новые соседи, переехали в квартирку умершей соседки. Новому жильцу — главе маленькой семьи — умершая приходилась бабушкой, до этого семья снимала квартиру где-то на окраине города, а сейчас решили переехать. Хоть и старый дом, и общий двор-колодец, но все же собственное жилье, к тому же в центре.
Ляман БагироваЛяман Багирова
Статьи
Психология
Кто такой перфекционист?
Перфекционист — это человек, который всю жизнь стремится к идеалу, нарисованному в своей голове, отчего ужасно страдает чувством вины и комплексом неполноценности, потому что понимает, что этого идеала ему не достичь в работе, в личной жизни или во внешности. Он предъявляет себе и окружающим завышенные требования размером с небоскрёб в Нью-Йорке.
Анна ИльАнна Иль

Как зовут себя горожане?
Тест о городах России
Тесты
Как зовут себя горожане? Тест о городах России

Познавательно-развлекательный тест о том, как называют жителей разных городов. Наша огромная страна включает в себя множество разных культур, народностей и языков, и каждое название населённого пункта хранит свои тайны. В соответствии с названием именуют себя жители этого места, а названия жителей принято обозначать словом «катойконим». Попробуйте догадаться, как именуют себя жители различных городов, всех ли вы назовёте правильно? На многие вопросы есть два верных варианта ответа, а не один.

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 5 декабря 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День начала контрнаступления советских войск под Москвой и не только.
Именины:Алексей, Архип, Афанасий, Борис, Василий, Владимир, Герасим, Иван, Илья, Максим, Марк, Михаил, Павел, Петр, Прасковья, Фаддей, Федор, Яков.
События: Прокопьев день и многие другие.
Родились: Мартин Ван Бюрен, Федор Тютчев, Афанасий Фет, Армандо Диаз, Константин Коровин, Юзеф Пилсудский, Фриц Ланг, Александр Родченко, Уолт Дисней, Анри Орейе, Юрий Власов, Нина Русланова, Хосе Каррерас, Патрисия Каас.
Ушли из жизни: Джеймс Стирлинг, Вольфганг Моцарт, Александр Дюма (отец), Николай Пирогов, Клод Моне, Валентин Серов, Клаудиус Дорнье, Александр Василевский, Нельсон Мандела, Беверли Гарланд, Алексий II.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное