Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЫЙ ОЛИВЬЕ? 5 ОШИБОК, КОТОРЫХ НЕ ДОПУСТИТ НАСТОЯЩАЯ ХОЗЯЙКА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 декабря 2019 года / суббота
Как приготовить
вкусный оливье? 5 ошибок, которых не
допустит настоящая хозяйка
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить вкусный оливье? 5 ошибок, которых не допустит настоящая хозяйка
Ни один новогодний стол невозможно себе представить без всеми нами любимого салата «Оливье». У каждой хозяйки свой рецепт этого блюда, однако, набор продуктов, как правило, одинаков. Немыслимо представить себе этот вкусный салат без зеленого горошка и яиц.
Женечка МДЖенечка МД

Как победить
тревожность без таблеток?
Статьи
Красота и здоровье
Как победить тревожность без таблеток?
Всё больше жителей нашей планеты страдает от тревожных расстройств. ВОЗ утверждает, что с ними сталкивается каждый десятый землянин. Обычный способ лечения тревожности — медицинские препараты. Однако многие пациенты способны справиться с расстройством без лекарств, изменив образ жизни и привычки.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Насколько вредно
курение на самом деле?
Статьи
Красота и здоровье
Насколько вредно курение на самом деле?
Курение — один из страшнейших пороков человечества. Вредная привычка, обернувшаяся локальной болезнью, переросшей сначала в эпидемию, а очень скоро в пандемию. Сегодня табакокурение перестало быть прерогативой «благородных донов», «аристократичных сэров» и «великодушных господ»…
Вадим КоченкоВадим Коченко

Как у россиян
появились фамилии? «Благородное»
начало...
Статьи
Культура
Как у россиян появились фамилии? «Благородное» начало...
Большинство старинных имён благополучно вышли из обихода. Но народная культура так просто не забывается. И старые русские имена продолжают жить в нашем настоящем в виде фамилий.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Что такое burnout, или
Почему не стоит менять жизнь на
работу?
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Что такое burnout, или Почему не стоит менять жизнь на работу?
Occupational burnout, burnout syndrome или просто burnout — а по-русски попросту эмоциональное истощение, профессиональное «выгорание», депрессия, связанная с работой, на которой «сгорел», и когда больше жить не хочется, термин, введенный в современную психологию Гербертом Фрейденбергом в 1974 году (хотя, скажем честно, ничего нового он не изобрел). Состояние характеризуется продолжительной вялотекущей депрессией, нарастающим безразличием к вы
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Олени и люди: откуда
взялись «рогоносцы» и «куколдисты»?
Статьи
Культура
Олени и люди: откуда взялись «рогоносцы» и «куколдисты»?
Изучая мир оленей, никак не обойти стороной такую щекотливую тему, как происхождение прозвища «рогоносец». Рога, конечно, могут быть самые разные, но в культуре устоялась традиция награждать обманутого мужа именно оленьими разлапистыми рогами. Как, например, на французской карикатуре 1815 года с аллегорическим названием «Праздник Ордена Рогоносца перед престолом Её Величества, Неверности».
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Материалы от компаний
Лучший аксессуар для девушки: сумка или рюкзак?
Именно от правильно подобранных аксессуаров, к которым, в том числе, относятся сумки и рюкзаки, зависит не только стиль и соответствие модным трендам, но повседневный комфорт жизни, настроение и даже мотивация что-то делать.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Культура
Игра на гитаре. Как угадать следующий аккорд аккомпанемента?
На курсах игры на гитаре часто звучит вопрос: «Как это вообще можно слышать?!» Имея в виду тот аккорд, который должен прозвучать. Прежде чем отвечать, проверяем, может ли человек распознавать, тот ли аккорд взят.
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова

Статьи
Материалы от компаний
Права пассажиров при задержке рейса
Что делать, если ваш авиарейс задерживается? Во-первых, отставить панику! Это контрпродуктивно. Во-вторых, во время ожидания самолета лучше всего заняться чем-то полезным, например, для начала нужно узнать, что же послужило причиной задержки. Хотя это и кажется неважным — ну какая разница, почему я не могу сесть в свой самолет в назначенное время, я же никак не могу повлиять на причину задержки, какой бы они ни была? На самом деле разница есть
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Обучение
Как креативный подход помогает найти смыслы в обучении?
Главная проблема неуспеваемости лежит в плоскости дефицита смыслов, дефицита понимания. Современный ребенок, легко ориентирующийся в виртуальном мире, зачастую беспомощен в мире реальных представлений и взаимоотношений.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Проза жизни
Отчего в животе бабочки летают? Новогодний тост
То, что в животе периодически и по разным причинам бабочки летают, это не я придумала… Это многие утверждают. У многих такое случается, а может, даже и у всех. Особенно это заметно, когда у тебя от любви крышу сносит. И вот когда крышу сносит, то в эту самую дыру, видимо, бабочки залетают и каким-то таинственным образом попадают в живот.
Екатерина ПавлюцЕкатерина Павлюц
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Почему не надо слушать коучей?
Все же что ни говори и как ни крути, а наше с вами время — это определенно время коучингового бума, если не сказать нездоровой коучинговой истерии. Сейчас модно слушать коучей, ходить к коучам, смотреть коучей. У них сформировалась уже своя иерархия, есть даже широкий пласт коучей-звезд.
Илья ПожидаевИлья Пожидаев
Статьи
Проза жизни
Кто такая царица Лингвистика? Обучающая сказка. Часть 1
Основная задача этой обучающей сказки — познакомить ребенка с понятиями Фонетики: предложение, слово, звук. С первичной дифференциацией частей речи. В игровой форме учит составлению предложений. Лингвистику не изучают в школе, но наши гениальные дошкольники вполне способны разобраться с понятием этой науки. Сказка развивает образное мышление, такие мыслительные операции, как анализ и синтез.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Для чего нужно окуривать дом травами?
Одним из старинных способов очистить свой дом от негатива, которым пользовались еще наши предки, является окуривание его травами. Что это за методика? От каких проблем она поможет избавиться?
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Шедевры русской живописи.
Что вы знаете о творчестве Исаака
Левитана?
Тесты
Шедевры русской живописи. Что вы знаете о творчестве Исаака Левитана?

Познавательный тест. Исаак Левитан (1860-1900) признан мастером «пейзажа настроения». Короткая, яркая жизнь оставила потомкам множество пейзажей, натюрмортов и портретов, признанных мировым сообществом шедеврами русского искусства.

Левитан учился у известного пейзажиста Алексея Саврасова, который нашел в нем родственную душу и, по мнению критиков, только ему открыл «тайну мотива» в творчестве.

Ученый-естествоиспытатель Климент Тимирязев отметил: «Левитан – это Пушкин русского пейзажа».

Что Вы знаете о картинах и судьбе Исаака Левитана?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 28 декабря 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день кино и не только.
Именины:Александр, Василий, Иларион, Павел, Степан, Сусанна.
События: Трифонов день и многие другие.
Родились: Томас Вудро Вильсон, Фридрих Вильгельм Мурнау, Иван Конев, Михаил Калатозов, Джон фон Нейман, Евгений Вучетич, Жак Мерин, Линус Торвальдс.
Ушли из жизни: Жозеф Турнефор, Роб Рой, Эрнст Иоганн Бирон, Гюстав Эйфель, Теодор Драйзер, Морис Равель, Сергей Есенин, Александр Роу, Билли Тейлор.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное