Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГИГИЕНА В КОСМОСЕ. КАК СОБЛЮДАЮТ ЧИСТОТУ НА МКС?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 13 декабря 2019 года / пятница
Гигиена в космосе. Как
соблюдают чистоту на МКС?
Статьи
Красота и здоровье
Гигиена в космосе. Как соблюдают чистоту на МКС?
На орбите Земли, как известно, невесомость. Разумеется, она «действует» и на борту международной космической станции (МКС). Там все, что каким-либо образом не зафиксировано (например, зажимами, клейкой лентой, шнуром и так далее), свободно летает в отсеках. Перемещаются там по воздуху и пылинки. Постепенно они «прилипают» к потной коже тела.
Александр АбАлександр Аб

Как делается массаж
стоп?
Статьи
Красота и здоровье
Как делается массаж стоп?
Одним из самых действенных и приятных способов расслабиться, снять мышечное напряжение и боль, поднять себе настроение является массаж. Существует много разных видов массажа. Освоить некоторые из них сумеет и новичок, мало что понимающий в этом деле. Простой и несложной в исполнении является методика массажа стоп. Всего несколько минут в день, уделенных массированию ступней, и вы почувствуете себя гораздо лучше.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Как худеть с пользой?
Поедая кокосы!
Статьи
Красота и здоровье
Как худеть с пользой? Поедая кокосы!
Соблюдение строгой диеты на исходе зимы грозит снижением иммунитета, обострением хронических заболеваний и прочими неприятностями. Поэтому важно снабдить организм питательными веществами. А вы знаете, какой продукт вам поможет? Продукт, который может помочь — кокос.
Ирина АндрейчукИрина Андрейчук

Где получить лицензию
Минкультуры?
Статьи
Материалы от компаний
Где получить лицензию Минкультуры?
Сейчас известны сотни специализированных организаций, главной деятельностью которых является полноценное оказание юридической помощи. Например, это касается профессиональной компании «РинФин», которая существует уже несколько лет и готова оказать комплекс специальных услуг по получению лицензий.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как развивалась
железнодорожная почта?
Статьи
Мир вокруг нас
Как развивалась железнодорожная почта?
Известно, что первый паровоз был представлен англичанином Стефенсоном в 1814 году, то есть более двухсот лет назад. Изобретателю потребовалось ещё 11 лет, чтобы убедить правительство своей страны (и огромное количество недоверчивых граждан) соорудить первую в мире железную дорогу.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Какой Герой и кавалер
двенадцати орденов сумел написать 11
книг и защитить кандидатскую?
Статьи
Биографии
Какой Герой и кавалер двенадцати орденов сумел написать 11 книг и защитить кандидатскую?
Нынешний мой рассказ в «Летописи войны» о прославленном летчике, Герое Советского Союза Василии Федоровиче Голубеве, с которым меня свела судьба во время его приезда в Калининград, на праздновании очередного юбилея военно-морской авиации Балтийского флота.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Статьи
Растения
Почему маклюра – дерево отчаявшихся?
Удивителен растительный мир нашей планеты — каждое растение наделено тайнами, которые люди медленно, но упорно постигают. Вот и маклюра, жившая ещё в те далёкие времена, когда по Земле ходили мастодонты, древние родичи слонов, полна неразгаданных тайн.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать большой букет из маленьких роз?
Каждый мужчина знает, что самый беспроигрышный вариант при выборе цветов — розы. Даже если у девушки есть любимые цветы, но кавалер об этом не знает, розы она примет с благосклонностью. Флористы из сервиса бесплатной доставки цветов Lolike.ru рассказали, какие розы пользуются наибольшей популярностью и почему. Для тех, кто сразу хочет выбрать букет, предлагаем перейти на сайт и погрузиться в «миллион алых роз», а всех остальных приглашаем прод
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Биографии
Как верхом на «Коньке-скакунке» промчался по жизни эсер-боевик Басов-Верхоянцев?
После Кровавого воскресенья 1905 года среди эсеров заговорили о серии терактов против высокопоставленных лиц государства.
Валерий РуденкоВалерий Руденко
Статьи
Культура
FLEETWOOD MAC. Кто такая Рианнон из одноименного хита группы?
На пороге 1974 года в судьбе британской группы FLEETWOOD MAC произошли коренные перемены. Во-первых, группа решила покинуть «Туманный Альбион» и переехать в солнечную Калифорнию. Там они встретили замечательного гитариста Линдси Бакингема и предложили ему вступить в их ряды. Тот согласился, но при условии, что придёт не один, а со своей девушкой по имени Стиви Никс.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Обучение
Развитие речи ребенка. Когда обращаться за помощью к логопеду?
Этот вопрос волнует всех заинтересованных в правильном развитии ребенка родителей. И именно этот вопрос чаще всего задают родители при первой встрече с коррекционным педагогом. И не зря. Ведь правильная речь без нарушений — это залог гармоничного общения с окружающими людьми и прекрасная перспектива найти любимое сердцу дело.
Светлана БарановаСветлана Баранова
Статьи
Растения
Классификация растений и животных. Как построена система Карла Линнея?
Систематика Линнея имела для биологии такое же значение, как чуть позже для химии таблица Менделеева. Благодаря ей уже в XIX веке биология стала полноценной наукой с многообещающими горизонтами и с широчайшей областью применения. К тому же в широком этом поле заблудиться было невозможно. Любой вновь найденный живой организм находил свою «полочку».
Марк БлауМарк Блау
Статьи
Проза жизни
Чем хороши перемены? Юмористический рассказ
Тем, кто как японцы боится перемен, хочется иногда возразить: стабильность, она ведь тоже разная бывает и не всегда нам на пользу. Хорошо, когда у тебя с просторной веранды особняка виден прекрасный закат с неизменно тёплым ласковым морем, да красивые плодоносящие пальмы, с которыми заботиться о пропитании не всегда и нужно! И совсем другое дело, когда стабильно всё дорожает и постоянно «грузят» на работе…
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Мужчина и женщина
Как научиться вдохновлять своего мужчину?
Мы часто задаёмся этим вопросом — иногда напрямую, иногда завуалированно. Например, вот так: «мой муж не хочет работать» или «ему ничего неинтересно». Как быть?
Ольга ВаляеваОльга Валяева

Тест о русском языке.
Насколько вы грамотны?
Тесты
Тест о русском языке. Насколько вы грамотны?

Орфографические и грамматические ошибки в современном мире совсем не редкость. Даже выпускники высших учебных заведений нередко пишут и говорят с ошибками, что весьма прискорбно. Конечно, нет ничего хорошего в том, чтобы выискивать ошибки в текстах других людей только для того, чтобы во всеуслышанье заявить об этом, но проверить себя никогда не помешает. Пройдите тест, чтобы узнать, допускаете ли вы самые распространённые ошибки.

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 13 декабря 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День святого апостола Андрея Первозванного и не только.
Именины:Андрей, Иван.
События: Андрей Зимний и многие другие.
Родились: Генрих IV Бурбон, Карло Гоцци, Генрих Гейне, Вернер фон Сименс, Валерий Брюсов, Евгений Петров, Ростислав Плятт, Николай Рыбников.
Ушли из жизни: Аль-Бируни, Геннадий Новгородский, Николай Бекетов, Николай Склифосовский, Иннокентий Анненский, Василий Кандинский, Фриц Прегль, Виктор Гриньяр, Николай Рерих, Валерия Барсова, Наталья Кустинская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное