Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ СОВЕТСКИХ ДЕТЕЙ. ЧТО ТАКОЕ "УГОЛКИ"?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 1 января 2020 года / среда
Настольные игры
советских детей. Что такое «Уголки»?
Статьи
Дом и семья
Настольные игры советских детей. Что такое «Уголки»?
Одна из любимых игр нашего детства — игра «Уголки». Игра относится к виду игр на доске, не требует больших умственных усилий, у нее простые правила, имеет много вариантов различной сложности.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина

Какую песню
американцы выбирают под первый
свадебный танец? История хитов Шанайи
Твейн
Статьи
Культура
Какую песню американцы выбирают под первый свадебный танец? История хитов Шанайи Твейн
Достижений у певицы Шанайи Твейн немало. Её диск 1997 года «Come on Over» стал самым продаваемым альбомом в стиле кантри и вообще самым успешным альбомом, когда-либо записанным женщиной. А ведь поначалу жизнь нашу героиню не очень баловала…
Сергей КурийСергей Курий

Ребёнок познаёт мир:
как сделать этот процесс увлекальным?
Растительный мир
Статьи
Проза жизни
Ребёнок познаёт мир: как сделать этот процесс увлекальным? Растительный мир
После прогулки в сад, где вы покажете ребёнку цветущие космеи, огородный портулак, амброзию вдоль дороги, почитайте ему сказочные истории. Они помогут запомнить увиденное, а если он ещё и зарисует то, что увидел, то новые растения запомнятся ему на всю жизнь. Такие занятия с ребенком сделают обучение интересным.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Чем полезны танцы
пожилым людям?
Статьи
Красота и здоровье
Чем полезны танцы пожилым людям?
Наши мыслительные и физические способности с возрастом неизбежно ухудшаются. Как бороться с этим явлением? Исследователи обнаружили, что старение мозга замедляют физические упражнения, в особенности — танцы.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Каково быть женой
грузина?
Статьи
Мужчина и женщина
Каково быть женой грузина?
Международные браки привлекают многих девушек, а весёлые, открытые, эмоциональные, трудолюбивые грузины — завидные женихи для русских красавиц. Хотя Грузия и православная страна с древними родственными России корнями, всё равно образ жизни в другой стране, коренным образом отличается от российского, и молодая супруга с этим непременно столкнётся, приехав на родину мужа. Как жена грузина с большим стажем, хочу поделиться опытом с планирующими ж
Мира СимМира Сим

Стеганый ватник - а
что мы о нем знаем?
Статьи
Культура
Стеганый ватник - а что мы о нем знаем?
Прежде чем перейти к сути — фрагмент спектакля Аркадия Исааковича Райкина. Идет демонстрация женских вечерних моделей. Присутствующие дают свои оценки увиденному. Среди выступающих — пожарник: «Женщина с длинным хвостом — это уже катастрофа! Представьте, в театре начинается пожар. Все бегут, наступают ей на подол, падают… Я предлагаю ватник. Ватник тот же. Но с вырезом. Рукав — короткий! И легко, и удобно, и оголено, и модно, и что еще нужно —
Борис РохленкоБорис Рохленко

Статьи
Мир вокруг нас
Как воспользоваться общественным транспортом Будапешта?
Общественный транспорт Будапешта, а вернее стоимость проезда в нем, достаточно занятная штука. Дело в том, что билеты на транспорт в Будапеште и их стоимость разнятся в зависимости от многих факторов.
Валерий МасловВалерий Маслов

Статьи
Кино
«Самый пьяный округ в мире». Повесть о настоящих самогонщиках?
«Сухой закон» в Америке (1920−1933) был отнюдь не первой попыткой ограничить на государственном уровне потребление алкоголя в массах. Аналогичные меры ранее предпринимались в царской России, Исландии, Финляндии, Норвегии и Канаде. Но только антиалкогольная кампания в США «прославилась» на весь мир.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Проза жизни
Котонашествие. Кто такой гомо котоктикус?
Юмористический рассказ. В сумерках осеннего вечера, среди вороха опавшей листвы эта компания была почти не заметна. Да и какое дело спешащему к теплу прохожему до каких-то кошек, это же не свора бродячих собак, заставляющих сердце биться чаще?«Дамы и господа, — обратился к собратьям пушистый рыжий кот по прозвищу Бонза на том, особом наречии, которое людьми не слышится, а лишь угадывается некоторыми впечатлительными гражданами, — позво
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Мир вокруг нас
Стоит ли бояться високосного года?
Боже мой, какой-то бум! Все только и говорят: приходит страшный високосный год, нельзя жениться, открывать бизнес, нельзя то, нельзя сё…
Евгения ШаргаеваЕвгения Шаргаева
Статьи
Проза жизни
В каком возрасте возникает взаимный интерес? Веня, конфеты и женское коварство
Вене всегда нравилась Светка Орлова с первой парты на среднем ряду. Прямо с четвёртого класса, когда стало окончательно ясно, что попытки обратить на себя внимание, предпринимаемые им в отношении Наташи Глуховой, потерпели полный провал.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Проза жизни
Байки старьевщицы: кому нужны старые вещи? Кухонная утварь
«На каждый товар есть свой купец», — гласит русская поговорка. Казалось бы, кухонная утварь, бывшая в употреблении, вряд ли будет пользоваться спросом. Но не спешите с выводами!
Наталья ВолгинаНаталья Волгина

Что вы знаете о селедке? Тест
для интеллектуалов
Тесты
Что вы знаете о селедке? Тест для интеллектуалов

Самая популярная рыба в мире, селедка, воспета в стихах и песнях, ей посвящены картины и романы, в ее честь устраиваются фестивали и ярмарки. Сначала сельдь появилась на столе бедняков, но как только ее научились солить и вялить, мариновать и готовить королевские блюда, она стала настоящей едой аристократов.

 Все ли вы знаете об этой промысловой стайной рыбе? Проверьте себя

Жанна МагиняЖанна Магиня

Новый год в России. Что вы
знаете об этом празднике?
Тесты
Новый год в России. Что вы знаете об этом празднике?

Тест на эрудицию. Любимый российский праздник так полюбился жителям нашей страны, что мы отмечаем его, в разных вариациях, не только каждый год, но и по нескольку раз! Шампанское, новогодняя елка... Проверим, что вы знаете об этом известнейшем празднике?

Мария НазароваМария Назарова

Новогоднее кино. Вспомним
цитаты?
Тесты
Новогоднее кино. Вспомним цитаты?

Тест на эрудицию. Наверное, одни из самых запоминающихся фильмов – это традиционные новогодние! Сколько же раз мы их смотрели, а сколько еще можно посмотреть? Классика почти что вечна! Проверим, что вы помните из классических новогодних фильмов?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 1 января 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Новый год и не только.
Именины:Григорий, Илья, Тимофей.
События: День Ильи Муромца и многие другие.
Родились: Александр VI (Родриго Борджиа), Лоренцо Медичи, Григорий XIII, Шандор Петефи, Джеймс Фрэзер, Пьер де Кубертен, Эдвард Форстер, Иван Панфилов, Джон Эдгар Гувер, Тэйносуке Кинугаса, Ким Филби, Даниил Гранин, Игорь Владимиров, Вениамин Баснер, Морис Бежар, Анатолий Ромашин, Рима Баталова.
Ушли из жизни: Людовик XII, Малюта Скуратов, Хендрик Гольциус, Генрих Герц, Оке Сейфарт, Игорь Акимушкин, Крис Кельми, Дмитрий Нелюбин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное