Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ИНТЕРЕСЕН РОМАН УИЛЬЯМА ГОЛДИНГА "ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ"?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 21 января 2020 года / вторник
Чем интересен  роман
Уильяма Голдинга «Повелитель мух»?
Статьи
Культура
Чем интересен роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух»?
Существуют множество необычных книг, которые потрясают чувства человека, заставляют на какое-то время остановиться, чтобы «переварить» прочитанное. К таким книгам можно отнести роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух».
Гульфия ШахобоваГульфия Шахобова

Как сказать на
вьетнамском: «Очень вкусно»? Супы
Вьетнама
Статьи
Мир вокруг нас
Как сказать на вьетнамском: «Очень вкусно»? Супы Вьетнама
Мой муж и я на три месяца переехали во Вьетнам, где живем в городе Дананге. Поселились в уютном отеле недалеко от океана. Доступа к кухне у меня нет — такие правила нашего отеля. Это, безусловно, минус, но мы сделали из него плюс, потому что вокруг много кафе, где приятно знакомиться с местной кухней. Так для меня начался период гастрономического туризма! Делюсь своими впечатлениями.
Ирина КалинкинаИрина Калинкина

В чем особенности
романтического ужина? Сервировка,
меню, антураж
Статьи
Еда и кулинария
В чем особенности романтического ужина? Сервировка, меню, антураж
«Романтический ужин» — понятие весьма растяжимое. Однако мало кто даже из мужчин догадается купить нарезку колбасы и сыра, добавить к приобретению графин крепких напитков, букетик чахлых гвоздик, расстелить на траве газона в ближайшем скверике в качестве скатерти застиранное покрывало и посчитать свою задачу выполненной.
Алекс ГрантАлекс Грант

Генри Кавендиш —
асоциальная личность или гениальный
ученый?
Статьи
Биографии
Генри Кавендиш — асоциальная личность или гениальный ученый?
Имя Генри Кавендиша (1731−1810 гг.) навсегда вписано в историю науки золотыми буквами. Он прославился как человек, открывший значение силы тяготения и вошедший в учебники физики под названием «эксперимента Кавендиша».
Максим ЛевинМаксим Левин

Какую правду мы не
знаем о войне? Часть 1
Статьи
Биографии
Какую правду мы не знаем о войне? Часть 1
Сегодня в рамках проекта «Летопись войны» мы встретимся с Николаем Иосифовичем Яхницким. Нынешним ветераном ВОВ, а в годы войны 17-летним пацаном, который хлебнул столько военного лиха, что хватит на пятерых. Он не отмечен званием Героя Советского Союза, но будь моя воля, я не задумываясь присвоил бы ему это звание.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Можно ли сочинить
гениальную мелодию за несколько
секунд? История саундтрека к к-ф
«Шерлок Холмс и доктор Ватсон»
Статьи
Культура
Можно ли сочинить гениальную мелодию за несколько секунд? История саундтрека к к-ф «Шерлок Холмс и доктор Ватсон»
Для того, чтобы продемонстрировать мастерство и широту музыкальной палитры композитора Владимира Дашкевича, достаточно всего двух саундтреков — саундтрека к фильму «Бумбараш» и саундтрека к франшизе про Шерлока Холмса. Уверен, что «априори» вряд ли бы кто-нибудь догадался, что музыку к обоим фильмам сочинил один и тот же человек — настолько она разная.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Мир вокруг нас
Как курить кальян?
Определенно, Восток знает толк в безалкогольном отдыхе. Кальян, он же шиша, гоза, бори, джаджир, хука, наргила — просто обалденная штука! Здорово расслабляет, успокаивает, настраивает на задушевный разговор.
Теодор МорозТеодор Мороз

Статьи
Растения
Как сохранить срезанные цветы?
В этой статье мы приведем некоторые советы о том, как обращаться со срезанными цветами: как их хранить, как продлить им жизнь, сделать их более декоративными, ускорить роспуск бутонов.
Наталия ГромскаяНаталия Громская

Статьи
Биографии
Леди Дэй. Была ли счастлива «первая леди» джаза?
Ее жизнь — идеальный сценарий для мелодрамы: череда взлетов и падений, головокружительных успехов и горьких разочарований, всеобщего признания и внутреннего одиночества. Безрадостное детство в негритянском гетто — и через 44 года одинокая смерть в больничной палате…
Татьяна ЛичманТатьяна Личман
Статьи
Техника и Интернет
Как защитить аккаунт в соцсети от взлома?
Очень часто многие из пользователей различных соцсетей сталкиваются с вероломным вторжением на свою маленькую частную территорию — взломом личного аккаунта. И одно дело, если вас просто взломали и от вашего имени рассылали рекламу, но очень часто результат взлома куда более плачевен. Например, взломавшие страницу от вашего имени могут попросить денег у всех ваших друзей якобы на лечение. И тут уж финансовые и моральные потери неизбежны.
Александр ТиАлександр Ти
Статьи
Красота и здоровье
Что такое ароматерапия?
Лечение при помощи ароматов — очередное лженаучное направление или реально работающая методика, способная воздействовать на организм? И если так, то что же можно лечить с помощью ароматерапии?
Нина КосоваНина Косова
Статьи
Культура
Почему потерпели неудачу реформы Н.С. Хрущева?
Поставленный вопрос в исторической литературе освещается часто слишком прямолинейно. Реформы Хрущева дали немалые позитивные результаты в политической, экономической, социальной, духовной и других сферах — подчеркивают одни авторы. Другие делают акцент на невозможности реформирования социалистической системы и доказывают изначальную пагубность преобразований Хрущева.
Иван ПазийИван Пазий
Статьи
Проза жизни
Как и почему иногда красились заборы?
Заборы редко украшают нашу действительность, да и окружающий пейзаж тоже не всегда их вид красит. Бывал я в частях света и странах, где заборов вообще нет. Где-то — от всеобщей бедности, а где — наоборот, от всеобщего достатка. Отгородятся всякими зелёными насаждениями и живут себе, не тужат, за такими условными заборами.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие суеверия запрещают снимать себя в зеркале?
С некоторых пор появилось модное иностранное слово «селфи». В переводе на русский оно означает ситуацию, когда снимают самого себя фотоаппаратом. Пожалуй, самый распространенный автопортрет — снимок своего отражения в зеркале.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Какой город мира изображен
на фото?
Тесты
Какой город мира изображен на фото?

Познавательный тест о городах. Никто точно не знает, сколько городов  существует в мире, т.к. городом в разных странах считаются совсем разные поселения. Планета Земля огромна, городов не сосчитать.

Сможете ли вы по одному снимку понять, какой город планеты изображен? Наверняка знаете все эти города. Подумайте, внимательно посмотрите на фото и прочтите подсказки.

«Этот город самый лучший город на земле

Он как будто нарисован мелом на стене…» 

Удачного прохождения теста!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 21 января 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день объятий и не только.
Именины:Василий, Василиса, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Доминика, Евгений, Емельян, Иван, Илья, Михаил, Юлиан.
События: Емелин день, Емельян зимний и многие другие.
Родились: Джон Браунинг, Павел Флоренский, Умберто Нобиле, Олег Волков, Кристиан Диор, Игорь Моисеев, Павел Шпрингфельд, Арно Бабаджанян, Стив Ривз, Пласидо Доминго, Дмитрий Харатьян.
Ушли из жизни: Емельян Пугачев, Александр Брюллов, Иван Горбачевский, Александр Герцен, Митрофан Пятницкий, Владимир Ленин, Йохан Греттумсбротен, Джордж Оруэлл.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное