Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О ЧЕМ СТУЧИТ МОЛОТОЧЕК А. П. ЧЕХОВА? К ЮБИЛЕЮ ПИСАТЕЛЯ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 29 января 2020 года / среда
О чем стучит
молоточек А. П. Чехова? К юбилею
писателя
Статьи
Биографии
О чем стучит молоточек А. П. Чехова? К юбилею писателя
29 января 1860 года в Таганроге в небольшом саманном домике на Полицейской улице купца третьей гильдии Павла Егоровича Чехова родился третий ребенок — маленький Антоша. Вряд ли в семье владельца бакалейной лавки могли представить, что этот мальчик станет великим русским писателем, драматургом.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Что интересного в
инструкциях к лекарствам?
Статьи
Красота и здоровье
Что интересного в инструкциях к лекарствам?
Аннотации, прилагающиеся к лекарственным препаратам, содержат массу информации. Текст наполнен не очень понятными терминами и специфическими понятиями. Как разобраться в таком потоке информации и надо ли вообще простому обывателю в нём разбираться? На что обратить внимание в первую очередь?
Нина КосоваНина Косова

Совместные покупки –
что вам нужно о них знать?
Статьи
Материалы от компаний
Совместные покупки – что вам нужно о них знать?
Несколько лет назад понятие совместных закупок было знакомо лишь завсегдатаям форумов для мам, где самые активные из них собирали группы для покупки детских вещей со скидкой. Сегодня эта инициатива переросла в масштабный бизнес, который работает по своим правилам и показывает стабильный рост. Как он устроен и кому все это выгодно — рассказали организатор совместных покупок сайта optwear.ru Мария Андриенко и специалист по розничной торговле ком
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как придумать новый
мир? Литературная основа телесериала
«Ведьмак»
Статьи
Культура
Как придумать новый мир? Литературная основа телесериала «Ведьмак»
Экранизация знаменитой саги наделала много шума. Но давайте посмотрим, что же послужило толчком для его создания. Проведем краткую экскурсию по произведениям польского писателя-фантаста Анджея Сапковского. Он не только придумал «мир ведьмака», но и продолжает принимать активное участие в развитии современного фэнтези. Поклонников сериала ждет немало открытий!
Григорий ШарапаГригорий Шарапа

Как защититься от
коронавируса?
Статьи
Красота и здоровье
Как защититься от коронавируса?
Эпидемия в Китае заставила нас запомнить название этой заразы. Коронавирус невозможно убить таблеткой или уколом. Не дать болезни забрать еще одну жизнь способны внимание к собственному здоровью и самочувствию окружающих, своевременное обращение к врачам и соблюдение простых правил безопасности.
Карл-Август АвантиКарл-Август Аванти

Какие бывают ордена
Великой Отечественной войны?
Статьи
Культура
Какие бывают ордена Великой Отечественной войны?
Такие вот ордена существовали и существуют до сих пор.
Евгений МуртазинЕвгений Муртазин

Статьи
Материалы от компаний
Где провести отпуск?
Начало года — лучшее время для планирования летнего отдыха. Можно спокойно выбрать интересные места, купить билеты по выгодной цене и забронировать отель, пока еще не заняты лучшие номера. Главной проблемой выбора является как раз место — точка планеты, которую хочется посетить именно в этот раз. Совместно с сайтом Topgid мы подготовили подборку, в которую вошли самые главные достопримечательности всех стран. Надеемся, что наши варианты вам по
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Что такое инь и ян?
Древнекитайские философы полагали, что все в мире состоит из двух противоположных начал — инь и ян. Древние японцы восприняли философию и науку из Китая, однако на своей земле придали им неповторимый, истинно японский характер.
Инна ЛевитИнна Левит

Статьи
Техника и Интернет
Что такое мобильный этикет?
Все привыкли к такому явлению, как поведение за столом. Нормы и правила, как прилично себя вести, регламентируются этикетом. Есть свои правила поведения на различных мероприятиях. Многие ли знают, что они есть и для мобильной связи, которая уже довольно основательно проникла в нашу жизнь?
Евгений БаскаковЕвгений Баскаков
Статьи
Психология
Что такое психогимнастика?
Психогимнастика используется все шире и шире, а применяющие ее специалисты-практики относят к этому методу все более разнообразные техники, порой даже — любой комплекс психологических упражнений.
Валентина ПономареваВалентина Пономарева
Статьи
Животные
Как живут жаворонки?
В далеком детстве бабушка пекла весной в какой-то праздник жаворонков из теста, но с глазами-бусинками. Мы бегали по улице, держа птичек так, словно они летят рядом с нами. Было весело, но уже тогда меня заинтересовало, что же это за птичка такая — жаворонок.
Светлана КуксинаСветлана Куксина
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие предметы в доме притягивают безденежье и неудачи?
Многие люди часто задаются вопросом, почему деньги не задерживаются в их руках, утекают как вода сквозь пальцы. К сожалению, подобная проблема, когда несмотря на все старания не получается добиться благосостояния, не редкость. Даже получая приличную зарплату, многие из нас жалуются, что денег на жизнь не хватает. Почему так происходит и как изменить ситуацию к лучшему? Ответ на эти вопросы нам поможет найти древнекитайское учение фэн-шуй.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Проза жизни
Чего родители ждут от своих детей? Мысли вслух
Почему родители ожидают от своих детей достижений не по возрасту, а те небольшие победы, которые достигаются детьми ежедневно, остаются незамеченными или считаются само собой разумеющимися? Хочется рассказать об одной стороне педагогического вопроса, которая давно волнует меня. И относится вопрос скорее не к развитию ребенка как таковому, а в большей степени к родительским ожиданиям.
Светлана БарановаСветлана Баранова
Статьи
Материалы от компаний
Как добавить романтики в отношения?
Вы женаты уже несколько лет, имеете общих детей, ипотеку, автомобиль и дачу. Все вроде бы хорошо — отпуск в Турции, дети получили места в детском саду, карьера верно идет на взлет, но в душе начинают появляться какие-то сомнения. А так ли все гладко, не попала ли в омут бытовых проблем романтика?
Максим СелинскийМаксим Селинский

Сможешь угадать
отечественный военный фильм по одному
кадру?
Тесты
Сможешь угадать отечественный военный фильм по одному кадру?

Тест на внимание и эрудицию. Великая Отечественная война (1941-1945) оставила неизгладимый след в жизни советского народа. В каждой семье был свой герой. Фильмов о войне поставлено множество. Большинство из них вошли в сокровищницу мировой культуры.

Сможете по одному кадру и очень аскетичному описанию угадать о каком фильме идет речь?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 29 января 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День мобилизации против угрозы ядерной войны и не только.
Именины:Иван, Максим, Неонила, Петр.
События: Петр – полукорм и многие другие.
Родились: Эммануил Сведенборг, Уильям Мак-Кинли, Антон Чехов, Ромен Роллан, Александр Чаянов, Дмитрий Маликов.
Ушли из жизни: Луиза Лотарингская-Водемон, Роберт Фрост, Фриц Крейслер, Аллен Даллес, Недо Нади, Лиддел Гарт, Евгений Леонов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное