Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СИНИЙ, ОРАНЖЕВЫЙ, РОЗОВЫЙ... КАК МЫ ВЫБИРАЕМ ФИЛЬМЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 1 февраля 2020 года / суббота
Синий, оранжевый,
розовый... Как мы выбираем фильмы?
Статьи
Кино
Синий, оранжевый, розовый... Как мы выбираем фильмы?
Все мы время от времени смотрим фильмы дома по телевизору, на компьютере, гаджете или в кинотеатре. Какие-то афиши нас цепляют, мимо других мы проходим мимо. И дело не только в названии фильма.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Как контролировать
свои эмоции? Действие и бездействие
Статьи
Психология
Как контролировать свои эмоции? Действие и бездействие
Вот что нужно сказать в первую очередь: в мире нет эмоций. Вокруг нас нет таких непонятных загогулин, о которые можно споткнуться, переходя улицу, и, подняв одну из них, сказать: «О, опять кто-то потерял свою любовь» или «Ну, накидали тут вредности, нельзя ходить спокойно». Эмоции есть в нас, а уже мы проецируем их в мир.
Алексей ГлазковАлексей Глазков

Что такое хостел —
гостиница или общежитие?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое хостел — гостиница или общежитие?
Служебная командировка в незнакомый город. Давно запланированная поездка к родственникам на родину. Экскурсия на несколько дней по интересным историческим местам. Что объединяет перечисленные ситуации? Необходимость где-то остановиться, переночевать. Выручит хостел.
Алекс ГрантАлекс Грант

Какой смартфон
выбрать для старшеклассника?
Статьи
Техника и Интернет
Какой смартфон выбрать для старшеклассника?
Если с мобильником для первоклашки более-менее все ясно — он должен быть простым, недорогим, прочным и ярким, то угодить более взрослому школьнику не так-то просто. Какие характеристики следует учесть при выборе смартфона для тинейджера? И какие современные модели соответствуют молодежным запросам?
Андрей РодионовАндрей Родионов

Какие права получили
западные женщины в XX веке?
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Какие права получили западные женщины в XX веке?
Еще не столь давно, вступая в брак, женщина на Западе становилась полностью зависимой от мужа в финансовом плане. Если в доме не было прислуги, то ей приходилось за «Спасибо» от супруга выполнять многие домашние дела.
Маргарита КолгуеваМаргарита Колгуева

Скульптурная
композиция «Дети — жертвы пороков
взрослых». Почему шарик ребристый?
Статьи
Культура
Скульптурная композиция «Дети — жертвы пороков взрослых». Почему шарик ребристый?
У Михаила Шемякина нет ничего случайного, он художник мощных идей. Можно часы потратить на разгадывание смысла деталей его скульптур, найти сто обоснований, но все равно автор сумеет добавить еще несколько неожиданных.
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова

Статьи
Материалы от компаний
Совместные покупки – что вам нужно о них знать?
Несколько лет назад понятие совместных закупок было знакомо лишь завсегдатаям форумов для мам, где самые активные из них собирали группы для покупки детских вещей со скидкой. Сегодня эта инициатива переросла в масштабный бизнес, который работает по своим правилам и показывает стабильный рост. Как он устроен и кому все это выгодно — рассказали организатор совместных покупок сайта optwear.ru Мария Андриенко и специалист по розничной торговле ком
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Материалы от компаний
Как часто нужен визит к гинекологу?
Посещение гинеколога — это желательная для поддержания женского здоровья процедура, которую рекомендуется выполнять всем девушкам и женщинам. Все мы знаем о том, что к гинекологу девушки обращаются во время беременности или же в тот момент, когда начинают чувствовать дискомфорт в области таза. Однако же необходимо понимать, что гинеколога посещать рекомендуется так же часто, как стоматолога.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Материалы от компаний
Японские кондиционеры Shivaki, сделанные в России
Кто-то пользовался бытовой техникой Shivaki в девяностых. Кто-то пользуется сейчас. Но и тогда, и в наше время возникал вопрос: где производится техника Shivaki? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Техника и Интернет
Изживет ли себя Интернет?
Вопрос может показаться странным. Но он имеет право на существование. Хотя бы по той причине, что Мировая паутина многим начала «приедаться» не только обыденностью, но и проблемами в ней.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Красота и здоровье
Почему ухудшается состояние ногтей?
Кисти рук — это часть тела, которая практически всегда на виду. Именно поэтому состояние и внешний вид ногтевых пластин привлекает внимание. Однако при определенных условиях состояние ногтей может ухудшаться.
Нина КосоваНина Косова
Статьи
Техника и Интернет
Как проверить надежность интернет-магазина в семь действий?
Как самостоятельно проверить надежность интернет-магазина перед покупкой? Для удобства покупателей мы решили создать эту пошаговую инструкцию. С помощью нее проверку интернет-магазина или сайта услуг может провести абсолютно любой человек.
Лена СинявинаЛена Синявина
Статьи
Проза жизни
Как вьетнамец советских товарищей деканату продал? Студенческие байки
В общаге, если кто плавал и знает, рано спать никто никогда не ложится. А радиоточка, как по нулю попрощается с «дорогими радиослушателями», так до шести утра. Намертво. И не слышно её и почти не видно за горой учебников, что вот уже третьему поколению проживающих в этой комнате никак в библиотеку не сдать. Времени не выкроить на это бестолковое занятие. То одно, то другое…
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Проза жизни
Бабочка, или Жизнь как жизнь?
— Да я… да я головы не отрываю, Иван Поликарпыч! Посмотрите! У меня договор с Тулой, и еще, еще дополнительное соглашение с «Омегой» делать надо! Тут работать и работать! Мне, мне в туалет сходить некогда, а Вы…
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Какой вы путешественник?
Тесты
Какой вы путешественник?

Развлекательный тест. Сейчас любое время года можно назвать отличным временем для путешествий. Главное только выбрать верное направление. Кому-то непременно нужно отправиться далеко и надолго, а кого-то устроит небольшой поход или поездка на турбазу. А кто-то и вовсе помечтает, прикинет расходы, посмотрит отели да и останется дома, потому что дома всё равно лучше. Пройдите тест и определите, к какому типу путешественников вы ближе. Возможно, некоторые вопросы помогут вам лучше понять, какой отдых выбрать на этот раз.

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 1 февраля 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и не только.
Именины:Антон, Арсений, Ефим, Макар, Марк, Николай, Петр, Федор.
События: Макарьев день, Макар – весноуказчик и многие другие.
Родились: Владимир Бехтерев, Евгений Замятин, Кларк Гейбл, Борис Ельцин, Екатерина Максимова, Анатолий Фирсов, Лев Лещенко, Анатолий Панфилов, Юрий Лоза, Брэндон Ли, Джузеппе Росси.
Ушли из жизни: Мэри Шелли, Уильям Беннетт, Пит Мондриан, Джордж Хойт Уипл, Альва Мюрдаль, Николай Девятков, Василий Петров, Евгений Суслов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное