Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ПЕРВЫМИ ЖЕРТВАМИ МОРОЗА СТАНОВЯТСЯ УШИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 27 февраля 2020 года / четверг
Почему первыми
жертвами мороза становятся уши?
Статьи
Красота и здоровье
Почему первыми жертвами мороза становятся уши?
Детей, зимой рвущихся на улицу без шапки, пытаются запугать тяжелыми недугами, которые сложно себе даже представить. Куда чаще можно наблюдать опухшие красные уши, не украшающие физиономию их хозяина. Полезных воспитательных страшилок про отвалившиеся локаторы не существует только потому, что народу не понятно, почему Дед Мороз бьет по ним в первую очередь.
Карл-Август АвантиКарл-Август Аванти

Зачем нужны
стероидные гормоны?
Статьи
Красота и здоровье
Зачем нужны стероидные гормоны?
Стероидные гормоны — это собирательное название группы биологически активных веществ, которые продуцируются железами внутренней секреции. Их продукцию осуществляют половые железы, надпочечники и плацента, а регулируется этот процесс гипофизом и гипоталамусом.
Нина КосоваНина Косова

Чем полезна клубника?
Статьи
Еда и кулинария
Чем полезна клубника?
Кто из нас не любит клубнику? Эта сочная ароматная ягода вкусна и в свежем виде, и в различных десертах. Лакомясь клубникой, мы редко задумываемся о том, полезна ли она. Оказывается, клубника — настоящий кладезь витаминов, минералов и других полезных веществ. Употребляя ее, можно решить многие проблемы со здоровьем.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

«По сведениям
Гидрометцентра СССР…» Кто такой
Андре Попп?
Статьи
Культура
«По сведениям Гидрометцентра СССР…» Кто такой Андре Попп?
Ах, «Манчестер — Ливерпуль». Жётем, одним словом… Есть такие французы, имен которых никто не знает, но то, что они сделали, на слуху у всех, живущих в нашей стране, кто вышел из пубертатного возраста. В буквальном смысле — на слуху.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Как накопить на
автомобиль?
Статьи
Материалы от компаний
Как накопить на автомобиль?
Можно ли накопить деньги на покупку автомобиля, квартиры, дачи или на обучение? Мы привыкли к тому, что взять кредит проще простого — собираешь документы, подаешь заявку и деньги у тебя в кармане. В некоторых случаях это, действительно, единственный выход, но что если попробовать пойти другим путем и накопить нужную сумму?
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что теперь под
башнями Кремля? Парк «Зарядье»
Статьи
Проза жизни
Что теперь под башнями Кремля? Парк «Зарядье»
Чем заняться в Москве, если снега на горе в Солнцево ещё нет, а на пляж в Серебряный Бор — уже холодно? Идеи появляются неожиданные, но иногда полезные: а не махнуть ли в новый парк «Зарядье»? Сказано — сделано.
Владимир ГолубковВладимир Голубков

Статьи
Дом и семья
Как стать великой женщиной рядом с великим мужчиной? Три шага к счастью
В счастливых отношениях мужчина часто произносит: «С ней я почувствовал себя настоящим мужчиной». Она, несмотря на отсутствие модельной красоты, стала его «настоящей женщиной». Мило улыбается из-за его плеча и бесконечно верит в его способности. Он, в свою очередь, делает всё, чтобы достойно нести звание «самого лучшего мужчины на свете». Не про вас?
Павел КолесовПавел Колесов

Статьи
Дом и семья
Как выбрать полотенцесушитель?
Одним из важных и функциональных элементов оснащения ванной комнаты является полотенцесушитель. При ремонте нередко встает вопрос о его замене. Но как выбрать элемент мебели, чтобы он вписался в интерьер и прослужил долго?
Елена КантЕлена Кант

Статьи
Законы и безопасность
Как купить квартиру и не оплошать? Бывший агент раскрывает секреты
Сегодня поговорим о подводных камнях типового жилья, расскажу о том, как выбрать квартиру, в которой захочется жить. Вы узнаете, на что нужно обращать особое внимание при просмотре.
Елена КалашникЕлена Калашник
Статьи
Культура
​Фианит. Что представляет собой искусственный бриллиант?
«Бриллианты — лучшие друзья девушек», — так пела блистательная Мэрилин Монро в фильме «В джазе только девушки». С этим утверждением не осмелится поспорить ни одна представительница прекрасного пола.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова
Статьи
Растения
Где растет червона рута?
Часто в народе одним и тем же именем называют совершенно разные растения. Например, всем известная красная рута (червона рута). Какие только растения не величают этим легендарным именем: рута душистая, монарда двойчатая, ясенец белый, рододендрон миртолистный. Наверное, красная рута обладает особой магией…
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Культура
Стихосложение-25. Как поэту реагировать на критику?
После того, как стихотворение написано и доработано, наступает волнительный и пугающий момент — представить свое детище на суд читателей или слушателей. Безусловно, поэт может писать для «воображаемого» читателя, но дело-то иметь придется с читателем реальным.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
С какой исторической личностью пообщаться?
А вот предположим, что у вас есть возможность вызвать сюда, в наши дни, любую знаменитость из прошлого. Пообщаться с этой знаменитостью, посоветоваться, правду узнать из первых рук, а не от историков. Вы бы с кем хотели поговорить?
Илья КриштулИлья Криштул
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Что могут открыть карты Таро по дате вашего рождения?
Анализ даты рождения по картам Таро, в отличие от нумерологии или астрологии, не ставит задачей описать характер человека. Определяются личные Арканы, которые, с одной стороны, показывают в гадании на картах Таро самого человека, и с другой — описывают карму или судьбу, с которой он пришел в мир.
Триш АддамсТриш Аддамс

Что ели в СССР? Кулинарный
тест для людей с хорошей памятью
Тесты
Что ели в СССР? Кулинарный тест для людей с хорошей памятью

Если вы родились и выросли в советское время, этот тест будет для вас легким и интересным. Многие из этих блюд и сейчас довольно часто готовят в российских семьях. Кухня претерпевает изменения вместе с меняющимся временем.

Ностальгический тест для тех, кто хорошо помнит советские блюда повседневной кухни. Вкус прошлого, который время от времени, снова и снова появляется на наших столах.

В некоторых вопросах теста есть несколько верных ответов. Не ошибетесь!

Проверьте себя, пройдите тест.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 27 февраля 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день полярного медведя и не только.
Именины:Георгий, Исаакий, Кирилл, Константин, Михаил, Рафаил, Федор.
События: Кирилл Весноуказчик и многие другие.
Родились: Константин Великий, Николай Ге, Петр Нестеров, Чарлз Бест, Гелена Великанова, Элизабет Тейлор, Евгений Урбанский, Анне Вески, Татьяна Догилева.
Ушли из жизни: Василий I, Александр Бородин, Иван Павлов, Владимир Михельсон, Надежда Крупская, Марина Левтова, Борис Немцов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное