Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ХОТИТЕ УЗНАТЬ, КАК НА РУСИ ПРАЗДНОВАЛИ МАСЛЕНИЦУ? ПОЕХАЛИ В ГОРКИ!


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 25 февраля 2020 года / вторник
Хотите узнать, как на
Руси праздновали Масленицу? Поехали в
Горки!
Статьи
Мир вокруг нас
Хотите узнать, как на Руси праздновали Масленицу? Поехали в Горки!
Сколько дней на Руси праздновали Масленицу? Почему масленичные дни имеют определённые названия? Что принесёт вам в дом кукла-крупеничка? Что у неё внутри? Обо всём этом — в Горках. Да не в каких-нибудь, а в Ленинских! Да в доме крестьянском, под забавы весёлые, да под чай с блинчиками!
Илья КриштулИлья Криштул

Как появилось пиво?
Статьи
Еда и кулинария
Как появилось пиво?
Пиво появилось очень давно, но точное время назвать не может никто. Данные археологов по этому вопросу расходятся. Кто-то утверждает, что пенный напиток был известен еще в 9 тысячелетии до н.э., другие специалисты заявляют, что он появился за 6 тысяч лет до н.э. Но многие ученые сходятся в том, что родиной пива можно считать Месопотамию.
Елена КантЕлена Кант

Как нарисовать
оригинальные стрелки на веках?
Статьи
Красота и здоровье
Как нарисовать оригинальные стрелки на веках?
Одним из основных элементов макияжа глаз являются стрелки. Их рисуют при помощи специальных косметических средств — жидкой подводки, карандаша или теней. Стрелки на веках, проведенные вдоль линии роста ресниц, придают взгляду выразительности, помогают скорректировать форму глаз, сделать их визуально больше. Благодаря этому элементу макияжа женский образ становится соблазнительно томным.
Женечка МДЖенечка МД

Остап Вишня. Смешная
фамилия, не правда ли?
Статьи
Биографии
Остап Вишня. Смешная фамилия, не правда ли?
Советское время было неласковым к юмористам, а тем более, к сатирикам. По острию ходили все эти смехачи. Двое из них, вероятно, самые талантливые, хорошо сформулировали мнение начальства по поводу своих творений: «Что за смешки в реконструктивный период?»
Марк БлауМарк Блау

Кто такой настоящий
атеист?
Статьи
Культура
Кто такой настоящий атеист?
Ну понятно, что любой человек, владеющий интернетом, сейчас сможет заглянуть в Википедию и прочитать, что атеист — это неверующий человек, или человек, отрицающий существование Бога. Но всегда ли внешние ярлыки совпадают с реальной жизнью человека?
Павел ОстровскийПавел Островский

Что такое «Третья
волна»? История одного эксперимента
Статьи
Психология
Что такое «Третья волна»? История одного эксперимента
В 1967 году американский учитель истории Рон Джонс на неделю превратил учеников своего класса в объединение, представляющее аналог гитлерюгенда — национал-социалистического молодёжного движения, основанного в 1926 году в Германии и запрещенного в 1945-м в процессе денацификации. Как ему это удалось?
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Статьи
Красота и здоровье
Как выбрать блузку полной женщине? Советы дизайнеров
Перед каждой женщиной часто возникает вопрос: что надеть? И что подходит именно для этого случая? А как правильно сочетать вещи, чтобы выглядеть изящно и элегантно? Перед полной женщиной встает еще одна немаловажная проблема — размер.
Оксана АнисовецОксана Анисовец

Статьи
Психология
Психоз. Каковы признаки расстройства?
Иногда у людей случается горе: в один из дней они обнаруживают, что их близкие из-за психозов превратились в совершенно других людей. И что делать, как помочь таким людям, как выдержать колоссальную нагрузку на собственную нервную систему, многие просто не знают.
Ольга ЕфимоваОльга Ефимова

Статьи
Дом и семья
Что подарить человеку, у которого все есть? Идеальный сюрприз
Злые языки утверждают, что самым неожиданным и приятным сюрпризом для женщины является шиншилловая шуба, аккуратно перевязанная бриллиантовым колье и упакованная в неброского цвета Феррари. Это неправда. Такой подарок может по-настоящему обрадовать прекрасный пол дважды, ну, максимум, трижды в год. Четвертая Феррари принесет лишь разочарование — подарок будет так предсказуем!
Светлана ПанинаСветлана Панина
Статьи
Мир вокруг нас
Когда выгодней покупать авиабилеты?
Я считал, что вопрос о том, когда лучше покупать авиабилеты, в общем ясен — стоимость авиабилета зависит в основном от того, насколько заранее ты его покупаешь. Ну и плюс всяческие акции перевозчика и т. п. На том и строил выбор самого бюджетного перелета. Но исследование The Airlines Reporting Corporation на основе статистики миллионов пассажирских рейсов показало неожиданные результаты.
Валерий МасловВалерий Маслов
Статьи
Животные
Где живет «апельсиновая ворона»?
Наблюдавший за этими яркими, то красными, то оранжевыми — в зависимости от освещения — птичками путешественник Ян Линдблад удивлялся: как при таком красочном наряде этим пернатым удается уберечься от хищников? Ягуары, оцелоты, лесные собаки… Каждый из них был бы не прочь полакомиться птахой. Но природа позаботилась о ее безопасности.
Галина АксеноваГалина Аксенова
Статьи
Культура
Стихосложение-23. Как поймать вдохновение?
Пришла пора оставить возвышенные слова и перейти непосредственно к поэтической практике. Итак, как же вызвать вдохновение и не упустить его?
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
О чем могут рассказать военные архивы? Последний бой Василия Захарова
Восстановление семейной истории требует много времени и сил. В нашей семье долгие годы этим занималась тетя — Анна Семеновна Захарова. Ездила в Москву на встречи с фронтовиками, в Центральный архив Министерства обороны СССР в город Подольск. После ее смерти тетрадка с записями из архива попала ко мне. Под каждой строчкой стоит ссылка на номер архивного дела.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Зачем и как гадать на картах Таро?
После того как в 90-е годы был снят запрет на занятия оккультизмом и сопутствующими практиками, начался небывалый бум предсказателей, экстрасенсов и целителей. Человек — существо любопытное и порой крайне нетерпеливое. Все мы хотим знать, что ждет нас в будущем. Этим объясняется тот факт, что гадание на картах Таро приобрело такую популярность в последние годы.
Марина НовиковаМарина Новикова

Кто вы из известных русских
художников?
Тесты
Кто вы из известных русских художников?

Развлекательный тест. Каждый из нас, наверное, в душе художник. И тут совсем неважно умение писать картины: во-первых, этому можно научиться, а, во-вторых, передавать внутренние ощущения доступно посредством чего угодно, даже рисуя лишь мысленно. Предлагаем узнать с помощью теста, с каким русским художником у вас есть нечто общее.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 25 февраля 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Марди Гра — «Жирный вторник» и не только.
Именины:Алексей, Антон, Евгений, Мария.
События: Алексей Рыбный и многие другие.
Родились: Карло Гольдони, Огюст Ренуар, Леся Украинка, Энрико Карузо, Лев Арцимович, Всеволод Санаев, Алла Андреева, Джордж Харрисон, Алексей Балабанов.
Ушли из жизни: Томас Мур, Алексей Бутовский, Ванда Якубовская, Уильямс Теннесcи, Андрей Синявский, Владимир Трошин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное