Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РАСЧЕСЫВАТЬ ВОЛОСЫ НОЧЬЮ?: НАРОДНЫЕ СУЕВЕРИЯ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 30 июля 2021 года / пятница
Почему нельзя
расчесывать волосы ночью?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Почему нельзя расчесывать волосы ночью?: Народные суеверия
С волосами связано немало народных примет и поверий. Издавна люди знали об их мистических свойствах, приписывали им роль связывающих человека с потусторонним миром нитей. Предки верили, что через волосы можно испортить человека, отнять у него здоровье, красоту, молодость. С этим поверьем связан запрет расчесывать волосы на ночь.
Женечка МДЖенечка МД

Какие летние десерты
можно приготовить из малины?
Статьи
Еда и кулинария
Какие летние десерты можно приготовить из малины?
В разгар летнего сезона мы можем побаловать себя малиной. Эта полезнейшая для нашего здоровья ягода хороша не только в свежем виде, но и в десертах. Кондитеры добавляют ее в торты, кексы, муссы, желе, кремы и прочие сладкие лакомства. Хозяйки могут взять на заметку несколько интересных рецептов летних десертов с малиной.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как выглядеть
красивой в отпуске?
Статьи
Материалы от компаний
Как выглядеть красивой в отпуске?
С каким нетерпением мы ждем лета, время отпусков, время бескрайнего моря и томных, пряных вечеров. И именно летом, хочется быть особо привлекательной. Вместе с тем жара, частые водные процедуры не позволяют пользоваться косметикой, да и вряд ли уместен макияж на пляже. А знаете ли, какие несложные процедуры помогут вам сбросить несколько лет и сделать взгляд ярким, запоминающимся?
Максим СелинскийМаксим Селинский

Стоит ли переселяться
в Краснодарский край?
Статьи
Мир вокруг нас
Стоит ли переселяться в Краснодарский край?
Многие люди в России и ближнем зарубежье переселяются на юг, в город Краснодар, его окрестности или на побережье Черного моря. Это желание жить в более благоприятном климате, круглый год есть свежие фрукты и овощи и, конечно, дань современной моде. Прежде чем принять судьбоносное решение о переезде на юг, я предлагаю разобрать все минусы и плюсы переселения в вожделенный Краснодарский рай.
Ольга ШпилеваОльга Шпилева

Почему нельзя
задаривать ребенка подарками?
Статьи
Дом и семья
Почему нельзя задаривать ребенка подарками?
Если старшее поколение помнит, как им пришлось пережить времена дефицита, то их дети и внуки пока не сталкивались с подобными проблемами. Даже в семьях со скромным достатком у ребенка есть все, что ему нужно: и дорогие игрушки, и конструкторы, и книги, все, что только не пожелает душа ребенка.
Лилия ШакироваЛилия Шакирова

Принцесса Диана. В чем
причина её несостоявшегося счастья?
Статьи
Биографии
Принцесса Диана. В чем причина её несостоявшегося счастья?: Версия психолога
В конце августа 1997 года оборвалась жизнь принцессы Дианы. В эти дни почти весь мир вспоминал о ней, о золушке, ставшей принцессой, воплотившей мечту многих девушек, но так и не сумевшей найти свое счастье.
Римма ДюсметоваРимма Дюсметова

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Кому категорически нельзя торговать акциями?
Слишком много заблуждений, иллюзий, мифов и прочего непонимания накоплено в сфере фондового рынка. Этим умело и крайне цинично пользуются в своих корыстных целях инвестиционные компании, мошенники-лохотронищики, а также рекламщики и маркетологи, заманивающие нас своим словоблудием (красноречием) в две первые категории.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев

Статьи
Материалы от компаний
Как сохранить здоровье глаз?
По данным Всемирной организации здравоохранения, всего в мире от полной слепоты и нарушений зрения страдают 2,2 млрд. человек. Половина из них имеют проблемы со здоровьем из-за отсутствия медицинской помощи. Важнейший фактор развития офтальмологических проблем — неправильный образ жизни. По данным той же ВОЗ, 80% заболеваний глаз можно предотвратить.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Культура
Канун сражения. Кто идет на штурм Трои?
Зевс, выполняя данное матери Ахилла обещание вынудить ахейцев позвать Ахилла снова участвовать в Троянской войне, послал Агамемнону Сон Обманный. Естественно, Агамемнон сну поверил. Но не совсем.
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Красота и здоровье
На что обратить внимание при купании в море?
Купание — самый популярный вид проведения досуга, если вы отправились в отпуск на море. Но во время купания в море следует быть осторожным, чтобы различные неприятности не испортили вам отдых. О них мы и
Виталий ПономаревВиталий Пономарев

Статьи
Проза жизни
Как студенты сдавали экзамены в СССР? Студенческие байки
Первое, оно всегда — самое запоминающееся. Как-то так ещё от дедов и прадедов наших повелось. Ну, и мы сами, на собственной шкуре, правильность этой аксиомы испытали. Но сегодня не буду ни про первый поцелуй, ни о первых стрельбах боевыми, ни о первой аварии. Как-нибудь потом. В другой раз. А сегодня… Первая сессия.
Константин КучерКонстантин Кучер
«Эх, Вася, Вася». Как
хорошо вы помните фильм «Любовь и
голуби»?
Тесты
«Эх, Вася, Вася». Как хорошо вы помните фильм «Любовь и голуби»?

В 1984 году на киностудии «Мосфильм» режиссер Владимир Меньшов снял удивительно трогательную комедию «Любовь и голуби». В основу легла одноименная пьеса Владимира Гуркина, в которой рассказана реальная история семьи Василия и Надежды Кузякиных, живших в городе Черемхово. В 2011 году в Черемхове был установлен памятник героям фильма. Давайте проверим, насколько хорошо вы знаете историю любви Василия и Надежды.

Александра Лебедева


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 30 июля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день дружбы и не только.
Именины:Вероника, Леонид, Маргарита, Марина.
События: Марина с Лазарем и многие другие.
Родились: Джорджо Вазари, Серафим Саровский, Федор Биберштейн, Никита Муравьев, Эмили Бронте, Николай Юденич, Генри Форд, Вернер Тюбке, Дэвид Сэнборн, Арнольд Шварценеггер, Ирина Винер-Усманова, Жан Рено , Кейт Буш.
Ушли из жизни: Отто фон Бисмарк, Умберто Нобиле, Николай Поликарпов, Микеланджело Антониони, Ингмар Бергман, Евгений Клячкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное