Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ ЗАВИСИМОСТИ ПРИСУЩИ РАЗНЫМ ЗНАКАМ ЗОДИАКА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 25 июля 2021 года / воскресенье
Какие зависимости
присущи разным знакам Зодиака?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие зависимости присущи разным знакам Зодиака?
У каждого из нас есть свои слабости и зависимости. Кто-то не может устоять перед соблазном съесть шоколадное пирожное. Хватает и тех, кто не в состоянии отказаться от сигареты или рюмки спиртного. А есть и обуреваемые азартом или шопоголизмом люди. Оказывается, каждому знаку Зодиака присущи свои слабости. Какие именно, нам поведают
Женечка МДЖенечка МД

Сколько воды нужно
организму?
Статьи
Красота и здоровье
Сколько воды нужно организму?
Вода необходима для жизнедеятельности организма. Без неё не сможет жить и выполнять свои функции ни одна живая клетка. Ежедневно организм теряет это необходимое вещество в результате работы почек, испарения жидкости с поверхности кожи, при дыхании.
Nina KNina K

Как добиться
совершенства в домашней выпечке?
Статьи
Еда и кулинария
Как добиться совершенства в домашней выпечке?: Секреты профессионального пекаря
Большинству хозяек наверняка хотелось бы заслужить у своих близких и знакомых репутацию искусной мастерицы в домашней выпечке. Однако далеко не у всех пирожки, булочки, торты и пирожные получаются на славу. То выпечка не поднимется, то получится внутри сырой и клеклой, а то и вовсе подгорит. Причины подобных кулинарных провалов — в допущенных ошибках. Добиться совершенства в этом непростом деле нам поможет знание секретов приготовления
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Какие бывают
купальники?
Статьи
Красота и здоровье
Какие бывают купальники?
Анетт Келлерман не претендовала на право находиться на пляже пусть даже в самом скромном раздельном купальнике. Но по иронии судьбы именно ее — знаменитую австралийскую пловчиху, изобретательницу синхронного плавания, актрису, писательницу арестовали в Америке (1907 год, США, Ревир-Бич, штат Массачусетс)… за неприличное поведение.
Алекс ГрантАлекс Грант

Как создавались
советские танки серии «ИС»?
Статьи
История
Как создавались советские танки серии «ИС»?
Во время любой из войн государство, её ведущее, старается быстро мобилизоваться и одержать победу в результате такой мобилизации. Воюющая страна спешно принимает на вооружение новую технику, отзывает на передовую лучших стратегов, готовит новые кадры для ведения боёв и так далее. Примерно так всё и происходило во время Великой Отечественной войны.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Почему спит ребенок
на руках у нищенки?
Статьи
Проза жизни
Почему спит ребенок на руках у нищенки?
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги.
Анатолий ШарийАнатолий Шарий

Статьи
Дом и семья
Ребенок-студент: как подготовить и подготовиться?
И вот ваш малыш восемнадцати годочков уезжает в неизвестные — а пусть даже и известные — дали. Он/она в нетерпении, а вы в ступоре. Вроде переезд в связи с учебой предполагался давно. Но за хлопотами 11 класса, за тревогами поступления переезд терялся, казался далекой перспективой. И вообще неправдой. Как подготовить себя к отъезду ребенка?
Альбина ШакуроваАльбина Шакурова

Статьи
Культура
Как ссорились и мирились боги Олимпа?
Зевс — верховный правитель Олимпа. Гера — его жена. Казалось, небожители должны пребывать в вечном мире и благоденствии. А что нам рассказал Гомер? Нечто, очень похожее на жизнь совершенно не божественных жителей Земли. Судите сами.
Борис РохленкоБорис Рохленко


Статьи
Еда и кулинария
Каким бывает холодный кофе?
Когда за окном жарко, пить горячий кофе как-то не хочется. Но вовсе не обязательно отказываться от любимого вкусного напитка до наступления холодов. Холодный кофе может стать отличным освежающим десертом, который можно приготовить по своему вкусу.
Вера КалинкинаВера Калинкина
Тест о русской еде.
Что из этого вы пробовали?
Тесты
Тест о русской еде. Что из этого вы пробовали?

В современности многие люди считают русской кухней лишь малую часть того изобилия, что могли видеть на столе наши предки. А какую книгу про кулинарные изыски прошлых времён написал Иван Шмелёв! Читать «Лето Господне» на голодный желудок совершенно невыносимо. И сколько там упоминается названий, которые в современности никто и не слышал! Попробуйте угадать, что скрывается за диковинными теперь уже словами, и как когда-то назывались некоторые традиционные для русских людей кушанья! А может, некоторые из этих блюд вы знаете?

Мария Назарова


calendru Сегодня 25 июля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Военно-Морского Флота России и не только.
Именины:Арсений, Вероника, Гавриил, Иван, Мария, Михаил, Федор.
События: Прокл Плакальщик и многие другие.
Родились: Кристоф Шейнер, Михаил Загоскин, Дэвид Беласко, Марсель Журне, Василий Шукшин, Мэтт Леблан.
Ушли из жизни: Сэмюэл Кольридж, Людовик I Бонапарт, Джеймс Бэрри, Павел Пестель, Кондратий Рылеев, Сергей Муравьев-Апостол, Петр Каховский, Михаил Бестужев-Рюмин, Лазарь Каганович, Исаак Дунаевский, Александр Лизюков, Михаил Пуговкин, Микаэл Таривердиев, Леонид Енгибаров, Владимир Высоцкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное