Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ХОЧЕШЬ ИГРАТЬ НА... БАРАБАНАХ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 24 июля 2021 года / суббота
Хочешь играть на...
барабанах?
Статьи
Культура
Хочешь играть на... барабанах?
Что такое барабаны и на чем будем играть? В прошлой моей статье мы уже учились играть на гитаре. Так что тот, кто научился, может переходить на более тяжелый инструмент (и по весу, и по сложности обучения). Барабаны! Прекрасный ударный инструмент, который был придуман очень давно. Говорить будем об акустических барабанах. То есть о тех, которые занимают много места в квартире.
Михаил КозыревМихаил Козырев

Как выбрать вкусный
арбуз?
Статьи
Еда и кулинария
Как выбрать вкусный арбуз?
Похожие на лесных поросят-кабанчиков — такие же полосатые и с хвостиками-колечками — арбузы лежат на помосте соблазнительной горой, дожидаясь своего покупателя. Тот скоро появится, не заставит себя ждать слишком долго. Постучит с многозначительным видом зеленого красавца по гладкому прохладному боку и унесет в дырчатой авоське, чтобы насладиться дома содержимым «водяных консервов».
Алекс ГрантАлекс Грант

Что может быть лучше
мороженого?
Статьи
Еда и кулинария
Что может быть лучше мороженого?: Только суп-мороженое!
Прелестный сегодня выдался денек! Мы с мужем возвращались из магазина домой, дорога была пустынная, поэтому я позволила себе маленькую шалость — я открыла окно машины, выпустила наружу свой длинный шелковый шарфик нежно-абрикосового цвета и завороженно смотрела, как ветер играет с ним.
Эллен БэлльЭллен Бэлль

Какие существуют
ложные представления о занятиях
физкультурой?
Статьи
Физкультура и спорт
Какие существуют ложные представления о занятиях физкультурой?
Многие люди категорически отказываются заниматься физкультурой. И причиной тому может быть не лень, а то, что они оказываются в плену мифов о вреде физической активности. Их распространяют люди, далекие от спорта и медицины. Давайте разберемся что к
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Какие народы не едят
грибы?
Статьи
Мир вокруг нас
Какие народы не едят грибы?
Грибы… Супчик — вкусный, темный, пахучий, настолько густой, что даже капли с ложки падать не хотят. А маринованные грибочки — закуска к спиртному просто изумительная. А соленые грузди! А лисички — и жареные, и соленые! Грибы с картошечкой или в разных салатах… Они одновременно и замена мясу, и гарнир, и закуска. Увы, при всем многообразии грибов и методов их готовки, многие народы их не едят.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Пластиковые
канализационные люки:
преимущественные характеристики,
особенности выбора
Статьи
Материалы от компаний
Пластиковые канализационные люки: преимущественные характеристики, особенности выбора
Канализационные люки, отлитые из пластика, используют для установки на смотровые и дренажные колодцы. Пластиковые изделия подходят для монтажа в зеленых зонах, на территории приусадебных участков, на газонах. Люки для колодцев теплосетей, канализации, водопровода, кабельных коммуникаций выдерживают нагрузку до полутора тонн.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Культура
Троянская война. Почему поссорились Ахилл и Агамемнон?
Греки воюют с троянцами: они хотят вернуть Елену Прекрасную, которую от законного мужа увез Парис (царь Трои). В Троянской войне участвуют (кроме прочих) Ахилл и Агамемнон. И всё было бы хорошо, но они не поделили добычу: Агамемнон хочет силой забрать трофей Ахилла! Ахилл в страшном гневе.
Борис РохленкоБорис Рохленко

Статьи
Материалы от компаний
Можно ли скачать музыку бесплатно?
Ищите приятный «эликсир» для души, тогда музыка поможет вам справиться с любой проблемой и с любыми жизненными обстоятельствами. Музыка даёт нам возможность расслабиться и отвлечься, что бы ни происходило в нашей жизни. Слушая музыку, мы поднимаем настроение, наслаждаемся, расслабляемся и просто с комфортом проводим свободное время.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Еда и кулинария
А вы фильтруете питьевую воду?
С древних времен залогом здоровья человека считается чистая вода, которая используется для гигиенических нужд, приготовления пищи и просто для питья. Вода, текущая из крана в нашей квартире, конечно, опасных микробов не содержит. Беда заключается в другом — это старые ржавеющие трубы. Да и дезинфицирующие добавки в межсезонье дают неприятный запах. Спасают нас от этого различные типы бытовых фильтров для очистки воды.
Александр ПлатовАлександр Платов
Статьи
Проза жизни
Нематоды в холодильнике, или Как борются с паразитами в Лондоне?
Не так давно мне довелось в очередной раз убедиться, что представление о паразитах и тем более методы борьбы с ними в разных странах не только совершенно не похожи, но иногда даже и диаметрально противоположны, о чем рассказывает эта история из жизни.
Инна КаспароваИнна Каспарова

Цитаты
Салтыкова-Щедрина. «Пить водку» или
«уходить»?
Тесты
Цитаты Салтыкова-Щедрина. «Пить водку» или «уходить»?

Выберите подходящее словосочетание вместо пропущенных слов. Узнайте, насколько хорошо вы помните вечные истины Салтыкова-Щедрина. Почти 200 лет назад в Тверской губернии родился будущий писатель, чьи выводы о жизни до сих пор не теряют актуальности. Вряд ли найдется русский писатель, которого чаще цитируют, а знаете ли вы эти цитаты?

Александра Лебедева


calendru Сегодня 24 июля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работника торговли в России и не только.
Именины:Аркадий, Елена, Лев, Ольга.
События: Ольга Страдница и многие другие.
Родились: Симон Боливар, Александр Дюма (отец), Николай Чернышевский, Альфонс Муха, Эдвард Бенсон, Николай Гриценко, Билли Тейлор, Ирина Мирошниченко, Гас Ван Сент, Шавкат Мирзиёев.
Ушли из жизни: Княгиня Ольга, Мартин Ван Бюрен, Архип Куинджи, Джеймс Чедвик, Акутагава Рюноскэ, Гавриил Илизаров, Ия Арепина, Анатолий Фирсов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное