Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ЗАСТАВИТЬ ПЕРВОКЛАССНИКА ДЕЛАТЬ УРОКИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 сентября 2021 года / четверг
Как заставить
первоклассника делать уроки?
Статьи
Обучение
Как заставить первоклассника делать уроки?
Что ж, началось! Всякие приятности, связанные с восторженными возгласами окружающих по поводу сообразительности вашего дошколенка, милые хлопоты для полноценной экипировки «первый раз — в первый класс», да и сам праздник 1 сентября уже в прошлом. И вдруг оказалось, что желание и прилежание, с которыми ваш ребенок еще недавно складывал первые слова, выводил их на бумаге, вдруг куда-то пропали. А все, что связано с выполнением домашних заданий,
Татьяна ШуваеваТатьяна Шуваева

Как избавиться от
осенней хандры и посмотреть на осень
по-другому?
Статьи
Психология
Как избавиться от осенней хандры и посмотреть на осень по-другому?
Смена погоды, похолодание, дожди и слякоть — всё это может влиять на наше настроение и способствовать возникновению сезонной хандры. Как избавиться от грусти и апатии, как научиться ценить это время года, вы узнаете из статьи.
Виктория БелкинаВиктория Белкина

Чем полезна слива?
Статьи
Еда и кулинария
Чем полезна слива?
Одним из даров сада, которым мы можем насладиться с августа, является слива. Ее вкус мы знаем и любим с детства. Этот сочный плод, покрытый фиолетовой кожицей, обладает многими целебными свойствами. Его нередко используют как мягкое слабительное при такой неприятной проблеме, как запор. Чем еще полезна слива? Кому можно ее есть, а кому нет? Ответы на эти вопросы вы найдете в
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Наш ответ Чемберлену!
А кто это такой?
Статьи
Биографии
Наш ответ Чемберлену! А кто это такой?
16 октября 1863 года в Бирмингеме в семье преуспевающего политика и бизнесмена Джозефа Чемберлена случилось событие, которое одновременно вызвало и великую радость, и огромное горе. Супруга Джозефа, Гариет, родила сына, но так и не смогла оправиться от тяжелых родов, скончавшись в тот же день. И остался убитый горем отец на руках с младенцем…
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Что такое
пластисфера?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое пластисфера?
Загрязнение природы отходами жизнедеятельности человека приобретает катастрофические масштабы. Пластиковые бутылки кажутся вечными, для их разложения нужны многие века. Какой путь развития выберет человечество сегодня: дорогостоящий, но экологичный путь развития для сохранения родной планеты, или прибыльный современный путь развития, ведущий к глобальным проблемам и разрушению природы?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как выбрать ювелирное
украшение?
Статьи
Красота и здоровье
Как выбрать ювелирное украшение?: Советы стилистов
Каждой женщине известно, что модный образ нельзя считать завершенным без пары-тройки идеально подходящих к нему аксессуаров — украшений, бижутерии, сумочки, пояса и т. п. Именно благодаря этим стильным вещицам можно задать особое настроение, подчеркнуть собственную индивидуальность и достоинства внешности. Однако добиться подобного результата можно, лишь хорошо зная, что вам подходит, а что нет.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Статьи
Растения
Как выращивать пальму дома?
Находясь на отдыхе в южных странах, многие туристы восторгаются пальмами. Ведь это символ красивой жизни и роскошного отдыха у кромки океана под южным солнцем. Но частичку атмосферы отдыха и благоденствия можно сохранить, ведь пальмы можно выращивать и у себя
Виталий ПономаревВиталий Пономарев

Статьи
История
Как провокатор Малиновский помогал бороться с большевиками?
В царской России, как известно, существовал политический сыск. Это вызывало неудовольствие людей, мнящих себя либералами, и позволяло часто говорить о том, что нет, мол, никакой свободы в империи. Однако деятельность всяческих революционеров и смутьянов привела к тому, что за сравнительно короткий промежуток времени (перед Первой мировой войной) в стране было убито более 400 и ранено ещё больше чиновников и представителей власти. Впору было
Максим МищенкоМаксим Мищенко


Статьи
Обучение
Как научиться говорить красиво и свободно, или Чей голосок тут раздается?
Многие животные и растения в состоянии понимать друг друга без слов. Но человеку этого мало, он предпочитает общение с помощью речи. Вот только устная речь не всегда удовлетворяет не только говорящего, но и слушающего. Слушаешь такого оратора и возникает сожаление, что не научились люди еще общаться без слов, что телепатия не в моде.
Людмила ЕсиповаЛюдмила Есипова
Хорошо ли вы помните
советские фильмы о школе?
Тесты
Хорошо ли вы помните советские фильмы о школе?

Проверьте себя с помощью теста. Школьная пора: друзья, учителя, домашние задания, экзамены. Много замечательных советских фильмов снято об этом важном периоде в жизни каждого человека.

Хорошо ли вы помните старое советское кино? Сможете ответить на нетрудные вопросы этого теста?

Жанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 2 сентября 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российской гвардии и не только.
Именины:Александр, Виктор, Владимир, Иван, Лев, Максим, Николай, Самуил, Степан, Тимофей, Федор.
События: Самойлов день и многие другие.
Родились: Джон Говард, Людовик I Бонапарт, Эстебан Хосе Эчеверриа, Юджин Филд, Фредерик Содди, Александр Казанцев, Евгений Леонов, Андрей Петров, Феликс Штильмарк, Валентин Гафт, Александр Филиппенко, Елена Проклова, Киану Ривз.
Ушли из жизни: Жан Моро, Алексей Бобринский, Пьер де Кубертен, Хо Ши Мин, Джон Толкин, Ада Войцик, Борис Брунов, Боб Матиас.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное