Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЪЕСТЬ КОЗЛА?: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОЧИТАТЕЛЕЙ ВОСТОЧНОГО ГОРОСКОПА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 9 сентября 2021 года / четверг
Что будет, если съесть
козла?
Статьи
Мужчина и женщина
Что будет, если съесть козла?: Инструкция для почитателей восточного гороскопа
Не знаю, чем руководствовались древние китайцы при составлении гороскопа, но лично я всегда испытываю неудобство, когда меня спрашивают, в год какого животного по восточному календарю я родилась. Видите ли, оно (животное) мне не нравится.
Юлия КолбеневаЮлия Колбенева

Как размножается
голубика?
Статьи
Растения
Как размножается голубика?
Голубика — довольно популярная ягодная культура. Плюсов у неё много: и неприхотливость, и долговечность, и вкусная полезная ягода. Саженцы любители этого растения обычно приобретают в специализированных питомниках. Однако такой посадочный материал — дорогое удовольствие. Поэтому многие для увеличения урожайности предпочитают размножать уже имеющиеся на участке кусты, а не подсаживать
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова

Что делать с мелкой
картошкой?
Статьи
Еда и кулинария
Что делать с мелкой картошкой?
Съесть! Не выбрасывать, не отдавать врагу, не перетирать на крахмал, не списывать на корм скоту, если таковой имеется. Для любителей готовить эта мелочь — полноценное сырье, определяемое лишь ему присущими свойствами, дающее основу для целой линейки произведений кулинарного искусства.
Наташа РостоваНаташа Ростова

Почему британские
ученые стали  фольклорным персонажем?
Статьи
Культура
Почему британские ученые стали фольклорным персонажем?: Часть 5. Британские ученые: нашего полку прибыло!
Так кто же они такие, британские ученые? Дурак — это их глубинная сущность или просто маска, которую они надевают на себя, подобно людям, желающим защититься от опасных инфекций и вирусов?
Александр  КотовАлександр Котов

Как в СССР появился
автомобиль «Жигули»?
Статьи
История
Как в СССР появился автомобиль «Жигули»?: Часть 1
«Жигули» в 1970 году стали прорывом для жителей СССР. Если до запуска автозавода в Тольятти легковых автомашин на дорогах и улицах городов страны было очень мало, то новый завод стал сразу производить их больше, чем все «старые» автозаводы страны вместе взятые. И круглоглазые «копеечки», ВАЗ-2101, как-то разом появились почти везде, где были дороги.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как я выучила 
английский язык?
Статьи
Обучение
Как я выучила английский язык?: Способ для любопытных и ленивых
Едва ли не каждый из нас хотя бы раз в жизни задавался целью выучить английский язык, но действительно хорошо его знают совсем немногие. Внутренний голос иногда укоризненно шепчет: «Английский язык — это же такие перспективы!» Потом мы отмечаем 30-летие, и вроде как учить язык уже поздно. Но, во-первых, никогда не поздно, а во-вторых, не так уж сложно — проверено на личном опыте.
Алиса ФурашоваАлиса Фурашова

Статьи
История
Как в годы Второй мировой войны использовали диверсионные катера?
В нашем мире повелось так, что человек на Земле — главная ценность. Это утверждение можно отнести и к войне. В самом деле, без человека не тронется с места танк. И не выстрелит пушка. И не начнёт бомбить неприятеля с воздуха самолёт. Поэтому своих людей на войне следует беречь, чтобы они побольше уничтожили вражеских солдат.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Статьи
Дом и семья
Какие бывают вязальные машины?
Вязание — чуть ли не самый популярный вид рукоделия. Те, кто не причастен к этому виду деятельности, даже не представляют, насколько это кропотливый и трудоемкий процесс. На изготовление одного свитера может уйти целый месяц. Но есть устройства, позволяющие сократить этот срок до трех дней. Это вязальные машины.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова


Статьи
Проза жизни
Как противостоять негативу и навязанным страхам?
Как ни печально, но наше окружение часто бывает недоброжелательным. А ещё токсичные личности очень любят перекидывать свои страхи и прочий негатив на других. Страдают нередко те, кто с детства сталкивался с подобным. И часто приходится становиться самому себе психологом. Об этом и многом другом рассуждают герои рассказа, написанного в жанре интернет-форума.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Тест. Сможете ли вы
угадать роли Юрия Яковлева по кадрам
из фильмов?
Тесты
Тест. Сможете ли вы угадать роли Юрия Яковлева по кадрам из фильмов?

В творческом багаже Юрия Васильевича Яковлева 166 работ. Чаще всего его вспоминают как Ипполита из фильма «С легким паром», но на его счету множество талантливо сыгранных ролей в художественных фильмах и спектаклях. Он снимался в документальном кино и писал книги. Ему удавались как комедийные, так и драматические роли. Он был ведущим артистом Театра имени Е. Б. Вахтангова. Юрий Яковлев много занимался озвучкой. Первой его ролью в 1953 году стала роль воина в первом албанском художественном фильме «Великий воин Албании Скандербег». Пройдите тест и проверьте, насколько хорошо вы помните роли великолепного актера.

Александра Лебедева


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 9 сентября 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день красоты и не только.
Именины:Александр, Анфиса, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Степан.
События: Два Пимена и многие другие.
Родились: Аврелиан, Арман Жан дю Плесси – Кардинал Ришелье, Фредрик Чапман, Луиджи Гальвани, Сергей Трубецкой, Лев Толстой, Борис Заходер, Надежда Румянцева, Хью Грант.
Ушли из жизни: Михаил Романов, Анри де Тулуз-Лотрек, Зинаида Гиппиус, Владимир Климов, Мао Цзэдун, Алексей Федоров, Эдвард Теллер, Александр Мень.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное