Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ ПО ВОЗРАСТУ: ЧТО НОВЕНЬКОГО?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 21 января 2019 года / понедельник
Индексация пенсий по
возрасту: что новенького?
Статьи
Деньги
Индексация пенсий по возрасту: что новенького?
Федеральный закон от 03.10.2018 г. N 350-ФЗ, связанный с пенсионной реформой, внес существенные изменения в законодательные акты по вопросам индексации пенсий. Стоит ознакомиться с этой информацией подробнее…
Лена ПетроваЛена Петрова

Как испечь торт
Статьи
Еда и кулинария
Как испечь торт "Негритенок"?
Рецепт этого десерта не найти на просторах Интернета. Он передается, как семейная реликвия из поколения в поколение. Когда-то он был записан на клочок бумаги и много лет уже является главным среди десертов на нашем столе.
Елена ШиринаЕлена Ширина

Как сделать маску из
перги?
Статьи
Красота и здоровье
Как сделать маску из перги?
«Это неправильные пчёлы! И они, наверное, делают неправильный мёд!» — говорил Винни-Пух. Ну, а в моём косметическом арсенале, кроме правильного мёда, имеется даже правильная перга, с помощью которой можно в один миг обрести свежий, сияющий цвет лица.
Юлия СолнцеЮлия Солнце

Чем знамениты
итальянские кинопродюсеры?
Статьи
Культура
Чем знамениты итальянские кинопродюсеры?
Невозможно рассказать историю итальянского кино без упоминания о трех главных итальянских кинопромышленниках: студии Titanus, Карло Понти и Дино Де Лаурентисе. Эти три кита итальянского кинематографа полностью контролировали индустрию в период с окончания Второй мировой войны и до середины 70-х годов ХХ века.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Кто был первым
обитателем острова Святой Елены?
Фернао Лопес, несостоявшийся
конкистадор
Статьи
Культура
Кто был первым обитателем острова Святой Елены? Фернао Лопес, несостоявшийся конкистадор
Остров святой Елены — клочок суши вулканического происхождения, расположенный в Атлантическом океане, в 1950 км к западу от побережья Африки, который является частью заморского владения Великобритании «Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья». Остров является одним из самых удаленных мест на земле, и посетить его, до недавнего времени, можно было только на корабле.
Александр  КотовАлександр Котов

Гренландия. Как
живется людям в Стране людей?
Статьи
Мир вокруг нас
Гренландия. Как живется людям в Стране людей?
На языке гренландских эскимосов (гренландцев) самый крупный остров на Земле называется Kalaallit Nunaat, или «Страна людей». Мы же называем его Гренландия.
Олег БанцекинОлег Банцекин

Статьи
Дом и семья
Какими должны быть книги для маленьких детей?
В книжных магазинах полным-полно различных детских книг, множество ярких обложек, на которых русским по разноцветному указано, что истории, скрывающиеся внутри, рассчитаны на самых маленьких потребителей, едва-едва расставшихся с колыбелью. Но увы, если разобраться, то окажется — далеко не все «детские» книги являются таковыми в полной мере, и родителям зачастую тяжело подобрать сказку для маленького ребенка.
София ВарганСофия Варган

Статьи
Красота и здоровье
Что такое синдром депривации?
На поликлинический приём к врачам часто обращаются пациенты с таким набором жалоб, по которым врачу, не имеющему достаточного клинического опыта или полагающемуся только на данные аппаратно- инструментальных и лабораторных методов исследования, трудно, если вообще возможно, интегрировать эти показатели и дать чёткое диагностическое определение. Всё зависит от выраженности или превалирования симптоматики.
Аркадий ШевкунАркадий Шевкун

Статьи
Культура
Как ходят караваны через Сахару?
Давным-давно, когда на месте Сахары еще была зеленая саванна, караваны с нынешней территории Гвинеи до средиземноморского побережья могли бы ходить без проблем. Но во времена каменного века нужды в таких караванах не было. Это уже потом, во времена бронзового века, когда люди научились производить больше, чем потребляли сами и у них появились товары для обмена, появилась торговля и первые торговые караваны. Но Сахара к этому времени уже начала
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Психология
Кого хочет видеть мужчина в своей возлюбленной?
Многие из нас иногда задаются вопросом: почему красивой и успешной женщине не всегда удается найти женское счастье, когда вокруг столько не блистающих красотой и умом представительниц слабого пола пользуются бешеной популярностью у мужчин, выбирая кому бы отдать предпочтение. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос нам поможет найти психология.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Растения
Как вырастить зелень и молодую ботву зимой в домашних условиях?
Вы, наверное, не раз замечали, как улучшается вкус многих блюд, если они приправлены свежей зеленью. Добавьте немного свежей петрушки, укропа и зеленого лука в тарелку с супом, в овощной салат или традиционный бутерброд — и блюдо станет в разы аппетитнее и полезнее. А сторонники здорового питания знают неоценимую пользу от «зеленых» коктейлей. Давайте подумаем над тем, как не испытывать дефицита зелени зимой.
Алина НикитинаАлина Никитина
Статьи
Культура
Где придумали кабинки для поцелуев?
Мобильная связь стремительно вытесняет городские АТС. Увидеть у кого-либо стационарный телефон уже становится редкостью. Конечно же, намного удобнее мобильник в кармане или дамской сумочке. Казалось, крах проводных АТС неизбежен. Но не тут-то было!
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Красота и здоровье
Откуда берется здоровье?
Почему здоровы здоровые люди? Ведь они живут в тех же условиях, что и все мы, при этом так же много работают и едят ту же пищу. Но болеют они гораздо реже и притом менее продолжительно, прекрасно выглядят и пребывают, как правило, в хорошем настроении. Можно заметить, что и раны у них заживают быстрее, и боли не так часто мучают, как большинство в том же возрасте.
Екатерина ЧижоваЕкатерина Чижова
Статьи
Проза жизни
Какая музыка нужна школьникам?
Из воспоминаний о детстве. До сих пор помню свой первый экзамен. Это была музыка. С первого по четвертый класс я брала уроки игры на фортепиано у учителя музыки в нашей школе. Теплым майским днем я пришла к Борису Семеновичу.
Светлана РогоцкаяСветлана Рогоцкая

Актёры старого Голливуда.
Кого вы узнаете по фото?
Тесты
Актёры старого Голливуда. Кого вы узнаете по фото?

Тест на эрудицию о самых известных и любимых актёрах Голливуда середины XX века. «Крестный отец», «Касабланка», «Унесенные ветром» – вы наверняка если и не смотрели эти фильмы, то хоть немного наслышаны о них. Кого из актеров классики американского кино вы сможете узнать по фото и небольшому факту из биографии? Проверьте себя.

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 21 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день объятий и не только.
Именины:Василий, Василиса, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Доминика, Евгений, Емельян, Иван, Илья, Михаил, Юлиан.
События: В Москве на Болотной площади казнен Емельян Пугачев и многие другие.
Родились: Умберто Нобиле, Олег Волков, Кристиан Диор, Игорь Моисеев, Арно Бабаджанян, Пласидо Доминго, Дмитрий Харатьян, Джон Браунинг, Павел Флоренский, Питирим Сорокин, Павел Шпрингфельд, Стивен Ривз.
Ушли из жизни: Емельян Пугачев, Иван Горбачевский, Александр Герцен, Александр Брюллов, Владимир Ленин, Митрофан Пятницкий, Джордж Оруэлл, Йохан Греттумсбротен.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное