Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКУЮ СКРЕПКУ РАССЕКРЕТИЛ КГБ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 27 января 2019 года / воскресенье
Какую скрепку
рассекретил КГБ?
Статьи
Законы и безопасность
Какую скрепку рассекретил КГБ?
В книге рекордов Гиннесса можно найти любопытный рекорд: во время Второй мировой войны наибольшие потери среди кадровых разведчиков и обученных шпионажу диверсантов понесла гитлеровская Германия. При этом более 90% провалившихся фашистских разведчиков и диверсантов были пойманы на территории СССР.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Как приготовить утку,
фаршированную грибами? Коллекция
простых рецептов
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить утку, фаршированную грибами? Коллекция простых рецептов
В прошлый раз я готовила «клюквенную утку», но вскорости в доме появилась еще одна перепончатолапая птичка. Коллега навещала родителей в деревне и, памятуя о моей утиной страсти, захватила мне домашнюю уточку. Поскольку на утку с клюквой мама не успела — рабочие графики не сошлись, решила ее порадовать, что называется, с доставкой на дом.
Анна МартыноваАнна Мартынова

Как питались вотяки?
Традиционная кухня удмуртов
Статьи
Еда и кулинария
Как питались вотяки? Традиционная кухня удмуртов
Работая с этнографическим материалом, встречаю материал о традиционной кухне народов России. Не всегда можно найти рецептуру, многие статьи содержат только описания блюд, но они довольно интересны. Вот что писал о кухне вотяков Сосновского края Вятской губернии этнограф XIX века Верещагин.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Кого однополчане
называли «Бравый солдат Швейк»?
Статьи
Биографии
Кого однополчане называли «Бравый солдат Швейк»?
2 ноября 1972 года перестало биться сердце человека, который в чем-то повторил судьбу Аркадия Гайдара, только не погиб в первый год войны, а расписался на стене поверженного Рейхстага. Это Александр Альфредович Бек, автор популярных в СССР романов — «Волоколамское шоссе», «Жизнь Бережкова», «Новое назначение».
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Ученье - свет, а
может... тьма?
Статьи
Обучение
Ученье - свет, а может... тьма?
Нет-нет, никто не против образования и самосовершенствования. Наоборот. Статья призвана обратить внимание родителей на современную школу и заставить их взглянуть на нее с другой, и для кого-то совершенно новой и неожиданной, стороны. Ведь большинство возлагают на нее огромные надежды и считают фундаментом успешности своего любимого чада в жизни.
Николай КухаренкоНиколай Кухаренко

Какие зарубежные
сериалы XXI века стоит посмотреть?
Часть 2: «Чёрное зеркало», «Отбросы»,
«Утопия», «Колледж Тринити»
Статьи
Культура
Какие зарубежные сериалы XXI века стоит посмотреть? Часть 2: «Чёрное зеркало», «Отбросы», «Утопия», «Колледж Тринити»
Помню те времена, когда я относился к формату сериала пренебрежительно, полагая, что режиссёры здесь просто растягивают время, наполняя сюжет «водой» — повторами, клише, ненужными сценами. Такое моё отношение неудивительно, если учесть, что первыми на наше ТВ хлынули «мыльные оперы»: «Рабыня Изаура», «Богатые тоже плачут» и прочая «Санта-Барбара»… Даже «Твин Пикс» от Дэвида Линча, и тот на 80% состоял из «мыла».
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Психология
Чем опасен «синдром отличника»?
Родители мечтают о будущем своего ребенка, рисуя картины, зачастую очень далекие от реальности. Ребенок сделал головокружительную карьеру, да такую, что все знакомые ахнут! Мечтая об этом, родители понимают, что для достижения каких-то результатов нужны усилия. А что еще можно требовать от ребенка кроме отличной учебы в школе?
Екатерина КрасовскаяЕкатерина Красовская

Статьи
Красота и здоровье
Как правильно заботиться о коже лица?
Сегодня трудно найти женщину, в чьей косметичке нет различных лосьонов и кремов, а в шкафчике в ванной отсутствуют пенки для умывания, скрабы и маски. И тем не менее мало у кого встречается идеально чистая, сияющая кожа. Так в чем же дело? Давайте разберемся вместе.
Мэг КазанцеваМэг Казанцева

Статьи
Деньги
Почему мы беднеем, а не богатеем? Пять шагов навстречу богатству
Довольно сложно представить наш мир без денег. Они нужны всем и каждому. Однако у одних людей с деньгами полный порядок, а у других — их вечная нехватка. В этой статье мы поговорим о причинах, почему многие люди беднеют, а не богатеют, и как каждый человек может обрести финансовый достаток.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев
Статьи
Мир вокруг нас
Технический прогресс - счастье человечества?
Мы так часто слышим о том, что технический прогресс — всеобязательное благо на пути развития для всего человечества, что автомобиль — это прекрасно, самолет — еще лучше, компьютеры и роботы — вообще счастье, что кажется, на свете нет ни одного человека, кроме самых заскорузлых консерваторов-ретроградов, кто бы посмел в этом качестве прогресса усомниться.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Мир вокруг нас
Чем заняться в метро? Интересные упражнения, приносящие пользу
Метро — быстрый и удобный вид транспорта, но дорога в подземке изматывает, часто портит наше золотое настроение, вводит в дремоту. Как же противостоять этому?
Владимир УрбановВладимир Урбанов
Статьи
Культура
Какие эмблемы у российской пехоты?
«Сижу в кустах — жду героя». Так острословы называли эмблемы, которые носили в петлицах советские мотострелки. Ироничное выражение не лишено смысла. Получить награду, равно как и сложить голову на поле боя, у пехоты шансов куда больше, чем у представителей других родов войск.
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Проза жизни
Легко ли построить свой мост в новую жизнь? Размышления после выставки
Автобус — занятная вещь! В нём иногда происходят удивительные случайные встречи. Вот и на этот раз так получилось, что пассажиры оказались знакомы друг другу. Это были коллеги, а точнее, те, кто недавно были таковыми — их связывала организация, судьбу которой они так и не узнали.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Статьи
Дом и семья
Ремонт и интерьер. Что посоветует дизайнер?
Рано или поздно каждый человек сталкивается с проблемой ремонта своего жилища. Задача вполне выполнимая, но методы и пути её решения у каждого свои. Кто-то, имея возможность, доверяет весь процесс изменения интерьера высокооплачиваемым профессионалам, а кто-то обходится своими силами.
Юрий ЧусовитинЮрий Чусовитин

Что вы знаете о Космосе?
Тесты
Что вы знаете о Космосе?

Наш тест – о космосе и обо всем, что с ним связано. Проверьте свои познания, ответив на вопросы. Космос – это пространство, которое простирается бесконечно во все стороны, включает в себя галактики и звезды, черные дыры и планеты, космическую пыль… 

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 27 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и не только.
Именины:Агния, Адам, Андрей, Аристарх, Вениамин, Давид, Иван, Илья, Иосиф, Макар, Марк, Моисей, Нина, Павел, Сергей, Степан.
События: Открытие Антарктиды и многие другие.
Родились: Льюис Кэрролл, Илья Эренбург, Борис Шахлин, Римма Казакова, Михаил Барышников, Уле Эйнар Бьерндален, Марат Сафин, Вольфганг Моцарт, Фридрих Шеллинг, Михаил Салтыков-Щедрин, Леопольд фон Захер-Мазох, Архип Куинджи, Виктор Гольдшмидт, Джеймс Гибсон.
Ушли из жизни: Янош Бойяи, Джузеппе Верди, Луи де Фюнес, Вадим Тонков, Роберт Аболин, Исаак Бабель, Карл Густав Маннергейм, Леонтий Раменский, Всеволод Санаев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное