Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ОПАСНЫ САНКИ-"ВАТРУШКИ"?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 1 декабря 2019 года / воскресенье
Чем опасны
санки-«ватрушки»?
Статьи
Дом и семья
Чем опасны санки-«ватрушки»?
Зима — это пора развлечений, катания на санках, лыжах, коньках. В последние годы очень распространены «ватрушки» — надувные круглые санки с ручками по бокам. Идея буквально поднята с пола: многие в детстве любили кататься с гор на автомобильных камерах. «Ватрушка» — это та же камера, только обшитая ПВХ-материалом, или просто надувной круг из ПВХ, а катание на них называется тюбингом. Производители и продавцы «ватрушек» уверяют, что они безопас
Ксения РостоваКсения Ростова

Лучший подарок для
чемпиона: мастхэвы от Gillette
Статьи
Материалы от компаний
Лучший подарок для чемпиона: мастхэвы от Gillette
Зима на подходе, совсем скоро снова встанет вопрос: что подарить на Новый год? Не откладывайте покупку подарков на последний момент: у Gillette для вас уже все готово!
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как приготовить
фруктовые чипсы?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить фруктовые чипсы?
Картофельные чипсы сегодня пробовал, наверно, каждый. Изобретенные в 1853 году Джорджем Крамом — по одной версии, его сестрой Кэтрин Уикс — по другой, эти хрустящие кусочки жареного картофеля, тонкого как бумага, быстро завоевали популярность не только в Америке, но и во всем мире.
Галина АксеноваГалина Аксенова

Ив Сен-Лоран -
застенчивый семинарист или
величайший кутюрье? Часть 3. В зените
славы
Статьи
Биографии
Ив Сен-Лоран - застенчивый семинарист или величайший кутюрье? Часть 3. В зените славы
Ив Сен-Лоран являлся первым, кто приглашал на дефиле чернокожих моделей. Особенно выигрышно они смотрелись в белых брючных костюмах и широкополых шляпах. И то, что звезда Наоми Кемпбелл зажглась в мире моды — заслуга всемирного модельера.
Марина МаляроваМарина Малярова

Что такое сквоттинг?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое сквоттинг?
В XVIII—XIX веках на северо-западе Соединенных Штатов и в Австралии сквоттерами называли фермеров, которые занимали свободные и необработанные участки земли. Позже сквоттерство возродилось в конце 60-х годов ХХ века в Европе и Северной Америке.
Любава МалышеваЛюбава Малышева

Чем опасны аборты?
Статьи
Красота и здоровье
Чем опасны аборты?
Вокруг искусственного прерывания беременности в обществе не утихают многочисленные споры между сторонниками и противниками этой процедуры. Аборты предлагалось вынести из системы ОМС или даже наложить на них запрет. Противники абортов указывают не только на моральный аспект, но и на пагубные последствия для здоровья женщины.
Женечка МДЖенечка МД

Статьи
Дом и семья
Как выбрать пиротехнику? Разберись и успей купить!
В преддверии новогодних праздников представить торжество без ярких всполохов фейерверков просто невозможно. Не купить в наше время фейерверк на Новый год — не просто упущение, а весомая потеря! В магазинах продают настолько завораживающие вещицы, что пройти мимо невозможно!
Лена СинявинаЛена Синявина

Статьи
Еда и кулинария
Как выбрать мандарины?
Приближается Новый год. Для многих это не просто праздник, а погружение в сказку: белый снег, елка, гирлянды и, конечно же, спелые и сочные мандарины. И не просто так эти яркие оранжевые плоды появляются на новогоднем столе. Они созревают в ноябре или декабре, поэтому именно к праздникам успевают добраться к нашему столу.
Лилия ШакироваЛилия Шакирова

Статьи
Мир вокруг нас
Что посетить в Италии? Мистический замок Кастель дель Монте
На вершине небольшого холма недалеко от коммуны Андриа в итальянском регионе Апулия стоит один из самых необыкновенных замков во всей Европе — Кастель дель Монте. Он был построен в XIII столетии (если точнее в 1240 году) и отличается странной восьмиугольной формой.
Татьяна МележикТатьяна Мележик
Статьи
Мир вокруг нас
Путешествие из Киева в Одессу: Затока - украинский курорт номер раз?
Про Затоку я также был наслышан, хотя примерно понимал, что это бюджетный отдых: минимальный сервис за минимальные деньги, где главное — море.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Культура
Что приготовить на Рождество — индейку или курочку?
Хоть осень в этом году вроде бы и не собирается уходить, да кто ее спрашивать-то будет? Вот уже и листочки с деревьев почти все опали, и травка пожелтела, и дождик зачастил… Да и зима уже попробовала свое личико показать.
Екатерина ПавлюцЕкатерина Павлюц
Статьи
Мир вокруг нас
Какие существуют кланы в политике и бизнесе США? Кеннеди
Клан Кеннеди в США очень богат и могущественен, но не восходит к первым поселенцам, к пилигримам с «Мэйфлауэра». Сколько же лет этому клану, кто его основал и каким бизнесом занимаются люди, его составляющие? Кеннеди — потомки ирландских эмигрантов. Клан был основан Патриком Джозефом Кеннеди во второй половине XIX века. Его отец Патрик и мать Бриджит эмигрировали из Ирландии в США. Здесь, в Бостоне, они познакомились и поженились в 184
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Проза жизни
Байки старьевщицы: как продать старые вещи? Объявление
Основная задача любого продавца — найти своего покупателя. Для продавцов старых вещей круг покупателей значительно более узкий, чем для новых. Это означает, что усилий для продажи приходиться прикладывать больше. Немаловажную роль в этом деле играют заголовок и текст объявления.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина
Статьи
Проза жизни
Почему государство – это узаконивший себя рэкетир?
Власть, называющая себя «государство», заведомо не может быть только «хорошей» для всякой свободомыслящей и самодостаточной натуры, ибо всякая власть построена на принуждении, обязательных обмане и лжи, какие бы признаки демократии и справедливости она не являла народу. Причем основные блага при таком порядке вещей получают не самые достойные.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Исторические детективы.
Хорошо ли вы их знаете?
Тесты
Исторические детективы. Хорошо ли вы их знаете?

Проверьте себя с помощью теста. Исторический детектив – роман, в котором подробно разработана детективная сюжетообразующая линия. Обычно действие в таких романах происходит в прошлом, либо в наше время расследуется старинное преступление, автор погружает читателя в детективную интригу.

 Борис Акунин сделал популярным жанр исторического детектива в современной литературе. У него появились последователи. Однако в жанре исторического детектива работали такие мастера романов как Агата Кристи и Эллери Куин.

Хорошо ли вы разбираетесь в этом жанре литературы? 

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 1 декабря 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы со СПИДом и не только.
Именины:Николай, Платон, Роман.
События: Платон и Роман Зимоуказатели и многие другие.
Родились: Людовик VI Толстый, Этьен Фальконе, Анна Мария Тюссо, Николай Лобачевский, Василий Блюхер, Георгий Жуков, Всеволод Бобров, Вуди Аллен, Геннадий Хазанов, Амаяк Акопян, Гарик Сукачев.
Ушли из жизни: Александр I Романов, Митрополит Филарет, Джордж Эверест, Альфред Тайер Мэхэн, Дамронг Ратчанубаб, Алистер Кроули , Годфри Харолд Харди, Сергей Киров, Стефан Граппелли, Юрий Тимошенко (Тарапунька), Клод Жад, Евгений Дворжецкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное