Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Сегодня мы поговорим о том, что, нам чайникам, умудренным всевозможными житейскими хитростями, делать если нам вдруг приспичило заснуть за рулем.
Понятно, что спать за рулем дело не благодарное: во-первых и не выспишься как следует, а во-вторых можно знаете ли и вовсе не проснуться.
А потому понятно, что с вышеупомянутым сном необходимо бороться периодически прибегая к всевозможным чайным хитростям. Сегодня их у нас целых четыре.
Первая противосонная хитрость чайника заключена в сухаре. Потому, как это не удивительно, в дальнюю ночную дорогу не стоит отправляться не увесив себя увесистой связкой вышеупомянутых сухарей. В чем тут смысл, и есть ли он вообще? Конечно же есть. Дело в том, что усиленная работа мышц челюстей увеличивает поступление крови к головному мозгу. И опять же хруст разгрызаемых сухарей воздействует на барабанные перепонки. Ну и, плюс к этому еще и подкрепитесь.
Теперь хитрость вторая она же окольная. Если к пункту вашего назначения кроме главной дороги ведет еще и второстепенная, разухабистая и окольная езжайте по ней. Почему? Да потому, что необходимость чаще крутить рулем, переключать передачи, в конечном итоге не даст вам заснуть. А езда по ровненькому шоссе монотонна и усыпляет. Ну и конечно же сухари.
И, наконец, тоже испытанный, но позабытый прием борьбы с сонливостью. Пусть в вашей машине будет приоткрыто стекло и салон продувает. Если работает отопитель, выключите его, после чего разуйтесь и ведите автомобиль босиком. Во-первых, приток прохладного воздуха к ногам не очень-то приятен. И дискомфорт не даст вам заснуть. А во-вторых, на ступне так много всяческих рецепторов, всяких точек, влияющих буквально на все системы организма, что о сонливости вы сразу же забудете.
Но, конечно, самый надежный способ не заснуть за рулем - это заснуть в своей кровати.
На этом все.

Удачи и не кипятитесь попусту.

Удачи и не кипятитесь попусту.
Архив и домашняя страница рассылки: www.happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное