Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОГДА И КАК ПРАЗДНОВАТЬ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 4 октября 2018 года / четверг
Когда и как
праздновать Всемирный день защиты
животных?
Статьи
Культура
Когда и как праздновать Всемирный день защиты животных?
Каждый год мы празднуем День защиты детей, но мало кто знает, что существует праздник других детей нашей величественной планеты — животных. Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.
Станислава МайскаяСтанислава Майская

Что ели наши деды?
Рыба, постный стол, десерты
Статьи
Еда и кулинария
Что ели наши деды? Рыба, постный стол, десерты
Религиозная традиционность русского стола предполагала наличие множества блюд из рыбы. При малом разнообразии кушаний и строгости следования канонам пища, даже в пост, была достаточно сбалансирована: грибы, овощи, крупы, сладкие блюда, основой которых служил мед.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Что такое ройбуш?
Таблица Менделеева в одной чашке
Статьи
Еда и кулинария
Что такое ройбуш? Таблица Менделеева в одной чашке
В России быстро набрал популярность экзотический чайный напиток — ройбуш. Секрет его известности и востребованности мы попытаемся открыть в этой статье.
Павел Иванов-ЗдоровПавел Иванов-Здоров

Что такое бедекер?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое бедекер?
Всего полтора века назад путешествия стали превращаться из трудного предприятия, доступного немногим, в разновидность изысканного и, главное, массового развлечения. В первую очередь, это произошло благодаря железным дорогам.
Марк БлауМарк Блау

Как помочь ребенку в
учебе? Не сравнивайте его с другими!
Статьи
Обучение
Как помочь ребенку в учебе? Не сравнивайте его с другими!
Как отнесетесь вы, любезные родители, к тому, если я скажу вам, что Лермонтов в ваши годы уже успел стать «звездой» и даже умереть, а вы все сидите и, на мой взгляд, являете собой пример полного беспросветного раздолбайства? Что вы неправильно воспитываете детей, у вас маленькая зарплата. Что вот Васю-Касю родители возят по всему миру и почти уже купили ему джип, а вы к старому самокату сына никак руль не примотаете уже два года, потому что за
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская

Китай и жилищные
проблемы: какая деревня находится в
пещере?
Статьи
Мир вокруг нас
Китай и жилищные проблемы: какая деревня находится в пещере?
Еще в доисторические времена любые полости на поверхности планеты служили для человека и диких зверей укрытием от непогоды. На картинах, посвященных первобытным племенам, как правило, мы видим людей в пещере в звериных шкурах возле костра. Интерес археологов к пещерам понятен — в них можно отыскать не только рисунки древних людей, но и предметы, которыми они пользовались.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Красота и здоровье
Как определить цветотип своей внешности?
Выбор цветовых решений в макияже и одежде у женщин очень часто бывает продиктован исключительно соображениями о модных тенденциях и собственными предпочтениями, которые подчас сводятся к «нравится — не нравится». К сожалению, такая позиция может привести к разочарованиям и ненужным покупкам, ведь при выборе не учитывался цветотип внешности человека…
Екатерина РидЕкатерина Рид

Статьи
Психология
Какая реклама привлекает женщин?
В начале 2000-х компании-гиганты Dove и Nike представили рекламные работы с использованием образов «реальных женщин», а не моделей. Такой ход был воспринят как инновация в рекламе.
Мария СтарМария Стар

Статьи
Культура
Как были написаны хиты про прелестные глазки и башню силы?
Как правило, в поэзии принято воспевать большие женские глаза — «глубокие, как океан», «в которых можно утонуть» (и прочие известные клише). А вот сонграйтер Томми Бейтс решил убедить нас, что и маленькие глазки могут быть ангельскими и прелестными.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Материалы от компаний
Кто такие букмекеры, или Можно ли выиграть миллион, поставив рубль?
Желание разбогатеть посещает каждого человека, причем не один раз. Сложно представить, каким образом можно заработать огромные деньги, порой это просто не укладывается в голове, зато легко понять и принять выигрыш в лотерею или по ставке. Поэтому страсть человека к большим быстрым деньгам не иссякнет, наверное, никогда.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Растения
Клевер - магический трилистник. Чем он привлекателен?
Лист клевера, имеющий простую и совершенную форму, не мог не привлечь внимание человека. Древние люди видели в этом растении магическую символику.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Проза жизни
Как испечь идеальный бисквит?
Марине было лет десять, когда она нашла в отрывном календаре рецепт бисквита. Все было просто: нужно было взять яйца, сахар и муку, перемешать все определенным образом, а затем просто дожидаться, когда в форме поднимется чудесная золотисто-коричневая выпечка.
София ВарганСофия Варган
Статьи
Мужчина и женщина
Куда исчезли настоящие мужчины? Мужской взгляд
Частенько в различных статьях и на сайтах знакомств слышатся вопли соотечественниц: «Где же вы, настоящие мужчины, рыцари?»… Для начала хотелось бы определиться с самим понятием «настоящего мужчинства». Ни в энциклопедии Брокгауза и Ефрона, ни в Большой Советской Энциклопедии вы, естественно, ответа на этот вопрос не найдёте. Что ж, попробую взглянуть на нас, мужчин, глазами женщины.
Константин РыбаковКонстантин Рыбаков
Статьи
Мужчина и женщина
Что такое брачный контракт?
Во многих странах Запада основа союза мужчины с женщиной — брачный контракт. Интерес к нему стали проявлять и на территории бывшего СССР. Попытаемся хотя бы в общих чертах юридически понять суть брачного контракта.
Александр АбАлександр Аб

Анастасия. Что в имени тебе
моем?
Тесты
Анастасия. Что в имени тебе моем?

Тест на широту эрудиции. В переводе с греческого имя Анастасия значит «воскресшая». На Руси издревле девочек называли Настасьями. Обычно женщины, носящие имя Анастасия, добры и привлекательны, мудры и нежны.

Сказочное имя Анастасия певучее, красивое. Много знаменитых женщин прославили свое имя в истории. Что вы о них знаете? Проверьте себя

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 4 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день животных и не только.
Именины:Александр, Алексей, Андрей, Валентин, Василий, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Иосиф, Исаакий, Константин, Петр.
События: По указу папы римского Григория XIII произошел переход на новый календарь, который был назван по имени папы григорианским и многие другие.
Родились: Аль-Бируни, Ратерфорд Берчард Хейс, Григорий Потанин, Виталий Гинзбург, Марлен Хуциев, Алисия Сильверстоун, Джованни Пиранези, Михаил Бестужев, Иван Горбачевский, Рихард Зорге, Ричард Рорти.
Ушли из жизни: Беноццо Гоццоли, Харменс Рембрандт, Макс Планк, Владимир Даль, Жак Оффенбах, Глеб Стриженов, Георгий Юматов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное