Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРОИЗНЕСТИ КРАСИВУЮ ЗАСТОЛЬНУЮ РЕЧЬ И НЕ УТОМИТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 16 октября 2018 года / вторник
Как произнести
красивую застольную речь и не утомить
себя и других?
Статьи
Психология
Как произнести красивую застольную речь и не утомить себя и других?
Непростое это дело (как на первый взгляд кажется) придумать да провозгласить застольную речь. Конечно, бывает достаточно рявкнуть: «Ну, будем!» — и махнуть стопарик. Но не всегда этого достаточно.
Михаил БерсеневМихаил Берсенев

Чем полезны фисташки?
Статьи
Еда и кулинария
Чем полезны фисташки?
Наверное, одним из самых вкусных и распространенных перекусов, столь любимых всеми, являются орехи. Мы с удовольствием лакомимся ими на прогулке, на работе во время перерыва, дома во время просмотра фильмов или спортивных передач. А как любят соленые орехи любители пива! Горсть орешков способна не только насытить и поднять настроение, но и принести пользу для здоровья.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как запечь куриные
желудки в горшочке?
Статьи
Еда и кулинария
Как запечь куриные желудки в горшочке?
Что-то последнее время потянуло меня на потрошки. Ну, что тут поделаешь? Люблю я их! Это, наверное, ещё с детства, когда бабуля, сварив бульон из зарубленного утром, пока мы спали, петуха, как та сорока-белобока своим сорочатам, делила между нами, дружно облепившими периметр кухонного стола: «Этому — печенку, этому — сердце, этому — пупок (так она называла куриный желудок), этому — голову (с не только мощным, но и вкусным петушиным гребнем)»…
Константин КучерКонстантин Кучер

Кто такой маркиз
Помбал и какие его дела вошли в
историю?
Статьи
Культура
Кто такой маркиз Помбал и какие его дела вошли в историю?
Значение Маркиза Помбала в португальской истории сопоставимо со значением Петра I в истории России. Чем же он нам интересен?
К. Ю. СтарохамскаяК. Ю. Старохамская

Что слышно в космосе?
Статьи
Мир вокруг нас
Что слышно в космосе?
Любое вещество — в той или иной степени проводник различных колебаний. Звук — тоже колебания разной частоты. При этом далеко не все частоты мы можем принять через свои органы слуха. Но, как правило, воздушные колебания находятся в полосе частот, которые мы воспринимаем как звук. Он может распространяться не только в воздухе, но и в воде, в недрах или же в любом ином материальном веществе. И тут мы сталкиваемся с удивительным научным парадоксом
Александр АбАлександр Аб

Тумстоун: чем он
знаменит? Часть 1
Статьи
Мир вокруг нас
Тумстоун: чем он знаменит? Часть 1
Многие из вас, вероятно, видели американский вестерн «Тумстоун — легенда Дикого Запада», появившийся на экранах в начале 90-х годов. Мне, к сожалению, до сих пор не удалось посмотреть этот фильм, зато посчастливилось посетить Тумстоун, расположенный в южной Аризоне, недалеко от границы с Мексикой, на Диком Западе.
Тина ХеллвигТина Хеллвиг

Статьи
Красота и здоровье
Как противостоять вирусной инфекции в осеннее время?
Пролетело лето, время отпусков, каникул, отдыха на юге и в зарубежных странах. Осенью в транспорте часто слышится кашель и чихание. Это простуда заявляет о себе насморком и воспалением горла, а простуду вызывает вирус, который быстро распространяется среди людей.
Елена ШкарубоЕлена Шкарубо

Статьи
Животные
Как приучить кота к унитазу? Инструкция для начинающих котовладельцев
Есть несколько способов приучения котов и кошек к унитазу. Некоторые из них настолько сложны, что многие любители этих милых животных отказываются от своей идеи, даже не попытавшись приступить к ее реализации. Способ, о котором я расскажу, совершенно прост и доступен даже начинающему кошковладельцу.
Маргарита ЛавистаМаргарита Лависта

Статьи
Материалы от компаний
Какие книги читать молодой девушке?
В советские годы была популярна книга «Молодой хозяйке в дом», где были прописаны лайфхаки и премудрости для молодой жены. Как вывести пятно с рубашки, сварить борщ, испечь кулебяку и починить каблук. Многие советы сегодня уже неактуальны, но девушки, как и прежде, начинают самостоятельную жизнь и нуждаются в поддержке.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Авто-мото
Какие сказки существуют о женщине за рулем?
Думаю, не ошибусь, если скажу, что среди водителей мужского пола одна из самых любимых тем для обсуждения — дамы за рулем. Времена сильно поменялись с тех пор, когда автомобилем управляли в России только мужчины, на те, когда слабый пол доказал, что не боги горшки обжигают. Но при этом так уж сложилось, что наша культура обогатилась новыми сказками. И чего только в них ни приписывается прекрасному полу за рулем!
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Психология
Что такое фаббинг? Раздражители современности
Никто из фантастов не предсказал мобильных телефонов. Никто из фантастов не предсказал Интернет. Так что, можно сказать: в который раз и совершенно неожиданно для себя человечество очутилось в прекрасном новом мире. На этот раз — в информационном.
Марк БлауМарк Блау
Статьи
Культура
Русская народная песня. Что она собой представляет?
Кто создал привычные нам русские народные песни, мы посмотрели в предыдущей статье. А что вообще можно отнести к народной песне?
Дмитрий ШоминДмитрий Шомин
Статьи
Мужчина и женщина
Как приготовить идеального мужа?
Этому блюду тысячи и тысячи лет. Легенда гласит, что самыми первыми мужеварами были египетские жрицы на берегах Нила…
Елена ПоповаЕлена Попова
Статьи
Проза жизни
Энергия будущего – рабы, нефть или внимание клиента?
Звон цепей, глухие стоны да всплески воды через равные промежутки времени от ударов множества весел. Вот и все печальные звуки, которые, вероятно, слышали рабы на галерах. Невольники не только перевозили товары. Они и сами были товаром. Самым востребованным и не теряющим цену ни при каких обстоятельствах.
Алекс ГрантАлекс Грант

Хорошо ли вы помните роман в
стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин»?
Тесты
Хорошо ли вы помните роман в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин»?

Тест на эрудицию. Этот роман великого гения русской литературы изучают в старших классах средней школы. Вечно скучающий Онегин, влюбленная Татьяна, погибший на дуэли Ленский… 

Пушкин называл этот роман «плодом ума холодных наблюдений и сердца горестных замет», даже литературным подвигом. Работал поэт над этим романом семь долгих лет.

Привычка свыше нам дана: замена счастию она!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 16 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день продовольствия и не только.
Именины:Денис, Иван, Павел, Петр.
События: Впервые опубликован роман Шарлотты Бронте «Джен Эйр» и многие другие.
Родились: Оскар Уайльд, Иван Дыховичный, Евгений Хавтан, Дмитрий Хворостовский, Илья Лагутенко, Альбрехт Галлер, Джозеф Остин Чемберлен, Нико (Криста Пэффген).
Ушли из жизни: Григорий Потемкин, Мария Антуанетта, Сергей Соловьев, Николай Цингер, Жан Эффель, Ширли Бут, Тимофей Грановский, Иоахим фон Риббентроп, Владимир Магницкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное