Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ЧАСТО КИНЕМАТОГРАФ ПУТЕШЕСТВУЕТ ВО ВРЕМЕНИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 января 2019 года / среда
Как часто
кинематограф путешествует во
времени?
Статьи
Культура
Как часто кинематограф путешествует во времени?
Путешествия во времени — это настолько обширный пласт кинематографа, причем не только жанра фантастики, что тут впору дипломную работу писать. В одной статье охватить сию тематику невозможно, но мы все-таки попробуем.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

60 минут в запертой
комнате: почему вам это понравится?
Статьи
Материалы от компаний
60 минут в запертой комнате: почему вам это понравится?
Щелчок дверного замка за спиной… И почему так темно? В комнате никого кроме вас. От тусклого света становится неспокойно, и вы напряженно прислушиваетесь к каждому шороху. Кажется, где-то здесь должен быть первый ключ…
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что избавит от всех
болезней? Зеленоградская дождевая
вода
Статьи
Проза жизни
Что избавит от всех болезней? Зеленоградская дождевая вода
Недавно в почтовом ящике, среди всяческих ремонтов ванных комнат и меховых распродаж, доставок пицц и компьютерных лекарей, я обнаружил действительно нужное письмо. Зацепил меня красивый конверт с яркой надписью «Таинственная сила зеленоградских дождей», с фотографией известного голливудского актёра и с его же, наверное, словами под фотографией: «С помощью зеленоградской дождевой воды я забыл про выпадение волос, про неудачи в личной жизни и н
Илья КриштулИлья Криштул

Какое Рождество на
вкус? Тоскана
Статьи
Еда и кулинария
Какое Рождество на вкус? Тоскана
Рождественская выпечка в итальянской Тоскане напрямую связана с легендой. Древний тосканский род Делла Герардеска и сейчас процветает. А в далеком Средневековье семья осела в Пизе, где правила и боролась за власть — все, как положено.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Посленовогодний
синдром? Снимаем последствия веселья!
Статьи
Красота и здоровье
Посленовогодний синдром? Снимаем последствия веселья!
Новый год! Новый год, что с собой ты нам несешь? Надежды новые, успех, большое счастье и… И головную боль. Увы, в Новый год многих посещает не только Дед Мороз, но еще и Дед Похмел.
Алексей КожинАлексей Кожин

Как сделать макияж
быстро?
Статьи
Красота и здоровье
Как сделать макияж быстро?
Если вы считаете, что на макияж уходит слишком много времени, но при этом не хотите от него отказываться, можно оптимизировать этот процесс.
Екатерина РидЕкатерина Рид

Статьи
Проза жизни
А вы знаете, как звучит тишина?
Многим мой вопрос покажется глупым. Тишина? Звучит? В реалиях современного города побыть в тишине практически невозможно. Звуки проезжающего транспорта, крики соседских детей, телефонные звонки и сообщения, включенное радио или телевизор, разговоры коллег и попутчиков, музыка в магазине или спортзале — уже давно стали нашими естественными спутниками. Это не хорошо и не плохо. Это факт.
Татьяна КорналевскаяТатьяна Корналевская

Статьи
Психология
Можно ли загадать любимого человека? Чудо в новогоднюю ночь
Да какие чудеса, да не говорите глупости… Все в наших руках — это вам на любом курсе повышения лидерских качеств скажут. Топимся и сами спасаемся, исключительно своими ручками. Но почему-то каждый Новый год под елкой вместе с подарками мы ждем чуда. Хорошо, когда чудо встречаешь вместе с любимым человеком, а если такового нет в наличии? Задерживается в пути или потерялся совсем, что делать тогда, как привлечь любовь в свою жизнь?
Татьяна БергамТатьяна Бергам

Статьи
Животные
На что способны куриные мозги? Часть 2
Федя рос, походы на дачу продолжались. Понял, что ходить по грядкам нельзя, только по дорожкам. На грядках не рылся. Так же любил сидеть на ручках, на коленках, когда мы отдыхали. По просьбе и после долгих уговоров «пел песенку». Закрывал глаза и выводил какие-то трели. Кукарекать ещё не умел.
Лариса ЗавьяловаЛариса Завьялова
Статьи
Проза жизни
Утро Василия, или Что загадать на Новый год?
«Ну, наконец-то угомонились», — лениво думал Василий, сидя возле тёплой батареи и чутко прислушиваясь к тишине квартиры. Продрыхнут теперь до обеда, а потом опять за старое…
Галина БушковаГалина Бушкова
Статьи
Культура
Какова история песен «Jingle Bell Rock», «Ёлочка-ёлка» и «Mary's Boy Child»?
Тема праздничных песен поистине неисчерпаема. Три года назад мне казалось, что я осветил все знаковые хиты, посвящённые Рождеству и Новому году. Ан нет! Освежить память мне помог телевизор. Точнее — уже изрядно надоевшая комедия «Один дома», во второй части которой я услышал знаменитую…
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Из каких «бусинок» складывается наша жизнь? Бусинка вторая: гусь на Рождество
Среди бусинок жизненных ситуаций есть у меня одна рождественская история, когда все остаются живы и здоровы — даже гусь, который просто обязан красоваться во главе праздничного стола.
Вадим ГаринВадим Гарин
Статьи
Проза жизни
Когда слово может убить?
В их «дружбе» и затем в семейной жизни Даша всегда была ведущей и направляющей силой, Глеб всегда боялся чем-то обидеть её и потому во многом потакал её капризам и страстишкам. Зная, например, что Даша любит, когда он после секса смотрит на её тело и восхищается им, он уже просто интуитивно делал это каждый раз.
Валерий РостинВалерий Ростин
 

Тест о старом советском
кино
Тесты
Тест о старом советском кино

Черно-белые, с прерывающимся звуком, эти фильмы сегодня кажутся наивными и трогательными, после их просмотра словно очищается душа. Попробуем вспомнить старое советское кино.

Жанна МагиняЖанна Магиня

Тест. Что вы знаете о
сардинах Сардинии?
Тесты
Тест. Что вы знаете о сардинах Сардинии?

Весёлый тест от Леонида Каганова.

Виктор ГуберниевВиктор Губерниев


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.


Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное