Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПРОИСХОДИТ НА КРЕЩЕНЬЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 19 января 2019 года / суббота
Что происходит на
Крещенье?
Статьи
Проза жизни
Что происходит на Крещенье?
«На Крещенье Господне в 12 часов ночи на водоемах происходит чудо!» — загадочно повела свой сказ баба Аглая. Она ласково из-под седых бровей смотрела на внуков. Назарчик с Акулинкой сидели, развесив уши, и слушали чудесную историю, которую взялась поведать им старица.
Женечка МДЖенечка МД

Как приготовить салат
«Миттеран с горчицей»? Вкусно,
полезно, экономично
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить салат «Миттеран с горчицей»? Вкусно, полезно, экономично
Этот кулинарный изыск изобретён 250 лет назад и известен во многих странах, где бытует под разными названиями, подобно распространённым и любимым в России пельменям, которые в Италии, например, фигурируют как равиоли, в Центральной Азии — манты, а в Китае — дим-самы. Вот и этот деликатесный салат — по-настоящему международное блюдо и одно из самых удачных творений мировой кулинарии.
Марина ДуттиМарина Дутти

Зачем кишечнику
микробы?
Статьи
Красота и здоровье
Зачем кишечнику микробы?
Покупая продукты, мы уже привыкли искать на этикетках сведения о сахаре, жирах и калориях, но совершенно не принимаем во внимание, как купленная еда повлияет на разнообразие кишечных микробов. И это неправильно.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как, живя в Париже,
остаться истинно русской художницей?
Судьба З. Е. Серебряковой
Статьи
Биографии
Как, живя в Париже, остаться истинно русской художницей? Судьба З. Е. Серебряковой
Ей выпала удивительная судьба, в которой была и радость творчества, и недолгое семейное счастье, и тяжесть длительной разлуки с детьми. В музеях перед её полотнами, уже давно вошедшими в золотой фонд российского искусства, всегда много зрителей, которых привлекает в картинах Серебряковой непосредственность, искренность и какая-то классическая красота.
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Что такое нетикет и
как не лишиться репутации в Сети?
Статьи
Техника и Интернет
Что такое нетикет и как не лишиться репутации в Сети?
Общаясь в Интернете, люди иногда могут совершать ошибки, возникающие по причине незнания так называемого нетикета — этикета в Сети. Чтобы сохранить в Интернете человеческое лицо и не повредить своей репутации, лучше ознакомиться с установленными негласными правилами.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Кого из классиков
литературы экранизируют чаще всего?
Статьи
Культура
Кого из классиков литературы экранизируют чаще всего?
В свое время известный киношный сайт IMDb подвел своеобразные промежуточные итоги по количеству экранизаций. Выяснилось, что кинематограф, несмотря на огромный штат сценаристов и драматургов, по-прежнему очень зависим от писательской братии и не только чутко следит за новинками книжного рынка, но также не гнушается повторов, раз за разом обращаясь к бессмертной классике литературы.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Психология
Семейные проблемы. Куда пропадает секс​​?
Снижение физического влечения друг к другу в паре — явление довольно распространённое. И даже принимаемое как должное, ведь всем известно, что после конфетно-букетного периода наступают «суровые будни» и сексуальное желание теряется в омуте бытовых проблем.
Юлия КарагодинаЮлия Карагодина

Статьи
Мужчина и женщина
Стоит ли доверять любви с первого взгляда?
Нет человека, который хотя бы раз в жизни не мечтал о любви с первого взгляда. Пришел, увидел — и упал к ее ногам с букетом цветов и бриллиантовым кольцом в тянутой бархатом коробочке. Пришла, увидела — и покорно пошла следом, неся на голове узел с вещами, не высказывая никаких претензий ни в каких обстоятельствах. И чтоб все было сразу ясно и прозрачно, светло и радостно. В общем, любовь, мгновенно поразившая стрелой Амура.
София ВарганСофия Варган

Статьи
Мир вокруг нас
Остров Мауи: почему туристам здесь не рады?
Остров Мауи — второй по величине остров Гаваев. Назван в честь того самого полубога Мауи, известного нам по мультфильму «Моана». Мультяшный персонаж вышел довольно похожим на героя мифов народов маури и гавайцев: с одной стороны, он учит людей ремеслам, приносит им огонь, напоминая греческого Прометея, а с другой — он плут, шутник и обманщик вроде скандинавского Локи.
Олег БанцекинОлег Банцекин
Статьи
Мир вокруг нас
Когда человек сможет поселиться на Луне?
А вот тут у нас проблемы. Проектировать пилотируемые полеты на Марс и его освоение в наше время легко и просто — бумага все стерпит, но не существует технологий, которые бы позволили это сделать. А вот на Луну вполне можно слетать и на химической ракете, используя вполне современные ракетные двигатели.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Психология
Почему мы болеем? Шесть ошибок, которые отнимают здоровье
Казалось бы, всё сделано правильно. Нужные лекарства закуплены, все условия соблюдены, а болезнь не отступает. Многие люди, отправляясь на приём к врачу или в аптеку, уверены, что этого вполне достаточно для полного выздоровления. Однако у природы есть свои законы. И существует ряд условий, которые не зависят от денег и наличия лекарства в аптеке.
Павел КолесовПавел Колесов
Статьи
Обучение
Экспериментальная ли наука языкознание? 2. Программа Ngram Viewer
В ходе реализации проекта Google Book Search компании Google пришлось решать не только технические проблемы, связанные с массовой оцифровкой бумажных изданий на разных языках, но и проблемы юридические.
Марк БлауМарк Блау
Статьи
Растения
Как вырастить эпимедиум - сказочный цветок эльфов?
Удивительно нежные, изысканные и навевающие сказочные картинки цветы у эпимедиума. Эти многолетние, неприхотливые в уходе растения принесут вам улыбки и радость.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Проза жизни
Как вьетнамцы грибы собирали? Студенческие байки
Таксационную практику, закрепляя «в поле» полученные на занятиях теоретические знания по способам определения объема растущих и срубленных деревьев, а уже исходя их этого — запаса леса на корню, его прироста в разрезе отдельных деревьев и древостоя в целом, мы проходили неподалеку от Питера, в Лисинском учебном лесничестве. Проходили всей толпой, вместе с иностранцами, среди которых было и несколько вьетнамцев.
Константин КучерКонстантин Кучер

Помните ли вы цитаты из
фильма «Кин-дза-дза!»?
Тесты
Помните ли вы цитаты из фильма «Кин-дза-дза!»?

Пройдите тест и продолжите цитаты из замечательного фильма Г. Данелии «Кин-дза-дза!». По результатам вам, возможно, будут выданы цветные штаны.

Виктор ГуберниевВиктор Губерниев


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 19 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Крещение Господне (Святое Богоявление) у восточных христиан и не только.
События: Композитор Игнацы Падеревский возглавил правительство Польши и многие другие.
Родились: Джеймс Уатт, Эдгар По, Поль Сезанн, Валентин Серов, Перес де Куэльяр, Светлана Хоркина, Огюст Конт, Михаил Исаковский.
Ушли из жизни: Владимир Серов, Анастасия Бабурова, Станислав Маркелов, Эстебан Хосе Эчеверриа, Николай Панин-Коломенкин, Николай Рубцов, Евгений Мравинский, Хеди Ламарр.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное