Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РИТОРИКА. КАК ТРЕНИРОВАТЬ РЕЧЕВОЙ АППАРАТ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 31 января 2019 года / четверг
Риторика. Как
тренировать речевой аппарат?
Статьи
Обучение
Риторика. Как тренировать речевой аппарат?
Любой, даже самый талантливый, текст не будет услышан из уст плохого чтеца. Ораторское искусство — в первую очередь, талант ясной, выразительной речи. Для оратора важно правильное произношение, проблемами которого занимается логопедия.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Что приготовить из
креветок? Выпечку и десерты!
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить из креветок? Выпечку и десерты!
Да-да, креветки действительно используются для приготовления десертов. В доказательство — несколько кулинарных рецептов.
Валентина ПономареваВалентина Пономарева

Вегетарианство. Дань
моде или здоровый образ жизни?
Статьи
Еда и кулинария
Вегетарианство. Дань моде или здоровый образ жизни?
Еще несколько десятилетий назад, такое явление, как вегетарианство, воспринималось крайне неоднозначно, считалось неким вызовом устоявшимся стереотипам или, более того, прерогативой людей «не от мира сего» или с малым достатком. Но сейчас оно набирает небывалую популярность во всем мире и находит массу своих приверженцев даже среди звезд и богачей.
Николай КухаренкоНиколай Кухаренко

Кир Булычёв - оптимист
или фаталист?
Статьи
Биографии
Кир Булычёв - оптимист или фаталист?
В предисловии к одной из книг Булычёва есть очень правильные слова: «…Настоящая фантастика интересна читателю лишь тогда, когда она рассказывает о наших с вами проблемах, когда она актуальна. Это, в первую очередь, характерно для фантастики отечественной, у истоков которой стоят Гоголь, Алексей Толстой, Михаил Булгаков, которые обращались к чувствам и мыслям своих современников. Это совсем не отрицает общей направленности научно-фантастической
Андрей РябоконьАндрей Рябоконь

Куда отправиться на
майские праздники? Четыре идеи для
отдыха
Статьи
Материалы от компаний
Куда отправиться на майские праздники? Четыре идеи для отдыха
В мае большинство россиян планирует отдых в связи с большими выходными. Традиционный сценарий — выезд за город на дачу с шашлыками и веселой компанией. Если вас не привлекает избитый сценарий отдыха, вы хотите получить максимум удовольствия и завести новые знакомства, значит, наступило время познакомиться с самыми популярными туристическими маршрутами.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Прогулки по Парижу:
чем восхищаться и чему поучиться у
парижан?
Статьи
Мир вокруг нас
Прогулки по Парижу: чем восхищаться и чему поучиться у парижан?
Говорят, Париж давно стал пристанищем мигрантов. Подтверждаю. Окраины Парижа — это Дамаск, Дакар и Бомако одновременно… Мы добрались до какой-то станции и вышли, чтобы попасть чуть ли не в гущу какой-то демонстрации. Демонстранты все были темнокожие и скандировали что-то вроде «Равенство для мигрантов!».
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Статьи
Психология
Почему вы не можете заставить мужа хорошо зарабатывать? Часть 2
Какие чувства вызывает жена-преследователь? В качестве реакции на поведение женщины-знатока правильного пути (а именно так неосознанно и ведет себя клиентка) у второго партнера активизируется позиция Жертвы.
София ЕникееваСофия Еникеева

Статьи
Красота и здоровье
Как скорректировать форму бровей?
Рынок декоративной косметики за последнее время пополнился множеством новых продуктов для бровей. Если совсем недавно все ограничивалось только карандашом для бровей и краской, сейчас на полках магазинов можно встретить тени, гели, тушь и даже… помаду для бровей.
Екатерина РидЕкатерина Рид

Статьи
Биографии
Кто изобрел велосипед, мясорубку, пишущую машинку и умер в нищете?
17 февраля 1818 года барон Карл фон Дрез запатентовал свое первое изобретение — самокат, оснащенный седлом и рулем, который он назвал «машиной для ходьбы». Впрочем, машина была продемонстрирована жителям родного города Карлсруэ еще раньше, но это были, если можно назвать, проектные экземпляры, а в феврале барон лихо промчался на своем изобретении порядка 14 миль со скоростью 9 миль в час.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко
Статьи
Мир вокруг нас
Чем известен заповедник «Приволжская лесостепь»?
Взаимоотношения человека с природой пару столетий назад дошли до того, что природу стали охранять. Поначалу это были инициативы различных монархов и крупных частных землевладельцев, но затем природоохранные мероприятия стали неотъемлемой частью большинства государств. Причём зачастую вне зависимости от их внешней политики и размеров бюджета.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Красота и здоровье
Как научиться высыпаться? Пробуждение в радость
В холодное время года из-за нехватки солнечного света многим из нас хочется только одного — спать. Для того чтобы пробуждение и утренний подъем не превратились в пытку, достаточно принять во внимание несколько простых советов.
Екатерина ЕлизароваЕкатерина Елизарова
Статьи
Культура
Какие зарубежные сериалы XXI века стоит посмотреть? Часть 6: «Рим», «Столик в углу»
Увы, мало достойных сериалов в жанре фэнтези. С историческими сериалами дела, на мой взгляд, обстоят ещё хуже. И дело даже не в том, что их создатели перевирают исторические факты (среди зрителей не так уж много специалистов, способных заметить все «косяки», допущенные режиссёрами и сценаристами). Нередко бывает так, что весь фильм — один сплошной «косяк», его создателям вообще наплевать на особенности той или иной эпохи.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Кому галстуки от Кардена? Из цикла «Челночные байки от Карпова»
Давно было решено, что в торговле мы занимаемся только светильниками и всем прочим к этой тематике относящимся. Жестко так решили и ни на какой иной товар даже не смотрели. И тут наш основной поставщик того, что для освещения требуется, Музафер, вдруг вывесил в своем магазине шелковые галстуки с черной такой матерчатой этикеткой, на которой золотом вышито «Pierre Kardin», и цену такую симпатичную рядом нарисовал — 5 $.
Владимир  ЖестковВладимир Жестков
Статьи
Еда и кулинария
Сколько времени надо выдерживать вина?
Вино известно людям с самого начала времен. Еще австралопитеки могли похлебать перебродившего сока сладких фруктов и опьянеть. Самое древнее материальное доказательство культурных посадок винограда и виноделия (ковшик с остатками, анализ которых показал — тут было виноградное вино), найденное археологами, датируют серединой-концом шестого тысячелетия до нашей эры — свыше 7000 лет назад!
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Литературные цветы.
Внимательно ли вы читаете
художественные произведения?
Тесты
Литературные цветы. Внимательно ли вы читаете художественные произведения?

Цветочно-литературный тест на эрудицию. Садко отверг морскую царевну и из ее слез появились …ландыши. Жаба высадила Дюймовочку на кувшинку, а Данила-мастер создал для Хозяйки Медной горы каменный цветок неотличимый от настоящего.

Цветы в литературе занимают не последнее место и часто несут символическую нагрузку счастья, любви или страданий и смерти.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 31 января 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день ювелира и не только.
Именины:Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Евгений, Емельян, Ефрем, Иларион, Кирилл, Ксения, Максим, Мария, Михаил, Николай, Сергей.
События: Создан «Государев Кабинет» — Кунсткамера и многие другие.
Родились: Франц Шуберт, Валентина Гризодубова, Ванга, Владислав Стржельчик, Надежда Рушева, Вера Глаголева, Патриарх Тихон, Теодор Вильям Ричардс, Альва Мюрдаль, Тенгиз Абуладзе.
Ушли из жизни: Джон Голсуорси, Михаил Миль, Анна Тимирева (Книпер), Верико Анджапаридзе, Нонна Бодрова, Алан Милн, Матвей Захаров, Феликс Штильмарк, Николай Доризо.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное