Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ? ДЕСЯТЬ РАЗЛУЧНИКОВ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 февраля 2019 года / суббота
Что убивает любовь?
Десять разлучников
Статьи
Мужчина и женщина
Что убивает любовь? Десять разлучников
Как образно писал Даниил Гранин, Бог создал Человека, но за грехи человеческие разгневался и разделил свое Творение на Мужчину и Женщину. И бродят с тех пор они по свету, чтобы найти каждому свою половину и слиться воедино, как прежде. Красивая притча. А тут еще и искуситель, дьявол-разлучник, не дремлет, мешая людям найти свою вторую половинку.
Лаура ЛиЛаура Ли

Любите конфеты
Рафаэлло? Приготовим их вместе!
Статьи
Еда и кулинария
Любите конфеты Рафаэлло? Приготовим их вместе!
Перед торжеством я долго мучила себя вопросом, что же такое необычное приготовить на десерт. Шоколадный торт у нас уже почти готов. Нужно ещё что-нибудь сладкое, но не шоколадное. Чтоб поразнообразней было.
Виктория БелкинаВиктория Белкина

Что такое «доставка
обедов» и кому это выгодно?
Статьи
Материалы от компаний
Что такое «доставка обедов» и кому это выгодно?
Хорошо работает тот, кто сконцентрирован на работе и не думает о постороннем. Большинство посторонних мыслей можно отогнать, но вот голод сам по себе не проходит. Поэтому полноценные обеды на работе так же важны для взрослых, как и для детей.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Риторика. Почему
важно преодолеть эгоцентризм?
Статьи
Обучение
Риторика. Почему важно преодолеть эгоцентризм?
Мы подошли к самой главной части любого публичного выступления. Талант рассказчика не гарантирует внимания слушателей, зрителей, читателей. Общество быстро меняется, в век информационных технологий все меньше места остается монологу, если этот монолог не решает проблем потребителя.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Проблемы ЖКХ. Какие
платежи взимаются неправомерно?
Статьи
Законы и безопасность
Проблемы ЖКХ. Какие платежи взимаются неправомерно?
Во многих городах Российской Федерации сложилась практика взимания с собственников помещений управляющими организациями платы за содержание не принадлежащей таким собственникам придомовой территории. Иными словами, собственников квартир вынуждают оплачивать услугу по уборке придомовой территории, однако зачастую собственником этой территории является администрация города.
Сергей ПоддубныйСергей Поддубный

Остров Окинава: как
природа уживается с войной?
Статьи
Мир вокруг нас
Остров Окинава: как природа уживается с войной?
Слово Americana используется в разных значениях, но часто этим обозначают идеализированный американский образ жизни. Атрибуты той самой «Американской мечты». Или просто любовь к американским автомобилям, американской еде, американской музыке и культуре. Японская Окинава в этом плане удивительна.
Олег БанцекинОлег Банцекин

Статьи
Психология
Как прокачать свою энергетику? 1. Настройка тела
Жалобы на постоянную усталость, слабость, упадок сил, нехватку энергии, которые можно сейчас услышать чуть ли не на каждом шагу, это не дань моде. Это печальная реальность. У многих людей практически все силы уходят на то, чтобы справляться хотя бы с минимумом необходимых дел. А уж о чем-то более серьезном и «великом» они давно и не помышляют. Но наличие энергии и ее количество — это тот параметр, который очень даже поддается корректировке. Ка
Ольга ПановаОльга Панова

Статьи
Красота и здоровье
Как не испортить себя макияжем?
Никого не удивишь общеизвестной истиной, что славянки — очень красивые женщины. Как-то удивительно слились древние крови на территории современных славянских государств, и теперь по улицам наших городов ходят женщины, лица которых достойны кисти лучших художников.
Анна СинаревскаяАнна Синаревская

Статьи
Культура
Как снимали «Мизери» по Стивену Кингу?
Лента «Мизери» снята по одноименному роману Стивена Кинга 1987 года. Роль медсестры и большой поклонницы творчества писателя Пола Шелдона (Джеймс Каан) исполнила актриса Кэти Бейтс, впоследствии получившая за свою роль Оскар. По сюжету книги и фильма известный литератор попадает в автокатастрофу и становится заложником в доме женщины, спасшей ему жизнь.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков
Статьи
Биографии
Чем известен писатель Александр Ломм?
Советская фантастика считается интересным и вполне самобытным явлением. Её до сих пор экранизируют, по произведениям той эпохи продолжают защищать диссертации.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Животные
О чем расскажет кошкин хвост?
Великое множество людей — как семейных, так и одиноких, как юных, так и пожилых — имеют в доме мурлыкающих питомцев. Ученые из Лионского университета (Франция), заинтересовавшись их количеством, провели специальное исследование, которое показало, что в мире проживает около 400 миллионов домашних кошек.
Валентина ПономареваВалентина Пономарева
Статьи
Культура
Какие зарубежные сериалы XXI века стоит посмотреть? Часть 8. «Мост», «Лиллехаммер»
Как правило, по поводу детективов, снятых в Скандинавии, высказываются радикально противоположные мнения. Одни хвалят их за мрачность, «атмосферность» и даже красоту природных пейзажей. Другие (не без оснований) утверждают, что они не мрачные, а унылые, не атмосферные, а скучные.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Как наши бабушки и мамы когда-то уезжали в эвакуацию?
«Ду-у-ух-х.» — стравились остатки воздуха из тормозной системы. Вагон в последний раз резко дёрнулся и остановился. И сразу ушли все посторонние звуки — колёсный перестук на рельсовых стыках, ритмичное поскрипывание железных направляющих задвинутой двери, злой посвист уже прохладного августовского ветра в щелях между вагонными досками. Тихо.
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Психология
Скука смертная - вещь инертная. Как ее одолеть?
Если вы никогда не применяли словосочетание «смертельная скука» или же «умереть со скуки», а тем более не слышали о нём — примите искренние поздравления! Это значит, что в вашей жизни полно ярких впечатлений, море вдохновения и сил, вы злостный противник муторной рутины и обыденных застоев. Смело закрывайте эту статью и занимайтесь более важными делами.
Кэтрин МавэриКэтрин Мавэри

Знаете ли вы сказки
Андерсена?
Тесты
Знаете ли вы сказки Андерсена?

Познавательный тест. Каждому из нас в детстве читали замечательные сказки датского писателя Ханса Кристиана Андерсена (1805-1875). Мультипликационные и художественные фильмы, поставленные по его произведениям, мы смотрели не один раз.

Андерсен никогда не женился, у него не было детей, но свои сказки он писал как для взрослых, так и для малышей.  

Помните ли вы их?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 2 февраля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) и не только.
Именины:Ефим, Захар, Инна, Лев, Павел, Римма, Семен.
События: Рождение Первого рейха — Священной Римской империи и многие другие.
Родились: Альфред Брем, Джеймс Джойс, Михаил Фрунзе, Яша Хейфец, Валерий Чкалов, Евгений Велихов, Фриц Крейслер, Михаил Гнесин.
Ушли из жизни: Всеволод Мейерхольд, Даниил Хармс, Юрий Богатырев, Дмитрий Менделеев, Александр Киселев, Владимир Шухов, Петр Кончаловский, Бертран Рассел.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное