Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВЫРАСТИТЬ ПОЛИГЛОТА? ПЯТЬ ПРИЧИН УЧИТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК ДО ШКОЛЫ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 18 февраля 2019 года / понедельник
Как вырастить
полиглота? Пять причин учить
иностранный язык до школы
Статьи
Обучение
Как вырастить полиглота? Пять причин учить иностранный язык до школы
В наши дни обучать детей иностранным языкам стало модным с рождения. Повсюду открываются лингвистические школы для малышей и дошкольников. Некоторые мамы даже готовы сами восстановить свои школьные знания или начать изучение языка с нуля, лишь бы вырастить билингва. Насколько это целесообразно?
Ольга ДочкинаОльга Дочкина

Халяльная пища: в чём
её польза и особенности?
Статьи
Еда и кулинария
Халяльная пища: в чём её польза и особенности?
В наше время стало модно следить за своим здоровьем: посещать тренажерные залы, соблюдать диету, не иметь вредных привычек, в общем, вести здоровый и активный образ жизни. Но иногда соблазн съесть что-нибудь «запретное» побеждает желание хорошо выглядеть, кто-то в результате вновь набирает новые килограммы лишнего веса, а кто-то позволяет себе расслабиться, но без вреда для здоровья, покупая халяльную пищу.
Алексей КожинАлексей Кожин

Как сделать домашний
лимонад?
Статьи
Еда и кулинария
Как сделать домашний лимонад?
Не за горами лето. И, конечно же, снова актуальным станет вопрос об освежающих напитках. Их много в продаже в любое время года, однако все они содержат «химию» и по этой причине могут вызвать те или иные проблемы со здоровьем. Но если красный столбик на термометре упрямо ползет вверх, то волей-неволей приходится покупать и пить. Есть и другой путь — сделать освежающие летние напитки в домашних условиях.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Бывает ли кэшбэк без
банковской карты?
Статьи
Материалы от компаний
Бывает ли кэшбэк без банковской карты?
Многие слышали о кэшбэке как способе сэкономить. Действует он так: после совершения покупки через какое-то время часть денег или процент от суммы чека возвращается назад покупателю.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Николай Фешин. Как
русское родовое поместье появилось в
стране индейцев? Часть 1
Статьи
Культура
Николай Фешин. Как русское родовое поместье появилось в стране индейцев? Часть 1
Когда мы слышим о родовом поместье, то представляем добротный дом где-то в России. Но почему такой русский дом оказался в Америке? Его творец — наш художник, история личной жизни которого попала в знаменитое произведение И. Ильфа и Е. Петрова «Одноэтажная Америка».
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева

Как сложились судьбы
моряков героического крейсера
«Варяг»?
Статьи
Культура
Как сложились судьбы моряков героического крейсера «Варяг»?
В сражении при Чемульпо крейсер «Варяг» выпустил по превосходящим силам японской эскадры 1105 снарядов, канонерка «Кореец» — 52 снаряда. Огнем русских кораблей были серьезно повреждены три крейсера противника, потоплен один миноносец. На израненном «Варяге» из экипажа в 570 человек было 122 убитых и раненых, легкие ранения получили более 100 человек. Всего час длился бой, но этот час предопределил дальнейшую жизнь и судьбу уцелевших русских мо
Валерий РуденкоВалерий Руденко

Статьи
Растения
Гинкго - дерево жизни и надежды. Как его вырастить?
Гинкго, одно из самых древних деревьев нашей планеты, сохранилось до наших дней благодаря своей уникальной живучести. Гинкго относится к древней группе Голосеменных растений, которые, как считают специалисты, появились на земле около 370 млн. лет.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Красота и здоровье
С чем и как носить шарф-снуд?
Большой популярностью пользуются шарфы-хомуты, или снуды. Однако не все женщины знают, как правильно их носить. Снуд — это изделие из ткани или пряжи, которое представляет собой целое кольцо. Комбинировать аксессуар можно с любой верхней одеждой, или надевать с платьями, водолазками, жакетами и кардиганами.
Татьяна ТапероТатьяна Таперо

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Стоит ли делать бизнес на автомойке самообслуживания?
Строительство автомойки самообслуживания — бизнес, который набирает популярность в последние годы. Насколько он прибыльный и всем ли подходит?
Олег ЛогачевОлег Логачев
Статьи
Мир вокруг нас
Чем известен город Энгельс? Часть 2
Обработка земли в Саратовской и Самарской губерниях достигла таких размахов, что недалеко от Покровской слободы основали крупнейшую в империи биржу сельскохозяйственных (сезонных) рабочих. А местные промышленники стали увеличивать производство кирпича и сельскохозяйственных орудий.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Красота и здоровье
Умеем ли мы лечить грипп?
В каком-то старом советском спектакле один из героев, по амплуа «безумный изобретатель», постоянно всем рассказывал о своем изобретении, восклицая, что он разработал лекарство от болезни, которая терзает половину человечества, а когда его заставили сформулировать точнее, то засмущался и сказал: «От простуды». С тех пор прошла уйма времени. Умеем ли мы сегодня лечить ОРЗ/ОРВИ?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Животные
Куда пропали коты Венеции?
Всего несколько десятилетий назад в Венеции было полным-полно кошек всех мастей. Старые путеводители обязательно отмечали, что «Королева Адриатики» — кошачий город. Говорят, что котов было столько, что в воздухе явно пахло кошатиной. Не было ни одной крыши, ни одного сада, ни одного переулка, где бы не обитали кошки. Однако за последние 30 лет венецианские коты почти полностью исчезли.
Олег БанцекинОлег Банцекин
Статьи
Дом и семья
Позднее материнство: нам ли быть в печали?
В категорию «молодые родители» попадают как те, которым 20, так и те, кому давно за 40. Принципиальное различие раннего «родительства» от позднего заключается во взгляде на мир. О плюсах и минусах зрелого материнства в представленных ниже наблюдениях поздней мамы.
Инна КаспароваИнна Каспарова
Статьи
Проза жизни
Как проходит эрзац-жизнь?
В 7 утра Афанасия разбудил дребежащий звук старого будильника. Елозя ступнями, искал тапочки на холодном полу. Они привычно расположились задником к двери. Надев тапочек в первую очередь на правую ногу, Афанасий в согласии с ритуалом встал с правой ноги!
Ильгиз МиннегалиевИльгиз Миннегалиев

Увлекательный тест по
анатомии. А у вас сердце слева или
справа?
Тесты
Увлекательный тест по анатомии. А у вас сердце слева или справа?

Познание устройства человеческого организма прошло до сегодняшнего дня непростой путь, через ошибочные и даже фантастические представления о теле, к надежным, проверенным знаниям. Современные возможности медицины основаны на знаниях о теле человека, и, на сегодняшний день, впечатляюще широки. Знаете ли вы основы анатомии человека? Проверьте себя с помощью теста!

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 18 февраля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День транспортной полиции России и не только.
Именины:Александра, Антон, Василиса, Макар, Михаил.
События: В Париже полностью провалилась выставка-продажа картин Поля Гогена и многие другие.
Родились: Леон Баттиста Альберти, Семен Тимошенко, Амазасп Бабаджанян, Ярвинен Матти Хенрик, Оскар Фельцман, Йоко Оно Леннон, Александр Барыкин, Аркадий Укупник, Джон Траволта, Ирина Лобачева, Евгений Кафельников, Алессандро Вольта, Энцо Феррари.
Ушли из жизни: Тамерлан, Микеланджело Буонарроти, Серго Орджоникидзе, Дмитрий Карбышев, Роберт Оппенгеймер, Мартин Лютер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное