Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ПОЛУЧИЛ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ГОЛОДАНИЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 3 июня 2019 года / понедельник
Кто получил
Нобелевскую премию за голодание?
Статьи
Красота и здоровье
Кто получил Нобелевскую премию за голодание?
Подавляющее большинство диет, содержащих в своей основе рекомендации по ограничениям в питании, не только малоэффективны, но и вредны для организма человека. Дело в том, что такие диеты не учитывают генетическую наследственность и образ жизни.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Какие бывают диеты и
что это такое вообще?
Статьи
Еда и кулинария
Какие бывают диеты и что это такое вообще?
Когда сегодня мы слышим слово «диета», то первая мысленная аналогия — «похудение», «кто-то хочет похудеть»… А ведь, согласно определению, диета — это свод правил питания, по которому регламентируется, сколько каких продуктов и сколько раз в день надо употреблять в пищу.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как правильно
питаться летом?
Статьи
Еда и кулинария
Как правильно питаться летом?
В летнее время нам хочется совершенно других блюд, чем холодной зимой. Углеводы, которые помогают согреть организм, постепенно заменяются на более легкие и освежающие продукты, с большим количеством воды. Жирные и жареные блюда чаще игнорируются, а им на замену приходят свежие овощи и фрукты, чтобы обеспечить организм витаминами.
Татьяна МележикТатьяна Мележик

Что делал Ринго Старр
после распада «Битлз»?
Статьи
Биографии
Что делал Ринго Старр после распада «Битлз»?
Ринго Старр — пожалуй, самый «тихий» и неприметный из ливерпульской четвёрки The Beatles. Однако это не помешало ему после распада легендарной группы пуститься в одиночное плавание, оказавшееся поначалу довольно успешным.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Заработок в
Интернете: большие возможности или
банальная мышеловка?
Статьи
Законы и безопасность
Заработок в Интернете: большие возможности или банальная мышеловка?
Формируемое с помощью СМИ общество потребления требует от обывателя «быть в тренде», покупать самые модные и современные вещи. Достаточно посмотреть в телевизоре, что нам навязывает реклама. И как навязывает! А где и как заработать сразу и много?
Игорь СеченовИгорь Сеченов

Стивен Кинг: о чем
расскажет книга «Жребий Салема»?
Статьи
Культура
Стивен Кинг: о чем расскажет книга «Жребий Салема»?
Если бы кто-то рекомендовал мне ужастик про вампиров в американской глубинке, я бы ни за что не стал это читать. Подумать только, страшные кровососы в нашей Вселенной. Да кому это может быть интересно? Кого это может испугать?
Кирилл СалимовКирилл Салимов

Статьи
Проза жизни
Беременность – прекрасное время или тяжелое бремя?
Кто-то этого ждет с надеждой на чудо, радостью и предвкушением невероятной жизни, кто-то с опасением, кто-то с ужасом и чувством безысходности. О чем это я? Да о ней, о беременности.
Вероника ГаптрахимоваВероника Гаптрахимова

Статьи
Мужчина и женщина
Как организовать свадьбу своей мечты?
Свадьба. Как много в этом слове: и девичьи мечты, одетые в белое платье, и надежды на новую, полную любви и приключений жизнь, и тихие уютные вечера вдвоем, и первая улыбка любимого ребенка, и совместные шумные праздники с танцами, хлопушками и клоунами… Словом, всему начало — свадьба.
Анна ЗвягинаАнна Звягина

Статьи
Мир вокруг нас
Вьетнам, остров Фукуок. Где найти филиал рая на Земле?
Среди Южно-азиатских стран, охваченных нашими туристами, Вьетнам — новичок. Страна, пережившая страшную войну во второй половине ХХ века, сравнительно недавно открыла двери для массового туризма. Необыкновенные природные ландшафты, протяженная береговая линия с чудесными пляжами, как магнитом стали привлекать к себе желающих отдохнуть в экзотических местах.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа
Статьи
Мир вокруг нас
Насколько Юкатан - Мексика, а тем более - Север?
Представление о Мексике у меня было навеяно больше кинофильмами и книгами, да и было оно какое-то специфичное: пустыни с кактусами; бандиты на лошадях и в сомбреро; текила; наплыв незаконных эмигрантов в соседнюю страну, наркотрафик… да и всё, пожалуй.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Психология
Есть ли выход, если ситуация безвыходная?
Каждый из нас много-много раз слышал такое словосочетание — «безвыходная ситуация». Обычно в таких случаях речь идет о чем-то очень неприятном, чего, как кажется, невозможно избежать.
Илья ПожидаевИлья Пожидаев
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Как телефонный номер влияет на человека?
Если верить нумерологам, у цифр есть свойство влиять на характер человека и его жизнь. Это касается не только даты рождения, но и других чисел, связанных с человеком.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Проза жизни
Когда наступает старость? Геронтологический этюд
Казалось бы, сколько всего написано о старости! И о том, что она приходит, когда ее совсем не ждешь; и о том, как надо учиться стареть, чтоб жить долго; и о том, как надо жить, чтоб долго не стареть, и т. д. и т. п.
Инна КаспароваИнна Каспарова
Статьи
Красота и здоровье
Молочные зубы ребёнка: как сохранить их здоровыми?
Проблема молочных зубов была актуальна во все времена. В последнее время, благодаря так называемому «беби буму», всё большее и большее число молодых мам и пап интересуется здоровьем зубов своих малышей. Они хотят знать о них практически всё: причины заболевания, что такое кариес молочных зубов и как его лечить, когда надо в первый раз показывать ребёнка стоматологу и как правильно организовать уход за зубами, когда происходит смена молочных зу
Игорь ЗубковИгорь Зубков

Опасности Интернета.
Насколько вы бдительны?
Тесты
Опасности Интернета. Насколько вы бдительны?

Этот тест поможет вам проверить, насколько безопасно вы ведёте себя в Интернете. Возможно, об опасности каких-то действий вы не задумывались, но в современности Всемирная паутина несёт всё больше возможностей различным мошенникам. В таких условиях личная безопасность возможна только благодаря собственной бдительности. Проверьте, как с этим обстоят дела у вас.

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 3 июня 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день велосипеда и не только.
Именины:Елена, Кирилл, Константин, Михаил, Федор, Ярослав.
События: Оленин день и многие другие.
Родились: Михаил Дмитриев, Климент Тимирязев, Георг V, Николай Бурденко, Михаил Ларионов, Яков Свердлов, Сергей Герасимов, Борис Рыбаков, Елена Исинбаева.
Ушли из жизни: Уильям Гарвей, Николай Карамзин, Иоганн Штраус (сын), Жорж Бизе, Викентий Вересаев, Михаил Калинин, Франц Кафка, Назым Хикмет, Роберто Росселлини, Суламифь Мессерер, Владимир Благих, Мохаммед Али, Святослав Бэлза.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное